Что вы думаете, насчет этого...?

Kolan Ivanov Ученик (98), на голосовании 6 лет назад
Представьте себе такую ситуацию. В классе есть определенные, небольшие соц. группы, которые уже со своих 13-15 курят, бухают, и употребляют наркот. вещества. Также они чаще всего, "балду гоняют" на уроках, и в принципе ничего не делают, а ежели какая контрольная по какому-либо уроку намечается, то сразу хотят как-либо да отсесть, либо поменяться с соседом местом, партой, только чтобы сесть как можно ближе к задним партам, для того, чтобы можно было списать с телефона ответы, на заданный им тест (если же они его найдут конечно в инете, ведь его может и не быть там, поскольку тест может быть составлен самим учителем). На уроках, где "халявный" учитель, то бишь тот учитель, который в общем, ничего путного не делает, для того, чтобы как-либо успокоить не усидчивую, болтливую часть контингента нашего класса, и не применяет никаких воспитательных мер, не проявляет строгости по отношению к ученикам, по сути учитель и не должен как-либо воспитывать учеников (хотя в некоторых школах, это распространенное явление), но в нашей школе большинство учителей, закончивших филологический факультет, как-либо да пытаются хоть немного воспитать определенных учеников, путем различных психолог. приемов, и уловок, для "показания примера". Так вот, эта пускай и небольшая часть класса, порою ведут себя как "правильные поцанчики", выпендриваются при всех (особенно при женской части класса), унижают кого-либо, без четко обоснованных на то причин, и прочее подобное...

Как вы думаете? Что будет в будущем, с этими еще не до конца сформированными личностями, если они и будут продолжать себя так вести, на протяжении всей своей, пока что еще "молодой" жизни? Сопьются, скурятся, станут уже конченными наркоманами, сядут в тюрьму? Мне интересно, что вы думаете об этом. Также, помимо всех мною выше перечисленных исходов, можете добавить свои, это только "раскрасит" какие-либо доводы, по нахождению еще каких-либо исходов с этими индивидами в будущем.
Голосование за лучший ответ
дед олег Мудрец (12422) 6 лет назад
Их принуждает учиться преступная ыласть. В нормальных государствах ониб работали после 8 класса пастухом или трактористом.
rws fqwrУченик (96) 6 лет назад
Для работы не нужно образование
дед олег Мудрец (12422) Нынче вам не царский режим. Пастуху без планшетника и gps никак нельзя.
Алексндр СавельевПросветленный (42393) 6 лет назад
тебе в свинопасы безграмотные!
дед олег Мудрец (12422) За вами присматривать?
король психоделики Просветленный (41657) 6 лет назад
Наркомания в том возрасте, когда мозг ещё не сформировался, как и личность, – это реальный удар по собственному развитию, кража у себя в будущем: скорее всего, у них будут трудности с освоением профессии и с нормальными отношениями. Даже если кто-то сможет относительно успешно выучиться, можно смело сказать, что без наркотиков он бы достиг ещё большего. Проблемы со здоровьем и законом также очень вероятны, не хочется этого желать, но это правда жизни.

А что касается школы вообще – то сейчас она в кризисе в целом как система, технологии шагнули вперёд, школа не успевает за развитием детей, которые усваивают поверхностные достижения цивилизации очень быстро, теряют к учителям уважение и в результате не получают действительно важных знаний и пониманий. Можно начать нытьё, что реально виноваты родители, особенно отцы, кто не даёт позитивных примеров, но как это поможет что-то исправить? Мальчишки хотят быть "героями", это норма – но герои бывают разными, в юности человек максималист и иногда теряет грань между благородством и низостью. Для мужчины важны пробивные качества, активность – и те, кто были в школе хулиганами, действительно иногда потом становятся более яркими и успешными людьми, чем те, кто всё делал по правилам. Но и яркость может быть разной, мешать другим учиться и отказываться от халявного образования самому – это очень гадко, на мой взгляд, я к знанию как к священному отношусь. Всегда есть возможность быть НАСТОЯЩИМ героем, а не выскочкой, который находит одобрение скучающего стада.
И хорошо, что ты это понимаешь: всё у тебя в голове, грань между добром и злом, ты понимаешь всё правильно.
А кем они станут... Бог судья) Учителя и родители в какой-то мере за это ответственны, в какой-то небольшой мере ответственны и одноклассники друг за друга... но у каждого только одна душа, и только сам один человек отвечает за то, что с ним будет, отвечает за выбор в каждой конкретной ситуации – каждую минуту.
Злой Высший разум (11750805) 6 лет назад
да повымирают быстро и все
Владимир Казанцев Оракул (70530) 6 лет назад
Лесопиление, пилорамы, грузчики, ложкомойки... Что им большего ожидать?
Иван Гущин Мастер (1785) 6 лет назад
они умрут или в тюрьму посадят
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405169) 6 лет назад
Повзрослеют и Жизнь их научит, поблажек никому из них не будет!
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) 6 лет назад
Да знаю много таких. всё у них хорошо.
rws fqwr Ученик (96) 6 лет назад
У тебя ничего хорошего не будет, у них будет. Суровая жизнь.
Иван Невидимов Ученик (110) 6 лет назад
Формирование социально - ответственного поведения: подготовка к участию в деятельности на пользу общества и усвоение политической и общественной ответственности гражданина. Построение системы ценностей и этического сознания как ориентиров собственного поведения.
Максим Поджигатель Оракул (59284) 6 лет назад
По вашему человек не может спиться и скурится уже после школы. Что с ними будет, да тоже что и было раньше и всегда со всеми подряд.
Все течет все меняется школа это такой же обезьянник как к примеру армия. Через десять лет о школе ты уже забудешь, а жизнь то еще долгая.
Вик Ш Мастер (1971) 6 лет назад
Что с ними будет? Да ничего хорошего. Они же портят себе жизнь, пилят сук на котором сидят, роют яму. Как были неучи так и останутся ими по жизни. Они не привыкли думать своей головой-но чужой. Их голова не работает. Не умеет думать, а только для шапки и парикмахерской. Таких легко могут обмануть. Им только дворником работать или уборщицей. Полная деградация. Что они едят, пьют, смотрят, слушают, читают? Чем питают свой ум? Так что с них выйдет? Страшно об этом подумать. У них нет будущего, это поколение вымирает.
Только вмешательство Бога всё исправит и поставит на свои места.
мужик доброй надежды Оракул (72266) 6 лет назад
я бухал с 8 го класса, курю с 2 го класса, образования нет, в школу через раз ходил, в институт не пошёл, но не кололся, при родителях до сих пор не курю, теперь я директор своей фирмы, перерастут они, переходный возраст, главное воспитание родителей, мы тоже были молодыми, считали себя крутыми
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26582) 6 лет назад
Паразиты они были, есть, будут - пока их, работающие в паразитарий не переместят...
Наталья Корчагина Ученик (25) 6 лет назад
Всё может изменится, если человек не глупый, просто дурь в голове, у меня одноклассник был хулиган, пил и курил, не слушался не учителей ни кого, сейчас прилежный семьянин с детьми, я даже больше скажу, в семье рулит жена)
Np RF Мыслитель (9130) 6 лет назад
Достаточно глупый вопрос, "Что с ними будет?". Откуда мы можем об этом знать?! Жизнь очень непредсказуемая. Человек ЛЮБОЙ (я выделяю это слово). Может измениться до неузнаваемости, водно мгновение, а может всю свою жизнь прожить, оставаясь таким каков он есть. Это уже от них самих зависит, в большей степени, ну и от ситуации...

Вы когда вопросы задаете, думаете хотя бы?!