Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как вы воспринимаете последнего Императора Николая II? Интересует отношение людей к этой личности.

Алексей Сергеев Мыслитель (7178), закрыт 6 лет назад
Проголосовало 165 чел
Варианты ответов
39
24
96
24
Комментарии
Алексей СергеевМыслитель (7178) 6 лет назад
Под "предателем" я имел ввиду отказ от вверенной Богом миссии быть помазанником Божьим.
Герман Гельмгольц Гуру (3073) Неправильно его расстреляли, следовало повесить как врага народа.
ÑĐИскусственный Интеллект (921022) 6 лет назад
Последний великий руководитель России.
у срий нет и не может быть руководителей
May Cat.3Гуру (4980) 6 лет назад
Как писал некто - "неплохой офицер среднего уровня".
То есть, как человек, возможно, и ничего, а вот как руководитель - откровенное ничтожество. Сумел про$рать две войны, допустил три революции, даже церковь его не поддержала. Охранявшим его гвардейцам два месяца не платили зарплату - они были готовы сдать Николая кому угодно, первыми с деньгами приехали революционеры :) Как говорится, если даже ЭЛИТА ВОЙСК готова была продать главнокомандующего кому угодно, комментарии излишни.
Да и чтение его дневников ненавязчиво намекает на его уровень (Покушал. Погулял. Написал мамА письмо. Пострелял ворон. На ужин был эклер. Что-то скучно, пойти поспать? и так далее)
Alen 777 Мудрец (15499) Ничтожество? Это "ничтожество" фактически с нуля построило подводный флот и авиацию России. При этом "ничтожестве" меньше чем за 20 лет численность нашей страны увеличилось почти на 50 млн человек. При этом ничтожестве железных дорог увеличилась вдвое. При этом ничтожестве был построен стальной хребет России-Транссиб-инженерное чудо мира. В результате чего был сохранён для России Дальний Восток, Приамурье и Восточная Сибирь. При этом "ничтожестве" Россия была основным мировым поставщиком зерна - 60% мирового экспорта. При этом ничтожестве среднегодовые темпы роста российской экономики на протяжении четверти века превышали развитие всех других развитых стран: 8 % в 1889–1899 годах и 6,25 % в 1900–1913 годах. При этом ничтожестве культура и наука в России стали воистину поднимать голову.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207010) 6 лет назад
Последний легитимный правитель России, Страстотерптец, порядочный человек, примерный семьянин, но совершенно неподходящий для руководства большим государством в сложных условиях . Он хотел как лучше...
БОЖЕ ЦАРЯ ХРАНИ! АМИНЬ!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207010)
FearИскусственный Интеллект (183820) 6 лет назад
его правление ввергло страну в пучину адъскую.... я не Поклонская иконы по всей хате с этим горбачевым №1 не ставлю
Alen 777 Мудрец (15499) прежде чем говорить глупость, подумайте над этим. ведь попав в ад Вы ничего хорошего там не увидите, зато за свои поганые слова заплатите с лихвой.
Alen 777Мудрец (15499) 6 лет назад
Николай II был великий правитель, при котором меньше чем за 20 лет численность населения нашей страны увеличилась почти на 50 млн человек! Другое дело, что его на протяжении 70 лет поливали грязью те, кто фактически его и убил, причём, убил вместе с женщинами и детьми... И только когда так называемые коммунисты полностью развалили некогда сильную империю, когда тот же русский народ был поставлен на грань полной деградации... Вот только тогда светлая память об последнем русском царе стала постепенно подниматься из грязи, словно птица Феникс из пепла.
Алексей Сергеев Мыслитель (7178) Превосходно! Но только не надо выставлять Великого Императора хозяином, на ферме которого столь обильный приплод. Стали ли эти 50 млн. пропорционально богаче?
ivankondratyev17Профи (538) 6 лет назад
Это великий человек. Что вы такое говорите!?
Алексей Сергеев Мыслитель (7178) Я ничего не говорю, я слушаю мнения людей. В моем комментарии - лишь пояснение 4-го варианта ответа.
...Просветленный (39396) 6 лет назад
Человек, не готовый к полученной им власти. Только и всего.
Никаких иных качеств он не проявил.
мужик доброй надеждыОракул (72268) 6 лет назад
здесь нет этой графы, он отрёкся от своей любви, от самого себя, ради престола, как другие монархи, отрекаются ради любви от престола, а наш николаша не смог, слабенький, вот и правил страной, как вне себе, отрёкся от себя и народа, завёл россию в тупик, я всегда считал, сильные поступки, может делать только благородное сердце, как мужик, как царь, как человек он оказался слабым, но алчный к славе, к трону и деньгам
мужик доброй надежды Оракул (72268) незнаю кого там поклонская защищает? не пойму, там то и защищать то некого
Александр ШустовПросветленный (47749) 6 лет назад
Многого не знаю. Однако, мне нравится, например, тот факт, что царь Николай 2, будучи на отдыхе в Ялте оделся как простой солдат с полной выкладкой и лично пошел в марафон на Ай-Петри. Он шел потом домой одетый солдатом по Ялтинской набережной в поту и прохожие на него удивлялись, а потом газеты критиковали. Такова мода некоторых, к сожалению, их много, которые не терпят трудолюбивых правителей и вообще не выносят дисциплину, предпочитая на роскошных автомобилях гонять по набережным, тротуарам, давя прохожих.
юля подуст Мудрец (11973) не толко на набережных они людей уничтожают
Валентин ХоровЗнаток (497) 6 лет назад
Ну вообще-то формально не он последний, после его отречения власть перешла другому, до момента отречения. Почитайте историю, кому интересно ;)
Алексей Сергеев Мыслитель (7178) Лишь формально перешла другому, но Великий князь отказался ее принять. Коронация не состоялась. То есть, фактически - власти Императора больше не было. Разве не так?
юля подустМудрец (11973) 6 лет назад
стечение абстоятельств много денег тратил на пирушки народ кажется взбунтовался но народ бы взбцунтовался и на кого угодно и на другого любого представителя паодобного трона человека случилась подстава кто то из вышестоящих с деньгами его предал и еще там страшные порицания были короли из за трона тровимли других в угоду трона вот впрочем и вся историч перемычка насколько история права неизвестно может это вымыслы а можжет и правда нам знать этого не дано того недавнего времени
Герман ГельмгольцГуру (3073) 6 лет назад
Как врага народа. А враг народа - мой враг.
Максим ПоджигательОракул (59290) 6 лет назад
Обычная историческая личность. Канул в прошлое.
ArLeaDМыслитель (6615) 6 лет назад
Тупица
Сам ты тупица необразованный
Пользователь удален Пользователь удаленПросветленный (34526) 6 лет назад
Это человек, который оказался никудышным руководителем, потому и стал козлом отпущения не только своих ошибок.
сашаМастер (1226) 6 лет назад
не может быть героем капитан бросивший тонущий, но сражающийся корабль, так и не будет славен царь отрекшийся от страны и народа. мы 80 лет жили без царя в голове и бога в душе, сейчас когда стало налаживаться, нам твердят, что президента надо менять, а потом скажут и веру периодически менять. для нашей страны нужен именно царь, а не пустобрехи на 5 лет. не нужны нам Романовы, свое право на трон они отдали и получить его можно только сделав для страны нечто великое, что вернет к ним веру.
Царя арестовали и больше из под ареста не выпускали, а потом убили в подвале всей семьёй. Бросил не бросил а факт в том что царь был блокирован и не мог осуществлять свои дела в любом случае.... выхода тут нет, царя убрали с арены.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392395) 6 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/199025489 - на этот вопрос уже был дан 71 ответ...
Алексей Сергеев Мыслитель (7178) По сноске - "заказное письмо", а я провожу опрос и на несколько другую тему. Ну а комментарии разрешены для тех, кому хочется высказаться :)
vekil mehdiМыслитель (6264) 6 лет назад
в россии чтоб править и чего либо достичь надо быть как Пётр I жестоким, безжалостным, или как Сталин! Иначе не чего не сможешь сделать, свергнут и отправять на росстрел...
леди макбет мценскогоу ездаМудрец (19674) 6 лет назад
бедный дедулька... расстреляли семью как шакалов