Какие преимущества образования за рубежом?

Алексей Бутенко Ученик (135), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (643278) 6 лет назад
Плюсы получения высшего образования за рубежом.

В наше время образование – один из базовых аспектов «капитала» любого человека, во многом определяющий его способность конкурировать на рынке труда: рынке, который принимает все более глобальный характер. Судите сами: в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России работают уже тысячи иностранцев. В то же время огромное количество россиян уезжают работать за границу, в страны Европейского союза или США. Миграция рабочей силы (или «утечка мозгов», смотря как ее оценивать) уже давно стала реальностью, с которой необходимо считаться, планируя собственную образовательную «траекторию».

Глобализация в мировой экономике стала причиной того, что и в образовательном мире появилась тенденция к «интернационализации». Базой для смены работы и страны чаще всего становится именно полученное образование, та профессиональная квалификация, что может быть признана не только на родине. Немудрено, что сегодня масса людей по всему миру стремится получить такое образование и такую квалификацию. «Международная мобильность» в образовании давно уже стала мировым стандартом. В США учится свыше 570 тыс. иностранных студентов, в Великобритании – свыше 300 тыс., в Австралии – около 150 тыс. К 2020 г., согласно прогнозу Британского совета, ассоциации Universities UK и компании IDP Australia, обучаться в высших учебных заведениях не в своих родных странах будут около 6 млн человек. Таким образом, в ближайшие 10–15 лет число обучающихся за рубежом должно утроиться.

Касается ли это России? Вполне! В наши дни первые студенты и школьники из России стали отправляться за рубеж в начале 1990-х гг. с началом формирования прослойки состоятельных людей. С ростом благосостояния в крупных городах поток отъезжающих становится все больше. Сейчас число российских студентов за рубежом измеряется тысячами.

Чем привлекают российского студента западные вузы? Каждым уезжающим учиться за границу движут свои мотивы. Прежде всего это желание получить диплом, котирующийся не только в одной стране (локально), но во многих государствах, в идеале – повсеместно. И это не утопия, а реальная возможность, которую предоставляют университеты развитых стран Европы и Нового света. В подавляющем большинстве случаев с таким дипломом вы получите возможность устроиться на работу как в России, так и за ее пределами, а при желании учебу можно использовать как пролог для иммиграции. Некоторые страны (Канада, Австралия, Новая Зеландия, Германия) благосклонно относятся к желанию иностранных студентов, изучающих востребованные на национальном рынке труда специальности, пройти практику после окончания учебы, а после ее завершения и остаться насовсем.

Авторитет присваиваемых за границей степеней зиждется на богатых многолетних традициях, строгом выполнении учебных требований. Многолетние традиции – это не просто звук. Это четкая методическая основа преподавания, авторитетная профессура, развитая учебная инфраструктура. Это строгая система контроля, при которой зачеты и экзамены не сдаются за взятку. Это «кодексы чести», обязательные для всех правила, ставящие вне закона списывание или подсказки на экзаменах.
Продолжение в ссылке:
http://znanie.info/por
Источник: интернет.
Остальные ответы
Westheimer Мастер (2361) 6 лет назад
Ты вырастешь человеком
Мерлина Ле Фей Оракул (52547) 6 лет назад
Смотря где вы, где зарубежье и на что вы годитесь.
Настя Михайлова Ученик (133) 6 лет назад
Во-первых нет лучшего способа выучить иностранный язык, чем полное погружение в языковую среду. Во - вторых, кроме владения иностранным языком, зарубежное образование может предложить инновационные методики обучения, которые еще недоступны у нас. И в - третьих, диплом международного образца подтвердит Ваши амбиции и высокие жизненные цели)
Светлана Куликова Ученик (90) 6 лет назад
Зарубежное образование дает шанс продолжить карьеру в любой стране мира. Не потому что зарубежные работодатели охотнее приглашают на работу с зарубежным дипломом, а потому что ты уже будешь готов к жизни за границей. Тут все подробно описано https://anywayplus.ru/
MAXIM Ученик (183) 6 лет назад
Зажравшиеся москали. Только накол вы там ни кому не нужны.
Андрей Шульга Ученик (191) 6 лет назад
Ты не будешь жить в России. Это гут.
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
Отношение к этому лучше...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 6 лет назад
Преимущества, если только ты не собираешься жить в России..
Макс Претор Оракул (68140) 6 лет назад
Кроме эффекта новизны - никаких.
Вика Назарчук Ученик (159) 6 лет назад
опыт проживания и обучения. Шанс продолжить карьеру в любой стране мира. Множество интересных и полезных интернациональных знакомств, как по мне одни плюсы. Много образовательных программ есть у Anyway https://anywayplus.ru/vysshee-obrazovanie-za-rubezom/ посмотри, может подойдут.
Злой Высший разум (11749901) 6 лет назад
Никаких.. если жить там не собираетесь
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 6 лет назад
только хуже будет, если у себя потом трудиться собираетесь.
не будете владеть терминологией на родном языке, а заново учить терминологию будет совсем нелегко.
нормы и стандарты тоже могут отличаться
Alexander GrishchenkoПросветленный (24482) 6 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/205160139 это твои стандарты, что ли? Зачем ко мне привязался? своих дел нет?
Игорь ЛысенкоУченик (188) 6 лет назад
думаю что трудится он будет тоже за рубежом, и по поводу трудностей вы заблуждаетесь, рассуждаете не объективно
Куденко Даниил Знаток (378) 6 лет назад
Практически никаких, только язык выучите хорошо. Но если вы обираетесь жить в России, то нафиг то образование здесь не понадобится. К тому же там уровень образования хуже чем здесь. В России не смотря на уровень жизни, нашу экономику, наше производство и прочее, почему мы отстаем от всех остальных стран, образование реально не плохое. Оно одно из лучших в мире.
Андрей ШульгаУченик (191) 6 лет назад
(Было в СССР. Сейчас гамно)