Закон и порядок

Задержали несовершеннолетнего за курением на вокзале. Что будет?

Здравствуйте. Была такая проблема. Подростка 17 лет задержали в чужом городе при курении около вокзала. Полицейский выписал протокол, сказав, что не будет выписывать штраф, написал о том, что подросток во всем сознался и принял свою вину. Через некоторое время на имя подростка уже в родной город пришла бумага с вызовом ребенка и его родителей в комиссию по делам несовершеннолетних. Что за это может быть?

Напишите от имени законного представителя (себя то есть), что он вину признает, просите применить минимальную санкцию, а также рассмотреть в Ваше отсутствие. Постановление получить должны по почте. Ничего страшного абсолютно

Да в общем-то ничего серьезного

Не волнуйтесь, поговорят просто. Ребёнок уже большой, но всё равно это ребёнок. Они должны провести беседу. Припугнут, мол, будем следить. Ну, а, если так брать, то так-то будут говорить с родителями.