Северная Ирландия является частью острова или республики?

M K Ученик (169), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
нужно дополнить предложение: Северная Ирландия занимает 1/3 (республики или острова?)
Лучший ответ
Rock and Roll is My Religion Оракул (83069) 6 лет назад
часть Соединенного Королевства
Остальные ответы
Радикал Кишелье Мыслитель (5866) 6 лет назад
Острова Ирландия, хотя на деле меньше, где-то четверть.
Логитет Мастер (2169) 6 лет назад
Северная Ирландия является частью острова но входит в состав Великобритании.
АЛИСА ) Мастер (2349) 6 лет назад
Ирладндия, также известная как Изумрудный остров, состоит из двух частей, принадлежащих разным государствам: бо́льшая часть — это независимая Ирландская Республика, а меньшая — Северная Ирландия, которая относится к Великобритании.
Изумрудным островом Ирландия названа из-за ярко-зеленых полей и лугов, орошаемых обильными дождями. Живописные озера и реки, скалистые берега и пологие холмы вносят свой неповторимый колорит в природную красоту этого края.
Ирландцы пережили немало трудных времен. Так, по некоторым оценкам, за период с 1845 по 1851 год почти миллион ирландцев умерли от голода и болезней. Причиной этому стали неурожаи, вызванные болезнью картофеля, уничтожавшей клубни. Спасаясь от голода и нищеты, многие ирландцы эмигрировали в Австралию, Великобританию, Канаду и Соединенные Штаты. Сегодня около 35 миллионов американцев имеют ирландские корни.
Жители Ирландии известны своим радушием и гостеприимством. Их любимые занятия — верховая езда и спортивные игры, такие как крикет, регби, обычный и гэльский футбол. Женщины особенно любят играть в камоги — игру, напоминающую хоккей на траве.
Ирландцам нравится проводить время за неторопливой беседой, и они большие ценители музыки. Танец ирландский степ известен во всем мире. Исполняя его, танцоры совершают быстрые и четкие движения ногами, при этом верхняя часть их тела остается неподвижной.
КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ
Население: около 4,5 миллиона человек — в Ирландской Республике и примерно 1,8 миллиона — в Северной Ирландии
Столицы: Дублин — в Ирландской Республике и Белфаст — в Северной Ирландии
Языки: ирландский и английский
Климат: умеренный с частыми дождями
Основные религии: в Ирландской Республике бо́льшая часть населения — католики; в Северной Ирландии — протестанты и католики