Что это за штука на брусчатке?

Александр Савченко Ученик (164), закрыт 6 лет назад
В Германии в Аахене то там то тут вбиты такие штыри с монограммой Карла Великого. Видел похожие в других городах. Зачем они нужны?
Лучший ответ
Юрий Анашин Мыслитель (9089) 6 лет назад
Так обозначают туристические маршруты в Европе.
Остальные ответы
Татьяна Алексеева Искусственный Интеллект (172199) 6 лет назад
Вкопали верстовой столб по самое не могу....
Great Virus Оракул (68500) 6 лет назад
Наверное это обозначение места, на котором ранее что то происходило, одно из исторических событий Германии, например, тут стоял Гитлер в 40-м и обещал напасть на СССР...
Простецкий Огурец Гуру (2971) 6 лет назад
Вход в канализацию, куда стекает вода в момент дождей.
Monte Kristo Гуру (2692) 6 лет назад
Там дырка закрытая для ёлки.
Fedora Май Мудрец (11148) 6 лет назад
Расклинивали камни брусчатки, чтоб плотнее прижимались
Ёрш Искусственный Интеллект (502724) 6 лет назад
Могу предположить, что это - реперы. Точки с измеренными координатами. Точки на которые ставятся измерительные приборы. Чтобы эта брусчатка лежала ровно. Покрытие уложили, а измеренные точки выбрасывать, что ли. Вот их и пометили. Какие-то реперы или маяки.
Если они близко друг к другу, то, возможно, они вынимаются, чтобы поставить металлические ограждения для чего-нибудь. Что-то вколотить туда. А закончится мероприятие - вынуть и опять закрыть этой шляпкой.
Мастерица ответовИскусственный Интеллект (456361) 6 лет назад
Молодец!
Ёрш Искусственный Интеллект (502724) талант не пропьешь
Александр СавченкоУченик (164) 6 лет назад
Ваш ответ мне показался ближе к истине, но палец дрогнул и я случайно выбрал другой ответ ( извините
Ёрш Искусственный Интеллект (502724) ) ой да ерунда ) Это на начальных уровнях важно баллы набирать, а на больших уровнях - неважно. Мы здесь для своего удовольствия) Рада, что хоть в чем-то помогло мое предположение ) И какой Вы молодец, замечаете под ногами такие детали.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456361) 6 лет назад
Да, это может быть пунктом триангуляции или просто геодезическим знаком.
Оксана Александровна Профи (599) 6 лет назад
Наверное, в память об одном из самых величайших императоров в немецкой истории, который значительно расширил империю. И умер он как раз в Аахене.
Владимир Иванов Мудрец (11686) 6 лет назад
А что ж ты там и не спросил ?
Владимир Гуру (3392) 6 лет назад
Придавили гнома, что б не путался под ногами
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
Возможно историческое место в честь Карла Великого....
Albus Мудрец (18929) 6 лет назад
не знаю, но интересно