Может ли сожительство перерасти в брак?

Дарья Ремизова Ученик (202), закрыт 6 лет назад
Мы с молодым человеком встречались год на расстоянии из-за моей учебы, я приезжала часто, жили вместе, в его отпуск жили также вместе. Этим летом переехала к нему, перевелась на заочное обучение. При друзьях называет женой, познакомил с родственниками. Как заходит речь с моей стороны о том, что сожительство - это иллюзия семьи. Он говорит а зачем расписываться, многие и так живут, штамп ничего не значит, что мы и так семья. Меня такое положение не устраивает, так как я за официальную семью, моей целью является семья и дети. Планов на будущее нет, целей у него тоже нет. Жить в подвешенном состоянии тяжело, и думать, что через 3 года не разбежимся, а я теряю время.. к слову ему 31 уже, мне 21. Хотелось бы услышать мнение психологов, а также адекватных людей, в том числе интересно мнение с мужской стороны
Лучший ответ
Экономисс Просветленный (41104) 6 лет назад
Год не показатель, но можно и женится)))
Люди и по 5-10 лет живут и потом расписываются. На других не смотрите, если вам принципиально быть замужем, значит так и должно быть.
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (207910) 6 лет назад
А зачем вести умные разговоры про иллюзию семьи... и ждать у моря погоды, сожительствуя? В загс--иначе--расстаёмся.
Дарья РемизоваУченик (202) 6 лет назад
Не хочется давить, хочется, чтобы сам пришёл к этому
ЛиНик Искусственный Интеллект (207910) Ну--ну.. ждите--живите.
Elena Aquila Гений (66451) 6 лет назад
Не спешите замуж и детей рожать. Любовь не показатель совместимости в паре. Такое часто бывает, страсная любовь в начале и полное отчуждение в конце. Практика сожительства несет в себе больше положительных моментов. И ещё, есл людям не дано жить вместе, их не свяжут ни дети, ни штамп, ни общен имущество.
Дарья РемизоваУченик (202) 6 лет назад
Больше положительных моментов? Например?
Elena AquilaГений (66451) 6 лет назад
Мой первый брак. Был гражданский. Начинался как сказка. Большей скотины в жизни не встречала. Слава богу, что и загса не было, и детей. Понимание того, с кем живешь приходит лишь со временем. Вот такой мой пример.
Ну и куча разводов среди знакомых, разбитые судьбы. Лучше не спешить. С другой стороны, вам решать.
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 6 лет назад
Штамп очень даже имеет значение-мужчина готов нести за вас ответственность перед людьми и Законом, он выбрал ВАС в спутницы жизни и заявил это всему миру. Если штамп ничего не значит, то почему он не может ради вас пойти на такую мелочь, замарать свой паспорт НИЧЕГОНЕЗНАЧАЩИМ штампом? Увы, он еще не сделал свой выбор...
Вежливый Человечек Оракул (50959) 6 лет назад
Обычно сожительство распадается. У вас не тот избранник. Однако вы хотите детей. Это ваша сверхзадача, а не сам брак. А он не хочет именно детей. У него другая задача пока - пожить, в своё удовольствие, погулять. Ваши цели не совпадают. И женится он на вас через несколько лет только в одном случае: если поймёт на практике, что вы лучшее, что у него есть и было. Кстати, я бы на вас не женился вообще. Ибо у вас во главе угла дети, а не муж. Зачем же мне такая жена, если не я у неё буду главным, а дети!
Дарья РемизоваУченик (202) 6 лет назад
Я где-то писала, что у меня сверхзадача дети??
В первую очередь законные отношения, семья, какая-то уверенность. А уже потом дети.
Вежливый Человечек Оракул (50959) А вам и писать не нужно про сверхзадачу. Она из вас просто прёт.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231507) 6 лет назад
Вы реально теряете время, в его годы с браком тянуть глупо потому либо штамп либо ищите другого.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128028) 6 лет назад
то есть, если сразу замуж не позвал, думаете, что потом прямо вот возьмет и очухается? ему то хорошо, да и Вы себя уже обесценили как невеста... и так живете с ним! пардон, но правда это.
***Despero***Искусственный Интеллект (257201) 6 лет назад
чё вы все раскудахтались! Живут люди по много лет просто так, потом расписываются, если надо. Если судьба, живут, не судьба, расходятся.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128028) ??? раскудахтались как раз Вы, защитницы "свободного сожительства"))) живут же, конечно... только вопросы такие не задают "может - не может"... Конец дискуссии: игнор
Lerik Оракул (54110) 6 лет назад
Может. А почему нет?) Только у вас другая ситуация. Ты как сестра или знакомая. Приехала, пожила и т. д. Это не то, что называется сожительством, т. е. ситуация немного другая у вас. Обычно люди встречаются, а там уже до сожительства дела доходят.. Ты же просто переехала нему. год встречались.. Этого мало для брака. Так, возможно что разбежитесь так же быстро. И зачем тебе в 21 дети, когда своего ничего нет тем более?) Так, скитаться потом по другим парням будешь, но уже с детьми, да? В результате будешь на птичьих правах везде... Как цыгане жить.. Этого хочешь?
Дарья РемизоваУченик (202) 6 лет назад
А сожительство и то, что я переехала к нему и мы живем вместе - это не одно и то же?
Lerik Оракул (54110) Я говорю о чувствах. Брак можно заключить даже, если не жили вместе до этого. А толку? Все равно после штампа вашего ничего не изменится в отношениях к лучшему.... Не придет там любовь и т. д. Если гулял до ребенка. то и после его рождения будет гулять. Вот о чем я говорю. Ты так вцепилась в него, у меня ощущение складывается, будто бы один парень на всей планете остался)).
rome bridge Мыслитель (5965) 6 лет назад
Как многие говорят штамп не гарантирует ничего, но желание официально зарегистрировать брак отсеивает многих лишних хотящих попользоваться, а сожительство это как раз форма паразитизма на женщине. Если мужчина не просит женщину быть ему любимой женой, матерью его детей, не хочет брать ответственность перед государством за свою семью, что это тогда? Вы согласитесь вот так чужому мужику быть женой с личной инициативы когда вас даже не просили об этом? в таком случае нет смысла жаловаться когда вас бросят и уйдут к другой.
Милена Милова Знаток (477) 6 лет назад
Вы получили ответ на свой вопрос от своего любимого человека. Ему брак официальный не нужен. Почему? Не пытайтесь понять, примите это данностью и не портите ни ему, ни себе жизнь. Ваши попытки женить его на себе чреваты тем, что именно из-за этого он не спешит сочетаться с Вами официальным браком. Вы слишком активны. Вы хотите замуж, Вы просите его об этом, он отказывает Вам, Вы всё равно с ним. Зачем на Вас жениться официально? Вы богаты? Вы недоступны? Смысл?
Дарья РемизоваУченик (202) 6 лет назад
Действительно..
Милена Милова Знаток (477) Дарья, возможно, решение Вашего мужчины не самое дурное. Люди живут в неофициальном браке счастливо десятилетиями, воспитывают детей в полных семьях. Штампом не удержите и ещё отдадите своё при разделе имущества. Не портите себе молодость условностями, живите счастливо, наслаждайтесь жизнью. Разве уйдёт мужчина от женщины, которую он осчастливил? Это результат, которым гордятся и правильно делают.
Флэшка Оракул (53809) 6 лет назад
Неет... если мужчина не идет в загс, вы для него ВРЕМЕННЫЙ вариант, он для себя уже все понял и все решил. Нравиться -женись, нет ?- чао. Отстаивайте свое решение, не надо жить по чужим правилам.
Myrtille Искусственный Интеллект (111021) 6 лет назад
Запросто может, если у пары общие планы, цели, общие взгляды на жизнь, увлечения есть общие... если же этого нет, то лучше и сожительствоваь не начинать.
viki monro Профи (934) 6 лет назад
Вы еще молоды, не стоит торопиться.
А ему просто комфортно так.
Я бы не спешила, не пресовала бы его с женитьбой.
Просто быть осторожной, наблюдать, делать выводы.
Виктор Пилюгин Мастер (1583) 6 лет назад
он присматривает недоступную девочку, чтоб завоёвывать её и любить. ну, а пока что нужно где-то нужду справлять. 99%
Источник: опыт.
Дарья РемизоваУченик (202) 6 лет назад
Бред
Виктор Пилюгин Мастер (1583) Вот, потом увидите...
Nika Sally Знаток (259) 6 лет назад
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
***Despero*** Искусственный Интеллект (257201) 6 лет назад
оба моих мужа пытались втирать, что нафиг жениться, и так сойдёт. Но когда я заявила, что или брак, или накуй с пляжа, согласились. На момент свадьбы стаж сожительства был 6 и 4 лет. К тому времени отношения были проверены давно. Но всё равно развелись. потому что всё меняется.

У вас слишком большая разница в возрасте, разные взгляды на брак и на всё остальное. Посему, думаю, официальное положение вас не спасёт. Может, он это понимает лучше вас, всё-таки он старше. Он уже вырос, сформировался. А вы ещё молодая и бурлит максимализм. Вам ещё очень важно, как вы выглядите со стороны, что о вас подумают, если вы с мужиком вместе и не в браке. Вы от него требуете чего-то, а ему это кажется давлением, неуважением. Собсна, так и есть. Если бы вы его искренне любили, вам было бы просто хорошо с ним и всё. И со временем он бы сам пришёл к законному браку. А так, вам явно важен статус, а не он сам. Он это видит и не торопится поддаваться.
Так что думаю, отношения ваши бесперспективны. НЕ потому что он жениться не хочет, а потому что вы не совсем верно ставите вопрос и не любите его.
Марина КолтуноваИскусственный Интеллект (164242) 6 лет назад
Браво! Даже комментировать не буду. Сама поварилась в такой каше когда-то.... все правильно.
Дарья РемизоваУченик (202) 6 лет назад
А вы не думали, что я хочу замуж за него потому, что люблю? Что хочу семью с этим человеком, уверенность, что он определился.
Непонятно как из моего текста о проблеме вы вообще сделали какой-то несуразный вывод о нелюбви
***Despero*** Искусственный Интеллект (257201) когда челвоека на самом деле любят, его просто любят и находятся рядом, не требуя ничего. учитывают и его желания, и условий не ставят. Вы ещё к этому не готовы. в силу молодости.
АЛИНА ГАЛИМОВА Мудрец (10201) 6 лет назад
В данной ситуации нужно либо поставить ребром (либо официалный брак, либо я ухожу), либо терпеть такое подвешенное состояние. Я бы не стала сожительствовать с таким человеком. В принципе я против гражданского брака. Вы еще молоды, найдете мужчину помоложе, который захочет на вас жениться. И вообще, у неженатых мужчин за 30 свои тараканы в голове.
***Despero***Искусственный Интеллект (257201) 6 лет назад
когда любят, вопросы ребром и всякие ультиматумы не ставят. Найти мужика, который готов проштамповаться через несколько месяцев знакомства, несложно, если самлцель именно этот чёртов штамп. Только нафига это делать из принципа? может, лучше с любимым отношения вывести на новый уровень, когда к браку приходят обоюдно?
Влюбленная в жизнь Искусственный Интеллект (100180) 6 лет назад
у нас переросло. но мой никогда не говорил "зачем жениться", он говорил "для этого надо созреть".
Таня Долгих Знаток (252) 6 лет назад
Кто знает когда ведьмак 2 выйдет???