Что такое ФИЛЬМОСКОП помните ?

Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177109), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Белла-Веснушка Просветленный (35969) 6 лет назад
Этот аппарат был и у нас с братишкой. Таинство. Выключали свет в длинном коридоре и направляли проекцию на белую дверь. Сказки, рассказы, красивые города, музейные экспонаты и так далее. Приходили и соседские дети... Ох времена были. Романтика. Энтузиазм. Светлое будущее.
Остальные ответы
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (437573) 6 лет назад
Ага, я еще застал в глубоком детстве под конец Перестройки, диафильмы крутил, повесишь простыню, зашторишь окна и вот она, магия) Вот такой у нас был, железный, тяжёлый, грелся от лампочки накаливания, жужжал, но это не раздражало, а придавало некого шарма, а в луче направленного света пылинки красиво проплывали)
L Просветленный (21448) 6 лет назад
Он у меня ещё где то есть и вполне рабочий
в детстве брал из него линзу и выжигал на лавочках
deb linux Мыслитель (5222) 6 лет назад
Молодёжь не помнит, у них "айфон с фильмами в HD"....

P.S. Мультфильмы в СССР!
В Мастер (1127) 6 лет назад
Конечно, у нас дома был, к небу была бооооольшая коробка с диафильмами (эти диафильмы нам привозили все знакомые со всех городов СССР, где бывали). Вечером (когда у родителей было свободное время) все дети с соседских 4-х домов собирались в нашей однокомнатной квартире. Сидели на полу, на руках друг у друга, человек по сорок. Мама крутила ручку и читала, все кто умел читать, читали с ней хором. По телевизору мультики заканчивались- и все, некого попросить показать ещё, а маму можно было уговорить ещё на 5-6 мультиков. Это год 74-77.
YanaМыслитель (7842) 6 лет назад
Какая у Вас добрая семья!
В Мастер (1127) Тогда так принято было. Двери от детей не закрывали. У нас мультики смотрели, у подружки ели-у неё мама дома сидела, всегда было, что перекусить. Стакан воды можно было попросить в любой квартире. В любом дворе где играли, захочешь пить, стучишь в первую попавшуюся квартиру, всегда воды наливали, иногда кваса или лимонада.
Полуостров Просветленный (48858) 6 лет назад
У меня он не только сохранился, но и слайды и плёнки к нему остались. При этом большинство слайдов и плёнок я делал сам - занимался в своё время и чёрно-белой и цветной фотографией.
Чёрно-белая фотопечать мне тоже знакома.
Было время, когда практически всё делалось СВОИМИ РУКАМИ, а не техникой. Не было тогда ещё зависимости от техники.
...
Дай Вамъ Бог Счастия, Здравия и Долголетия !