Каким образом найти для приватизаци земли первоначальный землеотводный документ, если частный дом до 18 года?

Зимняя Радуга Гуру (4444), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
В архиве дают справку, что документы до 46 года утеряны.
Лучший ответ
Татьяна САН Просветленный (30381) 15 лет назад
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25.10.2001 №137
4. Граждане Российской Федерации, имеющие в фактическом пользовании земельные участки с расположенными на них жилыми домами, приобретенные ими в результате сделок, которые были совершены до вступления в силу Закона СССР от 6 марта 1990 г. N 1305-1 "О собственности в СССР", но которые не были надлежаще оформлены и зарегистрированы, имеют право бесплатно приобрести право собственности на указанные земельные участки в соответствии с правилами, установленными статьей 36 Земельного кодекса Российской Федерации.
Из вопроса не ясно - что такое "дом до 18 года"? Это дата его постройки? Какие документы о праве собственности на дом есть, на основании чего дом принадлежит собственнику? Нет необходимости вообще искать такие древние документы, как дореволюционное землеотведение. В действующем законодательстве прописаны различные варианты, можно решить и Ваш вопрос. Информации маловато только в вопросе, к сожалению.. .

Остальные ответы
Ivan Ivanov Гуру (3305) 15 лет назад
данный вопрос в суде неразрешим
Зимняя РадугаГуру (4444) 15 лет назад
и это все?
Александр Романов Просветленный (32887) 15 лет назад
А зачем его искать? Дом есть, остальное по факту, прихватизируй сколько нужно, да не было таких документов, т. к. после 17 они постепенно потеряли своё значение.
Зимняя РадугаГуру (4444) 15 лет назад
Как раз и возникла проблема - градостроительный комитетет требует документы на землю, а их не в природе.
Александр Романов Просветленный (32887) Можно прислать полный текст. Отобрали собственность на землю, какие могут быть документы, вы очевидно что то не поняли, речь идет о плане участка, который, если можно так выразится, ИСТОРИЧЕСКИ СЛОЖИЛСЯ.
Александр РомановПросветленный (32887) 15 лет назад
Принято
Всероссийским Центральным
Исполнительным Комитетом
14 февраля 1919 года

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВЕ И О МЕРАХ ПЕРЕХОДА
К СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМУ ЗЕМЛЕДЕЛИЮ

Глава I. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Ст. 1. Вся земля в пределах Российской Социалистической Федеративной Советской Республики, в чьем бы пользовании она ни состояла, считается единым государственным фондом.

Ст. 2. Единый государственный фонд находится в непосредственном заведывании и распоряжении соответственных Народных Комиссариатов и подведомственных им местных органов власти.

Ст. 3. Для окончательного уничтожения всякой эксплоатации человека человеком, для организации сельского хозяйства на основах социализма с применением всех завоеваний науки и техники, воспитания трудящихся масс в духе социализма, а также для объединения пролетариата и деревенской бедноты в их борьбе с капиталом, - необходим переход от единоличных форм землепользования к товарищеским.
Сэр Оракул (76142) 15 лет назад
Если нигде и ничего не можете найти, и архив не помогает, и по наследству Вам не передано ничего? Попробуйте воспользоваться приобретательной давностью согласно ГК РФ.
Статья 234. Приобретательная давность
1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность) .
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.
3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.
4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.
И не будете больше мучаться.