Как стать скиловей в дотке ?

Kill the sound Знаток (281), закрыт 6 лет назад
Не поймите не так, и наверное это как то глупо звучит .Нужен совет, не то чтобы я стремился раньше к какому либо признанию, но были мысли попробовать мб попасть Киберспорт. Но уровень игры выше среднего +- ниже, может здесь найдутся хорошие, скилловые и адекватные игроки которые мейби играли в про серии итд .Ближе к сути, вообще мне один человек как то сказал мол, просто играй если дано будешь жеско играть если нет то забей . Как то уже играю года 3-4 и чет не замечаю в себе нереального скилла) , хотелось бы узнать может есть какой подход в индивид треньках . Я не думаю что много задрить решает что-то . Играю часто на керриче, 4500ммр . Хочется просто в лигах каких поиграть, мейби че получиться, но хз откуда и как находить опыт и как улучшать себя . Плохо раскрыл тему, но может кто-то уловить суть . Добрый человек, посоветуй что дельное )
Лучший ответ
андрей морев Мастер (1067) 6 лет назад
Во-первых, если посмотреть на игру топовых киберспортсменов, то там невозможно заметить чего-то прям ВАУ. Абсолютно все ребята, понимающие "физику" доты могут играть на про арене.
Во-вторых, дело в командной игре, то есть нужно пати постоянное для покорения высот (городские сорвенования - областные - всероссийские (не знаю есть ли такие вообще) - соревнования ближайших стран и городов, мажоры всякие - ну и ИНТ конечно же.
САМОЕ ВАЖНОЕ это ПРАКТИКА. Создай тиму из своих друзей задротов помойки 2 и попробуйте взять городской чемпионат. Это и есть практика. А сидеть и дрочить тысячи часов в доте, в надежде, что в каком- то пабе кто-то заметит, что ты дохуя скиловой и пригласит в свою про-тиму, вероятность 0.
Остальные ответы
Виталий Матиенко Знаток (445) 6 лет назад
Смотри игры на топ рейтинге, выбери для себя одного игрока со стилем игры который бы тебе импонировал. Наблюдай за ним, старайся подмечать тонкости, а после закреплять их на практике. И да, как говорил человек выше имеет смысл создать команду, при появлении команды у тебя появится возможность играть с людьми уровнем выше, у них есть чему поучиться.
P.S. Не обязательно попадать на инт чтобы быть киберспортсменом, достаточно играть на хорошем уровне. Очень часто проходят любительские и семи про турниры, можно только на них тысяч 10-15 поднимать каждый месяц. Неплохой дополнительный заработок.