Выдаётся ли военный билет с подтверждённ заболеванием, с которым не подлежит служить в армии, и не погашенной судимостью

Ольга Харчевская Ученик (225), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546209) 6 лет назад
Если его признают как минимум ограниченно годным, то после утверждения этого решения ПК субъекта конечно ВБ выдадут. А вот именно по причине непогашенной судимости ВБ конечно никто ему не выдаст, т. к. для этого нет законных оснований.
Oleg NazarovМудрец (10558) 6 лет назад
Как всегда, ваш ответ самый грамотный!
Остальные ответы
Боталов Сергей Профи (644) 6 лет назад
В 2014 году в законе "О воинской обязанности и военной службе" появились поправки, касающиеся выдачи справки вместо военного билета. В частности в ч. 3 ст. 23 данного закона:

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

В отношении указанных категорий лиц вместо военного билета выдаче подлежит справка из военкомата.

Если судимость была уже погашена до 27 лет, то Вы можете обжаловать отказ военкомата в выдаче военного билета через суд, в течении трёх месяцев с момента вынесения решения.
Ольга ХарчевскаяУченик (225) 6 лет назад
Но ведь у него стоит кардиостимулятор, с которым он в армии не нужен, почему бы не выдать военник по состоянию здоровья?
Боталов СергейПрофи (644) 6 лет назад
любят в военкомате тянуть кота за причиндалы
Влад Искусственный Интеллект (177078) 6 лет назад
у нас только лежачих инвалидов не берут остальные служат: О
Oleg NazarovМудрец (10558) 6 лет назад
Сранно, вроде не лежачий, и спортом занимался, а не взяли по здоровью (все в строгом соответствии с законом).
Влад Искусственный Интеллект (177078) очень странно: О
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 6 лет назад
Нет! С непогашенной судимость не выдаётся.