Почему время устанавливается не правильно после сна и перезагрузки ноутбука?

Дмитрий Ходос Знаток (279), на голосовании 6 лет назад
После сна или перезагрузки время на ноутбуке сбивается и устанавливается значение, на которое я устанавливал в настройках даты и времени. Те постоянно устанавливается значение 13:48 6 декабря 2017. И начинает идти отсчет от него.
Голосование за лучший ответ
Лев Борисович Мастер (1236) 6 лет назад
значит у вас накрылся аккумулятор в биосе. подумайте о замене аккумулятора в биосе