Про Остров Робинзона Крузо

Nazilya Honum Мыслитель (6071), закрыт 6 лет назад
Относится ли остров Робинзона Крузо непосредственно к островам Полинезии или все же к Южной Америке? Многие виды на острове растений растут такие же, как и на островах Фиджи (Маниок например)
Пожалуйста помогите мне разобраться!
Дополнен 6 лет назад
В дополнение c Google Earth . Все же, остров относится к Южной Америке или к островам Полинезии по своим характеристикам. Флоре и фауне, животным и растениям населяющим его .
Да он как и о. Пасхи относится к Чили, но я о другом спрашиваю .
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244210) 6 лет назад
Алекса́ндер Се́лькирк (англ. Alexander Selkirk, Selcraig, 1676 — 13 декабря 1721) — шотландский моряк, провёл 4 года и 4 месяца (в 1704—1709 годах) на необитаемом острове Мас-а-Тьерра (ныне — Робинзон-Крузо в составе архипелага Хуан-Фернандес) в Тихом океане, в 640 километрах от побережья Чили.

Послужил прототипом Робинзона Крузо — литературного героя романа Даниеля Дефо.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хуан-Фернандес
В 1998 году на остров прилетел американский бизнесмен Бернард Кейсер, желавший найти самый крупный клад всех времён. Имея в распоряжении древние морские карты и бюджет из нескольких миллионов долларов, он прорыл немало туннелей в красной земле, однако всё было безуспешно. Кейсер был ведом слухами о том, что высадившиеся на остров немцы везли с собой богатства немцев, которые во время Первой мировой войны жили в Мексике.
Остальные ответы
Zeev Netzah Мыслитель (5600) 6 лет назад
Там же прямо написано, что остров был напротив устья реки Ориноко. Полинезия вообще с другой стороны материка Южная Америка.