Расскажите мне секрет: как сварить харчо, чтобы рис, пока остывает суп, не разварился в кашу? Спасибо!

Антогри Оракул (52414), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318077) 6 лет назад
кладу в последнюю очередь и через минут семь после закипания выключаю газ и накрываю крышкой. он дойдет и не потеряет форму
Остальные ответы
Ленуся К Просветленный (46940) 6 лет назад
Я отдельно варю рис, потом его промываю
Ирина РаспоповаПросветленный (22587) 6 лет назад
отдельно варить не надо
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) 6 лет назад
Запускать его не более чем за 15-20 мин до конца приготовления.
Не подарок Просветленный (40949) 6 лет назад
Попробуйте сварить из бурого риса.
Elena Bader Мудрец (15980) 6 лет назад
рис варится в среднем 15-20 минут. Ложите его не раньше чем за 10 мин. до готовности супа. В зависимости от сорта риса, выводите со временем свой метод
Худой ПротивПищиПросветленный (21691) 6 лет назад
вы "ложите" принципиально употребляете в письменной речи?
или по неграмотности?
Elena Bader Мудрец (15980) кладите если вас так больше устраивает. мне не принципиально.
AНИД Просветленный (37187) 6 лет назад
рис Жасмин и Басмати не разваривается
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
я могу тебе сказать как делала наша шеф-повар, дабы как ты говоришь на завтра для посетителей он не подавался в виде кашеобразной массы (но мне так не нравится честно говоря). Она отдельно (сначала промыв) отваривала рис, до полуготовности, а потом промыв под кипятком в дуршлаге (тоесть смывала весь крахмал), скидывала уже в бульон, и он получался таким как ты и желаешь. А вообще, чтоб рис не разваривался, его надо предварительно обжарить в духовке и потом только закидывать в суп. Но тогда рис не увеличится в объемах.
Genaddi.FA Просветленный (40756) 6 лет назад
Бедные грузины, если бы они только прочитали все советы про приключения риса... Всего то и нужно лишь не доварить рис до готовности...
Елена ЛавроваУченик (131) 1 год назад
Я не доварила и один хрен он превратился в кашу пока суп остыл