Как вам мои политические мысли насчет прогрессивных начинаний "новых русских" в 90-е годы?

Алекс Гуру (4271), закрыт 5 лет назад
Я отношусь положительно к обеим перестройкам в России - в начале и конце прошлого века. Я патриот, люблю нашу страну и нашу историю но моя политическая оценка с большинством остальных патриотов расходится, чему я удивляюсь. Коренные перестроечные изменения приносили стране много плодов. Я вижу корень изменений в 90-е в советской революции. Либералы продолжили заброшенные Сталиным дела. Стоит сказать, что после перестроек страна красиво обновлялась, в то время как перед перестройками была почти в полном дерьме. Это понимал народ и выходил на выступления, которые в конце концов завершались победой народа, демократией. После Октября - была советская демократия, после Августа - демократия России. Нынешнее же "Едро" кидает обе демократии в дерьмо, что невольно катит нашу страну туда же. Что дала эта новая русская политика... Свобода бизнеса - раз, индивидуальная деятельность и творчество - два, демократизация и гласность - три! Те ребята в корне сменили систему! Слава им на все годы - вот так должны думать наши патриоты, если у них остается гордость за нашу страну! Отрицая такую проводимую политику, получается что патриоты на самом деле не гордятся своей страной а чествуют лишь отсталое консервативное мышление! Стране нужно положительно помнить и хранить память обоих коренных преобразований!
Лучший ответ
Левыч(недолюбленный,озлобленный) Искусственный Интеллект (112687) 6 лет назад
здесь правильнее будет сказать о том, что дикий капитализм 90-х возник не благодаря этим людям.
это было естественное и предсказуемое явление для любого государства, переживающего подобное распределение капитала.
так что никакой заслуги этих людей нет. к тому же, очень многие зачинатели передела до наших дней не дожили.

и самая ирония в том, что многие из доживших сегодня как раз в ЕР.
Остальные ответы
Вова Папов Искусственный Интеллект (110794) 6 лет назад
дерьмо.. есть точные документы и законы.
АлексГуру (4271) 6 лет назад
Не законы а дела в дерьмо кидают.. По былой свободе бизнеса ударяют санкции. Эконом. обстановка в стране такова, что в условиях санкций по стране особо не поторгуешь с зарубежьем. Раньше было очень удобно и выгодно торговать с западом почти по своеобразному и хитрому "демпингу". Недавно моя фирма в Новосибе разорилась из-за запретов. Мы переводили рубли на доллары в момент укреплений рублевого курса и затем доллары на рубли в период падения. Мы еще с западом проводили расчеты именно в долларах. Если бы не принятая цензура и обязательные декларации отчетности... Почему я поддерживаю 90-е... Тогда мы скупали гос. фирмы и закрывали их а сейчас гос-во ударяет по нам. В моей фирме нашли теневые доходы и хищение бюджетных средств. Все это вынудило меня отказаться от управления торговой точкой и
Вова Папов Искусственный Интеллект (110794) развиваетесь да... так и пиши- все одинаково.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207010) 6 лет назад
Никакой там демократией в 1917 тем более в 1991 и не пахло. А перестройка Горбачева 1985-1990 закончилась позорно.
Ельцинисты своими варварскими действиями по разрушению СССР и "демократизации", либерализации, ваучеризации, шоковой терапии экономики на долгое время породили у россиян рефлекс неприятия любых революций. А само понятие "либерализм" стало в народе ругательным. Вспоминать тошно про то творилось в 90е годы. Всё совокупное богатство народное досталось за бесценок кучке проходимцев, которое впоследствии отжалось другим, продалось, перепродалось итд.
В 1917 году приход к власти под видом "диктатуры пролетариата" ленинского сброда с террором и тезисом Ленина "о возможности перехода мировой войны в войну гражданскую"породил миллионы загубленных жизней русских людей в гражданской войне и привёл в итоге к сталинскому режиму. Были вырезаны под корень целые сословия русских людей-дворянство, купечество, духовенство, казачество, крестьянство, мещанство, помещичий класс, зарождавшаяся буржуазия...
Поэтому вы когда там у себя в голове начинаете болеть демократиями и либерализмом думайте сколько жертв положит Россия ради вашего бреда и авантюр. Наверное не меньше чем Гитлер положил советских людей ради их "освобождения"от большевизма и сортировки неполноценных.
АлексГуру (4271) 6 лет назад
И что плохого в том, что вырезали те сословия, которые русский народ угнетали? А вы больны антидемократией и антилиберализмом. Не хотите демократии, так обновляйте основной закон страны. Напишите что раз демократия и либерализм для вас гниль, в России диктатура. Замените индивидуализм и свободу творчества колективным соответствием системе. Вместо свободы слова введите везде цензуру. Вместо свободы бизнеса и торговли заставьте всех покупать. И увидите что страна страшней гитлеризма превратится. Октябрь и Август - для меня свято.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207010) Ну вы то больны я вижу ненавистью к русскому народу. Одни русские у вас плохие, другие вроде как хорошие дворянство, купечество, духовенство, казачество, крестьянство, мещанство, помещичий класс, зарождавшаяся буржуазия.. -это не русскиц народ разве? Особенно Православное казачество и крестьянство. А дворянство и духовенство не русский народ? Так и скажите сразу что вам хочется устроить новую бойню под любым предлогом "охотой на ведьм", которую Россия уже не выдержит. Я считаю что не диктатура в России а разгул вседозволености либеральной оппозиции, которой надо поуменьшить. Путин слишком добр.
Легитимный КотОракул (55552) 6 лет назад
нисколько не положит жертв, царская страна была страной 20-ти летних, советская 35-40- летних.
нынешняя 50-ти летних. еще совсем немного пройдет и РФ будет страной глубоких стариков, которых нужно будет поддерживать при ходьбе чтобы не падали)
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207010) Низкая рождаемость белой расы-проблема мирового масштаба. То же самое про что вв говорите можно уверенно сказать и про европу, где население увеличивается в основном за счет мигрантов с азии и других стран. Гражданская война ни кого не щадит и пострадают как вы правильно заметили миллионы найболее слабозащищенных -старики и дети
Злой Высший разум (11749947) 6 лет назад
вы заблуждаетесь во многом, но думаю со временем все поймете
мастер шести путей Просветленный (26383) 6 лет назад
Классная перестройка была в 90-е. Власти сами решили разорвать страну на куски, не спрашивая разрешения у народа. Уснул в Советском союзе, проснулся в Украине или РФ, сам даже не понял что случилось, а теперь какой-то чувак утверждает что это было хорошо и классно и это дало много перспектив. Я думаю, дальше будет ещё лучше. Развалят ЕДРО, Путина выгонят и разорвут страну ещё на более мелкие кусочки и это тоже назовут крутой перестройкой, что это дало много народу, что появилась демократия и свобода. Только вот я не вижу чтоб в других странах делали так же. США в своей форме уже второй век существует, хотя там демократией и не пахнет. Не люблю когда чёрное называют белым, а белое чёрным
AlennkkaaaaЗнаток (282) 6 лет назад
Соглашусь!
Алекс Шварц Оракул (61776) 6 лет назад
2 и 3 глава моей монографии посвящена этому вопросу....
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 6 лет назад
Большевики захватили власть и остановили Первую мировую войну путем развязывания Гражданской войны. Далее миллионы людей надрывались на стройках индустриализации прошли через репрессии и расскулачивание, выиграли войну и снова восстановление вечное строительтсво. Строили строили и наконец построили, а когда построили то сказали что начинается перестройка и все общее станет частным. Большевики стали собственниками бывшей советской промышленности.
Легитимный КотОракул (55552) 6 лет назад
какой бред
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) Где бред и в чем я не прав?
lik klak Мастер (2425) 6 лет назад
много писдишь.. что.. ты хочешь? (сразу видно дите 90-х))
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109176) 6 лет назад
Те ребята сделали многое. Мозги у них работали по-новому. Достаточно непривычно для тех лет, зато как прибыльно! С чем-то согласна, с основной темой - наверно, нет. Пока не могу понять.
Легитимный Кот Оракул (55552) 6 лет назад
ты спрашиваешь, как звучат твои мысли? да полным бредом звучат...
Вот к примеру этот тезис "Либералы продолжили заброшенные Сталиным дела" выглядит полнейшим бредом.
Плохой из тебя политолог, иди картины писать или асфальт ложить)
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23672) 6 лет назад
Ясно... хохол под Русского маскируется
▄▀▄Mr.Twister▀▄Просветленный (23672) 5 лет назад
Так-с, чтоооо? Я это не писал: I
mail.ru объяснитесь
Мурлышка Оракул (75143) 6 лет назад
хвалить 90-е может только авантюрист\проходимец, успевший влиться в нужную струю и стрясти бабла во всеобщем бардаке!
koma Мыслитель (5365) 6 лет назад
Прежде всего Вам нужно посмотреть на страну, которую Вы любите, а не на свои представления о ней. Что дала революция в начале XX века и что дал переворот в конце, хорошо описано в разных местах. Почитайте то, что пишут люди, пережившие ее: Шолохов, Ширяев, Троицкий. Демократией, кстати, не пахло ни тогда
Про 90-е расскажет статистика: чего стало больше, а чего - меньше.
Альфа Хищник Оракул (87720) 6 лет назад
Нда. Не ну тут чё можно сказать? Печалька у меня за тебя :) медицина бессильна.
Игорь Солдатенков Мудрец (10585) 6 лет назад
Новые русские, вдруг оказались старыми чекистами.
мужик доброй надежды Оракул (72268) 6 лет назад
они при горбачёве назывались кооператоры, челноки, когда рухнул железный занавес, в 90е стали называться, новыми русскими, при горбачёве, они поняли, как можно трудящихся наё-----ь, вот при помощи их и московских евреях-интелегентов и победил ельцын, нет я не упрекаю горбачёва, он начал перемены, а ельцын и народ его, как всегда поняли на свой лад и замутили 27 летний застой, а трудящиеся уповаются свободой слова, всё по честному, кто хотел денег он их получил, а кто свободу слова, тот получил свободу слова, а в россии великий раскол, смутные времена, только вот выдержит баржа "россия" на плаву, болевар не может выдержать двоих, я тоже люблю свою страну, во всех её начинаниях и продолжениях, нужно выбрать, либо демократия, либо социализм, прошу социализм не путать с коммунизмом, коммунизм был до ВОВ, после ВОВ, наша страна начала строить социализм, союз советских СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК, нельзя ли просто взять, от социализма, лучшее, от демократии, лучшее и построить одну державу? а не две
Виталий Доманский Просветленный (41248) 6 лет назад
Власть - хроническая зараза с регулярными обострениями, передаваемая вербально и интимно. Беспредел вседозволенности и безответственности даёт иллюзию свободы и пандемию когнитивного диссонанса. Самолечение не возможно, ибо кайфуя больной не чувствует боли, но со стороны заметны деградация, угасание и синдром Аспергера. Жажда владычества ведёт к летальному исходу. Анамнез негативен. Больные редко вызывают жалость. Это мало изученная область психиатрии, как и иные недуги вызывающие привыкание, иллюзии и эйфорию. Родные наблюдают диагноз со скорбным безразличием. Часто вирус наследуем, что пугает близких пандемией.
Режиму зачем народ? Быдло проще загнать в стойло заткнув глотку сеном! Но рабам нужны технологические навыки - как быть? - Терминаторов нет. Судный % и потреблятство не вечно! Разводят прпагашками, провокашками, пугалками, крышевалками, показушками, да объединялками. Власть и «5-ая колонна» лгут о любви, но какая любовь в борьбе? Что стоит миф об одинаковости разов и %? 1000 работяги 100000 начальника - повышают на "одинаковые" разы и %, убеждая, что это справедливее увеличения на одну сумму, и "рабу" и прорабу. Важна «средняя температура». Ибо увеличение на сумму, а не %, снизит спрос, инфляцию и даст больше свободы, а им выгодна бедность, оттого в соц-помощи и налогах уравниловка.
Не избираем председателя райсуда, почему? А он руководит теми, кто нас судит. Не избираем председателя райОНО, почему, ведь он руководит обучением наших детей? Не избираем главврача райбольницы, а он руководит теми, кто нас лечит. Не избираем из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру - но именно они обеспечивают безопасность нашей жизни.
Юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи своих - причём здесь мы, и возможно ли народовластие? Не выбирая, как жить району, региону, стране — живём понятиями бюрократов.
Вертикаль играет в игру «верю-не верю». Ничего личного — лишь нажива! Справедливость и плоская вертикаль из фронтовиков — киндер-сюрпризу соц. лифт, непосильная задача по выпуску пара.
Попу зачем наган, если он не хулиган? - Держите деньги в сберегательной кассе - если они у Вас есть конечно! Банк, КП акций которого принадлежал Гундяеву и ОПГ РПЦ, увёл около миллиарда баксов – итоги аудита обнародованы недавно. Вот что крест животворящий творит!
ЦБ ввел временную администрацию в АО «Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет” - Чудны дела Господни!
Время воровать деньги? Обещалки и критикашки Навального без созидательной программы. Правления юриста и ефрейтора уже бывали... буйных нет - нету вожаков! Режим Навального игнорит. Нужны прогрессивные предложения, не только критика.
Элохторату дают выбор без выбора скрыв выгоду от коллекции. Власть демоса над охлосом и плебсом путают с Народовластием. Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу, ибо имею таки что предложить — Реальный выбор, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Без революций, растрат и репрессий, ибо без «лапши». Ненужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель: