Стоит ли брать телевизор в 4к (3840х2160), если многие фильмы и телевидение в формате 1920х1080 ?

Бублик Знаток (327), закрыт 6 лет назад
Будет ли на таком 4к телевизоре корячить изображение формата 1920х1080 ?
Дополнен 6 лет назад
Хотим взять диагональ 43". Ещё вопрос! Как будет вести себя коробка с интерактивным телевидением от Ростелеком "Iptv hd mini" ?
Лучший ответ
Google Russia Гений (82639) 6 лет назад
1. изображение формата 1920х1080 прекрасно воспроизводится на 4K TV
2. 4K для TV с диагональю менее 50" не имеет смысла. С дистанции в пару метров разницы - почти нет. Но если хочется потратить чуть больше денег - никто не возражает...
3. точно так же, как и с любым другим TV
БубликЗнаток (327) 6 лет назад
Почему? Хотим взять на 43 дюйма. Зрительно если сравнивать эту диагональ с full hd, то изображение явно четче
Google Russia Гений (82639) Наивность - двигатель торговли, ога...
Остальные ответы
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178891) 6 лет назад
Телевидение в таком разрешении доступно только ч\з спутник или кабель.
Брать стоит, любой телевизор умеет интерполировать низкое разрешение в свое.
MootNbIйПросветленный (32295) 6 лет назад
в 4К каналов пару штук по спутнику и они беспонтовые, не развито это еще в нашей стране.
БубликЗнаток (327) 6 лет назад
У нас коробочка iptv от ростелеком, как она будет вести себя на таком разрешении ?
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178891) Любое разрешение (HD, FullHD и даже аналоговое 640х480) телевизор будет интерполировать ("растягивать") до своих 3840х2160. Тоже самое он будет делать с фильмами на флешке. Поэтому качество картинки будет несравнимо выше, чем у телевизора 1920х1080.
MootNbIй Просветленный (32295) 6 лет назад
Отдавать за него последние деньги конечно не стоит а если они есть (деньги) то хуже не будет точно. Решение всегда за тобой.
Vitaliy Apple Знаток (417) 6 лет назад
Для игрушек смысл есть, а хорошие фильмы можно и в 800x600 смотреть.
MootNbIйПросветленный (32295) 6 лет назад
да ты похоже и на смартфоне рад посмотреть будешь
на кнопочном
Эрик Билык Знаток (492) 6 лет назад
стоит если деньги есть
Мистер Кот Знаток (268) 6 лет назад
2 телика стоит, не подхожу к ним))
Демид Добрынин Знаток (277) 6 лет назад
да, бери
Если ты еще не взял
Наталья Александрова Знаток (475) 6 лет назад
Брать стоит, любой телевизор умеет интерполировать низкое разрешение в свое.
Иванова Светлана Мастер (1040) 6 лет назад
Запомни первый закон HI FI : мусор на входе - мусор на выходе. Что ты собираешься на нём смотреть, где и в каком количестве найдешь видео соответствующего качества? Так что покупка TV 4K в наше время бессмысленна, только если для повышения самооценки типа, ух, какой у меня телевизор.
***fillskii@mail.ru Просветленный (29079) 6 лет назад
HD хватает за глаза. UHD в 60 fps это уже космос. Глазу уже нет просто разницы (на мой взгляд). У нас 2 телевизора Philips 43'' UHD 60 Hz и Samsung 32'' UHD 100 Hz. Разрешение должно расти пропорционально увеличению диагонали. Для 43'' 4K не имеет смысла. Это все равно ято к черенку от лопаты вместо штыка приделать ковш от карьерного экскаватора. Я вот сам не знаю зачем мне 2 таких телика, так как мы с женой любим хорошие фильмы, в которых важен сюжет, а хороший фильм я могу посмотреть и в 480р. У меня стандартный пакет каналов, в котором первый канал HD, Россия HD и Спорт HD. О UHD или уж тем более 4К там речи нет.
БубликЗнаток (327) 6 лет назад
Спасибо! А что у вас за телевидение? Есть ли там остальные каналы типо СТС, ТНТ в HD ?
***fillskii@mail.ru Просветленный (29079) У меня этих каналов в HD нет точно, но у меня стандартный пакет каналов. Возможно с другим пакетом - будут, хотя какая разница: в каком разрешении смотреть "Кухню" или на Харламова, если этот контент носит развлекательный характер (юмор), это же не блокбастер. Честно говоря, я телевизор почти не смотрю, так как работаю по 250-290 часов в месяц.
Юля Шаулите Ученик (182) 6 лет назад
4к на 43" можно смотреть разве что с полметра, если дальше то телевизор нужен только для чувства собственной важности.
... Просветленный (40901) 6 лет назад
И что что 1920х1080 (Full HD) ? Будет оно прекрасно показывать, а вдобавок ещё и 4к сможешь смотреть, это в ютубе некоторые видео есть такие, а также фильмы с хорошим качеством, тот же Властелин Колец 80 гигов есть версия, качество афигенное.
Вот родственники на днях взяли 4к телик, включили видео 1080p (это и есть 1920х1080 или Full HD) , и просто супер показывает. А при 4к вообще молчу
Данила Гладкий Мастер (1246) 6 лет назад
На сегодняшний день брать UHD телевизор для просмотра фильмов особого смысла нет, так как контента соответствующего разрешения мало. Другое дело, если планируется использовать его как дисплей для топового ПК и запускать в 4K игры.
В качестве дешёвого медиацентра лучше использовать не Android TVBox'ы сомнительной производительности, а проверенные решения на Intel Atom x5/x7
Как пример - Voyo V2. Если подешевле - Tronsmart Ara x5