Мне кажется что биток сейчас находится в критической верхней точке, и те кто инвестировал в него уже начали паниковать

Bect Гуру (3970), закрыт 6 лет назад
1. Чрезмерная сложность добычи
2. Катастрофически долгое время транзакций
3. Повышение комиссий
Вам не кажется, что это дело может скоро лопнуть?
Дополнен 6 лет назад
Как происходит процесс лопания пузыря?
Те, кто майнил, перестают майнить из за критической сложности, количество битков на рынках уменьшается, так как инвесторы продолжают скупать их, но когда нет эмиссии а скупают в том же темпе, то резко скачет цена вверх, это спекулятивная цена а не реальная, но в это время кода наступает психологический уровень высокой цены, крупные держатели продают его, фиксируя прибыль, что приводит к большому выбросу на рынок битков и как следствие резкое падение цены, дальше начинается паника и цепная реакция, уже никто не покупает, но многие продают, опасаясь дальнейшего обесценивания.
Дополнен 6 лет назад
Или же обменивают но другие криптовалюты, например лайткоины или эфир!
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926288) 6 лет назад
.

Рассуждения правильные, но... это рассуждения в России.

В России мало кто знает, что за границей биткойн является не только средством накопления и средством спекуляций, но еще и средством платежа. Собственно говоря, биткойн изначально, как раз, и был средством платежа и только в последние два года стал еще и средством накопления и средством спекуляций на бирже.

И от того, что биткойн начал расти в цене, от этого он не перестал быть средством платежа. Люди во всем мире, где его применение не ограничено, используют его для платежей за Интернете, за мобильную связь, за онлайн игры и за многое другое.

Поэтому у накопителей и спекулянтов биткойнов не так много, как кажется. Поэтому сброс их не будет очень масштабным.

.
Остальные ответы
Серж Серж Оракул (88257) 6 лет назад
Пока лохи несут в него бабло не лопнет.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103756) 6 лет назад
однажды его стоимость станет ноль, так и произойдет. Из-за какого-нибудь события.
BectГуру (3970) 6 лет назад
на данный момент Ripple растёт и показывает хорошие результаты, самое главное что он 50 центов и его можно очень много прикупить, есть перспективы хорошие у него
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103756) растет и растет мне побоку.
Наталья Кучеренко Мастер (2080) 6 лет назад
Пять лет назад, тоже говорили, что это миф .
BectГуру (3970) 6 лет назад
Тот кто надеется и верит, однажды получит все на злобную зависть скептикам пессимистам:))