Помогите составить сообщение на тему "Я веду экскурсию"

GAME. net Ученик (120), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748000) 6 лет назад
Я веду экскурсию в музее.
Собралась разумная братва,
И всем бестолковым ротозеям,
Не в музеях место, а в «Дом-2»!
Источник: как вариант
Остальные ответы
александр морозкин Ученик (192) 6 лет назад
1) помни, что экскурсия не прогулка, но обязательная часть учебных занятий;

2) изучи место, куда ведешь экскурсию, наметь тему и составь ее план;

3) выдерживай темы экскурсии, не отвлекайся случайными вопросами;

4) занимайся на экскурсии только тем, что можно конкретно изучить;

5) избегай длинных объяснений;

6) не оставляй экскурсантов только зрителями и слушателями, заставь их активно и самостоятельно работать;

7) не забрасывай экскурсантов многими названиями, они их забудут;

8) умей правильно показывать объекты и научи слушателей их правильно смотреть, всем должно все видно;

9) не утомляй излишне экскурсантов, они перестанут работать;

10) закрепи экскурсию в памяти участников последующей проработкой материалов.

Вот
Салмаах Профи (904) 6 лет назад
В Воскресенье вечером я с родителями собрался сходить в библиотеку для расширения своего кругозора, хотя интернет это тоже самое, но мне хотелось попробывать что-то необычное и тогда я уговорил своих родителей сходить со мной в библиотеку, которая находится на краю нашего городка. В Воскресенье, в семь часов вечера мы были уже в библиотеке. С виду она казалось обычным зданием, но зайдя внутрь я сразу почувствовал дух русской классики! На полках стояли произведения самых разнообразных поэтов, писателей, среди них был мой самый любимый-Лермантов. Этот поэт прожив совсем немного лет оставил глубокий след в истории русской литературы! Так-же я познакомился с такими замечательными писателями как Белинский, Гоголь, которых я раньше не читал и они не привлекали у меня внимание, но побывав в библиотеке я понял, что интернет мне никогда бы не выдал того чего просила моя душа, а не фаланги пальцев. Экскурсия в библиотеку мне очень понравилась, прочитав многие произведения я нашёл себя. Мои родители были очень удивлены тем как меня завлекла эта библиотека, мама даже сказала что если мне так понравилось ходить в библиотеку она согласна уделить мне время для того чтобы мы вместе с ней ходили туда по субботам и воскресеньям. Поход в библотеку завлёк меня и я боюсь что у нашей литературы только одно будущее-это ёё прошлое! это не план!!!
GAME. netУченик (120) 6 лет назад
Спасибо вам огромное, вы мне очень помогли!