Задержали несовершеннолетнего за курением на вокзале. Что будет?
Здравствуйте. Была такая проблема. Подростка 17 лет задержали в чужом городе при курении около вокзала. Полицейский выписал протокол, сказав, что не будет выписывать штраф, написал о том, что подросток во всем сознался и принял свою вину. Через некоторое время на имя подростка уже в родной город пришла бумага с вызовом ребенка и его родителей в комиссию по делам несовершеннолетних. Что за это может быть?
Напишите от имени законного представителя (себя то есть), что он вину признает, просите применить минимальную санкцию, а также рассмотреть в Ваше отсутствие. Постановление получить должны по почте. Ничего страшного абсолютно
Да в общем-то ничего серьезного
Могут поставить на учёт или хотя бы выписать штраф?
Не волнуйтесь, поговорят просто. Ребёнок уже большой, но всё равно это ребёнок. Они должны провести беседу. Припугнут, мол, будем следить. Ну, а, если так брать, то так-то будут говорить с родителями.