В каких ситуациях, совершенно простые и наивные песни, предстают гениальным творением и остаются в памяти на всю жизнь?

~Burnt by the Sun~ Просветленный (24835), закрыт 6 лет назад
Любимейшая песня бойцов спецназа ГРУ, воевавших в Чеченской республике.

https://www.youtube.com/watch?v=tAhI2ElTGaU
Дополнен 6 лет назад
Посмотрел ответы - народ помнит!
****************************************************
Погибшим героям и посвящаю этот вопрос!
Лучший ответ
Злой Высший разум (11749767) 6 лет назад
Когда служат напоминанием того важного чему они были сопровождением
Остальные ответы
елена семенова Оракул (92335) 6 лет назад
Соответствие "духа" песни духу времени
георгий иноккеньтьев Знаток (286) 6 лет назад
А мсб ВВ мвд там не воевало?
~Burnt by the Sun~Просветленный (24835) 6 лет назад
Может и были, но чем занимались... не видел))))))))
георгий иноккеньтьев Знаток (286) Я вас там тоже не встречал...
~ А ~ Искусственный Интеллект (131517) 6 лет назад
А чтобы ответить на вопрос, обязательно знакомится с предложенным музыкальным материалом?
~Burnt by the Sun~Просветленный (24835) 6 лет назад
Если Вы успели заметить, я не ставлю просто ролики)
~ А ~ Искусственный Интеллект (131517) Я так и думала. У меня нет возможности просматривать доп. материал. Переживаю, мои ответы могут попасть в просак...)
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 6 лет назад
даже если не гениальными, зато искренними и верными по своей сути
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
в экстремальных, боевых, в минуту когда события жизни как то перекликаются с песней, в момент всеобщей эйфории праздника, ликования.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242770) 6 лет назад
Низкий поклон ребятам и уважение
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680974) 6 лет назад
Думаю, что в военных ситуациях рождаются песни патриотические, которые поет вся страна.
Пример
Вставай страна огромная, Вставай на смертный бой с фашистской силой темною с проклятою ордой...
Еще мне нравится песня Темная ночь, Эх, дороги и много других.
~Burnt by the Sun~Просветленный (24835) 6 лет назад
Вечерочка! Как то Вы... слишком радикально)))))))))
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680974) Ну вот так я поняла ваш вопрос.)) Мы же все разные))) Доброго)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 6 лет назад
В таких песнях есть то, что тронуло вашу Душу!
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109309) 6 лет назад
На ваш вопрос напрашивается один ответ: Надо оказаться в нужное время со своими произведениями.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 6 лет назад
Люди помнят себя и других людей, в первую очередь, а музыка, временами, являлась аккомпанементом для того, что происходило!
Я думаю, что эти песни связаны с важнейшими событиями в жизни этих людей, которые оставили неизгладимый след!
То есть, конкретная музыка действует очень сильно психологически и перед глазами людей всплываю картинки прошлого!
Психологическое значение музыки беспорно, но в данном случае, есть привязка к реальным очень ярким, трагическим, рисковым событиям в жизни, к молодости, войне и пр.
Все это, естественно, вызывает сильные эмоции!
Такое не забывается!

Зеленые Глаза
https://www.youtube.com/watch?v=raQQ6WkheJE
татьяна кирк Оракул (80750) 6 лет назад
Когда поёт мама или душа!
Buffy Мудрец (12993) 6 лет назад
Да?

Странно .

А у наших, в Кубинке, эта всегда была любимая.

https://m.youtube.com/watch?v=Wxy3awZZrgs
~Burnt by the Sun~Просветленный (24835) 6 лет назад
Приветик Кира! А в ГРУ вот такая БЫЛА)
Buffy Мудрец (12993) Мне бы Вашу проницательность )) Привет )
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396369) 6 лет назад
В тех, когда они очень грамотно поданы. С одной стороны кажется ну очень просто, а если копнуть поглубже то совсем не просто.
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 6 лет назад
Старые песни о главном ...
Источник: Не сыпь мне соль на рану ...
Языкастая Мыслитель (5084) 6 лет назад
После хорошего возлияния, связанного с темой песни
Кора Слевин Мудрец (12982) 6 лет назад
ответ в вопросе, песня эмоционально подстраивается под ситуацию, чем глубже эмоц ситуация- тем сильнее магия песни, какой бы она ни была, хоть попса
Олеша Единственная Мыслитель (5822) 6 лет назад
в ситуации созвучия и эмоций...
когда песня совпала с тем, что переживаешь