7 лет назад
от

Каковы особенности строения многоклеточных водорослей ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"Многоклеточные водоросли" - понятие растяжимое, как в таксономическом, так и эколого-морфологическом смысле. Так что общее у них то, что они собственно многоклеточны (в отличие от одноклеточных водорослей), а далее нужно уже разбираться с особенностями строения конкретных групп.

Многоклеточные водоросли имеют слоевище, похожее на пластину