Возможен ли силовой призыв в армию?

Павел Фомкин Ученик (242), на голосовании 6 лет назад
Вчера, в Москве был организован силовой призыв в армию. Призывники написавшие несогласие с решением призывной комиссии района были принудительно доставлены на сборный пункт. Так же призывники написавшие жалобу в военкомат вышестоящий и прибывшие в медицинскую комиссию на контрольное медицинское освидетельствование для получения отсрочек и направления в больницу по имеющимся основаниям (болезнь) были насильно задержаны, а некоторых насильно обрили и отправили в войска. Призывник записавший этот ролик, с боем, дракой вырвался со сборного пункта. Люди стоят и ждут, когда освободят призывников. Кто то вызвал полицию.
Голосование за лучший ответ
Егор Иванов Оракул (89896) 6 лет назад
Ахренели совсем, никто ещё статью об обязательной воинской повинности не отменял ..положено служить и все, какие ещё варианты могут быть..
Дуайт МСКМудрец (19099) 6 лет назад
Сейчас по желанию служат, скоро срочной службы вообще не будет, полностью контракт.
Владимир Смирнов Просветленный (44185) 6 лет назад
ой лучше не сопротивляйтесь или пойдете на беломор=канал
Александр Шулинскас Мыслитель (5690) 6 лет назад
Москвичей всегда чмырили в войсках за их спесь
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220884) 6 лет назад
Возможен-армию заменят на тюрьму. И какой ты нахрен-юрист.
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (187190) 6 лет назад
Силовой? Ну не знаю.... может срочный?
Не знаю.... у нас в Сибири давно такого в помине нет!
Всё "чинно-благородно"....
Максим Поджигатель Оракул (59284) 6 лет назад
В провинции никто спрашивать не стал, приехали запихнули бы в машину и еще и отп**дили.
Может это массовая операция против уклонистов, решили всех в один день переловить.

Нужно разбираться, может те кого обрили действительно уже давно бегают.
MAG Мудрец (12379) 6 лет назад
так у нас же демократия.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404655) 6 лет назад
Призывники нарушили закон Российской федерации, пусть говорят спасибо, что их ещё за это не привлекли к ответственности!
Oleg NazarovМудрец (10565) 6 лет назад
И в чем же они его нарушили? Обжаловали решение призывной комиссии. Так закон прямо говорит о праве на обжалование.
Знищиватель жиночих квиточкив Искусственный Интеллект (124172) 6 лет назад
В тюрягу на пару месяцев чтоб башкой своей тупорылой подумали, педорасня одна растёт, тьху плять
rws fqwr Ученик (96) 6 лет назад
Да, планы же выполнять надо
А как дело другое
Вергилий Мыслитель (7854) 6 лет назад
расскажу случай 23 года назад произошло, мне тогда было 18, получил военный билет ограниченно годен, а запасе. Звонок в 4 часа в дверь. Мать открывает, стоят двое, один в форме, "собирайтесь, поедем в милицию". Она "Зачем?", "Ваш сын уклонист." Прихожу из комнаты я, со своим билетом. "А вы в запасе? ", "А вы не знали?"
саня Ученик (2) 6 лет назад
случай из жизни. сидели пили с товарищами--один товарищ вечером пошел за добавкой. в магазин и пропал. нууу мы все подумали что он домой пошел. звонит днём. Я НА МЕДКОМИСИИ В ВОЕНКОМАТЕ!!! ТУТ ПИСТЕЦ ТВОРИТСЯ. оказывается его мама выбрасывала повестки из военкомата. чтобы любимый сынок не пошел служить, и когда он за пивом пошел---его около магазина тормознули менты. ЗДРАСТЕ ВАШИ ДОКУМЕНТИКИ. отвезли в участок---там выяснилось что он типа уклонист. и сразу в военкомат. у него телефона не было с собой---ему пришлось у какого то парня спрашивать мобилу. чтобы домой позвонить. его признали здоровым-вручили повестку на прибытие с вещами и всё. и человек через 2 недели уехал отдавать долг родине) он и знать не знал что повестки ему приходили. он не учился тогда. 19 лет было ему ---говорит прятаться не буду. денег у меня нету чтобы отмазываться. вот так вот---сходил за пивком вечерком)))) так что совет молодёжи----ПРОВЕРЯЙТЕ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ))) а то малоли ваши родители тоже выкинут повестки.