Корректирующий слой - Футаж Glitch или типа того, к корректирущему слою применить эффект "Карта смещения" в настройках эффекта "Слой карты смещения" указать твой Glicth его соответственно отключить - это без плагинов
P.S А как тут умники делают с плагином для ускорения/замедления движения Twixtor я не в курсе!
Если не хочешь мудится готовые переходы/эффекты Glitch можешь скачать тут:
https://shareae.com/after-effects-project/elements/11489-videohive-glitch-transitions-20479670.htmlГотовые Glitch переходы в плагинах Boris FX Continuum и Red Giant Universe