Философский вопрос

Вопрос к мусульманам. Объясните, пожалуйста, что такое харам, только своими словами. Можно с цитатами из Корана!

харам -
это все что мусульманам
запретил пророк Махмуд

сказано кратко но абсолютно точно
и не зря звание старший майор

Источник: no comment

харам - то что запрещено Аллахом ,

Харам это всё то что могут себе позволить хрюстияне

Харам это просто запрет чего либо
Вот например :
Свинина харам
Алкоголь харам
Прелюбодеяние харам !

Что такое Харам?
Харам - действие, категорически запрещаемое и осуждаемое Исламским Шариатом. Делающий харам является большим грешником. Кто, боясь греха, воздерживается от выполнения харама, тот будет вознагражден Аллахом. Опровергающий харам теряет веру и переходит в категорию неверующих. Харам различается двух видов : Харам зульми и харам гайри зульми. Харам зульми - это такой харам, совершение которого наносит вред посторонним людям, кроме производящего. Например, кража. Харам гайри зульми - харам, совершение которого приносит вред только производящему его. Например, потреблять недозволенное. Совершивший харам зульми и покаявшийся впредь не совершать его, будет прощен Аллахом лишь в том случае, если простит пострадавший. Если совершивший харам гайри зульми покаялся в содеянном и зарекся не повторять - Аллах возможно простит его.