Вопрос по инжекторным движкам? Кто пользовался добавкой в бензин для очистки форсунок и эфективно ли это???

Калиостро Просветленный (30627), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
~style~ Искусственный Интеллект (158376) 6 лет назад
Заливаю периодически, перед дальняком", эффект заметен - запуск легче и приёмистость заметна...
Про грязь, сказки - топл/фильтр, в системе дя этого внедрён...
КалиостроПросветленный (30627) 6 лет назад
Спасибо, хороший совет!
Остальные ответы
Евгений (48 rus) Оракул (62394) 6 лет назад
нет. Отмываешь всю грязь из бака и магистрали и она еще больше забивает форсунки. Форсунки лучше отдельно чистить, или к рампе подключаться уже в моторе
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Только спирт в бак и бензин. ВСЁ.
КалиостроПросветленный (30627) 6 лет назад
Но спирт только воду удалит.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) И сохранит жизнь насоса. И бака, если сталь. Форсунки нужно мыть на стенде. А при свовременной замене фильтров, их вообще можно не трогать
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 6 лет назад
пользовался три раза очистителем форсунок от фирмы Ликви Моли, все три раза помогло и съэкономило мне кучу денег.
Санек Македонский Мастер (1641) 6 лет назад
Принцип работы добавки знаешь? Лучше не лить... больше вреда приносит... Тоже относится и к "супротек" и к "эфиру" который заводит даже убитое в хлам
Вадим Мартынов Просветленный (38684) 6 лет назад
Я пробовал 2 раза и по отзывам были лучшие из лучших - потом решил почистить карб клинером со шприцом в ручную - разобрав - Развод это они не распыляли а брызгали - вывод - я просто подарил почти 1.5тр предпринимателям
Возможно и поможет если у вас машине пол года - в ином случае концентрация в бензобаке настолько мала что это не имеет смысла для серьезных отложений
Алексей Мудрец (14632) 6 лет назад
не особо помогает тем более форсунки (куда не шло карбюратор) все что он сможет отщепить или растворить начиная с бака он все это выплюнет в итоге в поршень а на форсунках слишком малые отверстия со временем быстрей забьется
Артем Анохин Мудрец (15751) 6 лет назад
Я машину после 15 лет владения моим дядей укатал в хлам! И НИ РАЗУ мы не чистили форсунки! Оно нах не надо! У меня пробег был под 300 ВАЗ 21099,пёрла как новая
КалиостроПросветленный (30627) 6 лет назад
Да вот есть подозрение, что одна ссыт, выхлоп темоватый. Всё пролазил, остались только форсунки. Я вообщето уде залил эту присадку, но пока о результатах думать рано. Но на первый взгляд результат небольшой есть, на первый взгляд.
Артем Анохин Мудрец (15751) Может просто заменить её? Но они по идее сами очищаются
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 6 лет назад
Спирт с ацетоном и до отсечки ЧТОБ глушак покраснел ( не подходит у кого каты)
РПССПросветленный (47977) 6 лет назад
Хто такие - КАТЫ ???
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104554) 6 лет назад
Эффективно. если пользоваться по инструкции через определенное количество пробега, а от случая к случаю эффект может быть обратный
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132432) 6 лет назад
После подобных промывок мне (вернее, клиентам, которые к нам приезжают) приходилось менять то форсы, то каталики. Это не считая свечей и модулей, которые помирают из-за свечей. Образец оплавленного каталика до сих пор лежит на полке для последующих клиентов. Особо интерсно, когда заливают промывку на расчёт целого бака (на 40-50 л).
port port Искусственный Интеллект (181514) 6 лет назад
Одно время ездил на бензине с заводскими чистящими присадками, потом перешел на спиртовой бензин (30% спирта, 70% бензина) и о форсунках даже не задумывался.

А недавно поставил хорошее ГБО - и пусть дураки теперь на бензине ездят, да форсунки от грязи чистят! :)