что даёт людям театр? нужен ли театр современному обществу? 7 класс

Линера Галлямова Знаток (371), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Osteji Мастер (1179) 6 лет назад
Театральное искусство дает человеку прежде всего развитие и стремление к совершенству в работе над собой, своими слабостями и привычками.

Научный подход к истолкованию понятия культуры исходит прежде всего из того, что культура - это все бесконечное число гениальных творений человеческого духа и таланта, нашедших отражение в первую очередь в высших духовных ценностях, сфорулированных человеком.

Театр структуирует аудиторию и публику, которая уже приобщена к культуре. Сегодня моделируется уже новая структура ценностей, что введет к утрате востребования просветительскиких ценностей, согласно которым культура должна доставлять эстетическое удовольствие, а не только низменное развлечение. В результате режиссура начинает функционировать уже как замкнутая система. Из этой сложившейся ситуации возникает необходимость в формировании тесного взаимодействия и информационных связей между театральной публикой и коллективами театров.

Театральное искусство вбирает в себя различные искусства, которые отлично дополняют себя. Почему и целью визита большинства зрителей могут быть разные понуждения. Потребность в посещении спектакля может быть обусловлена как эстетической направленностью, так и социальной.

Можно проследить, что театральное творчество оказывает влияние на формирование социокультурной ситуации. Необходимо все время расширять, дополнять репертуары и постановки, которые будут интересны сегодняшнему зрителю. Особенно важно обратить внимание на нового зрителя и сделать все, что бы привлечь его к театру.
Вадим Соков Оракул (76116) 6 лет назад
Скорее "да", чем "нет". Живое общение с актёрами совсем не то, что даёт кино, где каждый дубль по сто раз, все под жестким контролем режиссёра и минимум импровизаций.
Аким АбаевУченик (144) 5 лет назад
А ты ходишь в театр?
Вадим Соков Оракул (76116) Реже, чем хотелось бы.