Это, что откровенная шизофрения российской власти?

Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184664), закрыт 6 лет назад
Вот вы объясните, как можно находиться в прямой конфронтации с США и в тоже время постоянно финансировать своего же геополитического противника через ЦБ РФ совмещая с нежеланием Путина защищать экономический суверенитет? И это в условиях серьёзного военно-политического противостояния!!!
https://www.rbc.ru/economics/16/06/2017/594379979a79477be88f67cd
http://expert.ru/2015/10/19/tsb-vlozhil-v-gosobligatsii-ssha-polovinu-byudzheta-rossii/
https://www.youtube.com/watch?v=4IqPXiOXqhI
Как можно делать громкие заявления по поводу роста экономики и в тоже время заниматься повальным вывозом капиталов из страны, более того, ещё и накладывать запреты на возвращение денег из оффшорных зон и это в условиях прямых рисков их не возврата?
То есть Деоффшоризация отменяется!!!
"Российские системные компании не буду заставлять покидать оффшорные зоны. Обоснованием этого стали риски для экономики страны. Но есть и одно, неявное основание Отказ от идеи аргументируется тем, что принудительный перевод широкого круга системообразующих организаций в юрисдикцию РФ создаст значительные риски для экономики страны в целом за счет ослабления конкурентных позиций на мировых рынках и неисполнения контрактов во внешнеэкономической сфере. В связи с этим утверждение единых критериев «системности» организаций признано нецелесообразным, говорится в документе.".
Иными словами, финансировать своего противника и потенциального врага это нормально, находя тысячу отговорок, а развивать СВОЮ Российскую экономику, значит рискованно и нецелесообразно!?
http://expert.ru/2017/10/3/deoffshorizatsiya-otmenyaetsya/
Чистый отток капитала из России в 2017 году вырос более чем в три раза
Чистый отток капитала из России в январе-ноябре 2017 года вырос в 3,4 раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы ЦБ.
Чистый отток капитала учитывает как вывод средств с российского рынка иностранными инвесторами, так и перемещение капитала за рубеж российскими налоговыми резидентами.
Максимальный отток капитала из РФ был зафиксирован ЦБ в 2014 году, тогда из страны за год вывели более 150 миллиардов долларов.
В 2016 году чистый отток капитала из России составил 19,2 миллиарда долларов. Уточненные данные по оттоку капитала ЦБ представил в марте, до этого регулятор сообщал, что за год из РФ вывели 15,4 миллиарда долларов.
За 11 месяцев 2017 года из России, по подсчетам регулятора, было вывезено 28 миллиардов долларов. 4,2 миллиарда долларов из этой суммы было вывезено из России в ноябре. В 2016 году с января по ноябрь из РФ вывели 8,2 миллиарда долларов.
В июне Банк России прогнозировал, что чистый отток капитала по итогам 2017 года составит 19 миллиардов долларов.
Н. В. Арефьев: За 20 лет «реформ» из России вывезено 2 триллиона долларов!!!
https://kprf.ru/dep/105489.html
Лучший ответ
павел васильев Искусственный Интеллект (146979) 6 лет назад
Миллион крупных воров на шее России, Сталин быстро бы эту проблему решил
Худой ПротивПищиПросветленный (21696) 6 лет назад
твои мудак сухорукий джугашвили и стал в числе прочего основной причиной того бардака и развала который в стране щас творится.
павел васильев Искусственный Интеллект (146979) это пугливое ворье стрелки переводит, так как расстрельную статью с полной конфискацией всего имущества под ноль честно заработали
Остальные ответы
Бухое Буратино Оракул (70078) 6 лет назад
это покупка америки
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184664) 6 лет назад
А вы уверены, что это покупка, а не грабёж?))
Бухое Буратино Оракул (70078) зачем грабить америку её можно купить
Арий Гиперборейский Гуру (2500) 6 лет назад
...грят даже Базу НАТО под Ульяновском он разрешил....
Tāmati Wāka Nene Оракул (55247) 6 лет назад
а шо вы хочите?
скоро выборы, выдвигайтесь в президенты
Забанен в Google Оракул (96110) 6 лет назад
народ безмолвствует, иопта!
Kalisto Мудрец (10010) 6 лет назад
Нет, они это вполне осознанно делают.
Vlad R. Искусственный Интеллект (432712) 6 лет назад
прежде час считать вывоз...
:)
посчитайте ввоз
Ps или вы "вывозите" из банка исключительно не то что туда вкладывали?
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184664) 6 лет назад
А почему мы вообще должны напрямую зависеть от ввоза и вывоза, когда внутренний рынок России не насыщен Российскими товарами, а отток капиталов куда больше притока и этот риск нарастает и никто не регулирует подобные процессы в условиях санкций?
Россия это в большей степени самодостаточная страна и Сталин это давно доказал...
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172385) 6 лет назад
Так же как и Украина воюя с Россией год от года увеличивает из неё импорт товаров повышая благосостояние россиян.
сибирский котяра Мудрец (19207) 6 лет назад
А может всё в мире большой театр!
VHS Искусственный Интеллект (143307) 6 лет назад
это пропагандистская машина работает как с той так и другой стороны.. а денежки они счет любят)) и плевать на всю эту пропаганду
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 6 лет назад
ПО НЫНЕШНЕЙ американской конституции Путин НИКТО!
https://otvet.mail.ru/answer/1745744872
https://otvet.mail.ru/answer/1883231187
https://otvet.mail.ru/answer/1891820641

Путин запустил процесс восстановления СССР https://www.youtube.com/watch?v=WH1wdnv0xhI
01 января ожидается официальное сообщение об этом
Vladimir Мудрец (18938) 6 лет назад
Как тебе сказать, чисто с экономической стороны это надежные инвестиции, возможно одни из самых надежных на данный момент, очень много стран вкладывается в их облигации. Представить себе картину, когда штаты откажутся выплачивать по обязательствам очень сложно, моментально упадет их репутация и благонадежность в лице остального мира.
Костя Искусственный Интеллект (200664) 6 лет назад
С критикой всё ясно, какие ваши предложения, кто это исправит?
лариса чайка Гуру (3446) 3 года назад
Надоели дебильные вопросы на тему"бред сумасшедшего" из психушки. Зачем там больным телефоны на руки выдают?!?
виталий Знаток (255) 3 года назад
это действительно шизофрения власти и бизнеса... уничтожать планету на которой сами же и живут... рубят сук на котомм сидят..
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8803) 3 года назад
Шизофрения -- это расщепление личности.
Да, это именно она будет, если в это всё верить.
Но у них, по-моему, что-то немного другое -- похожее на шизофрению, но направленное вовне -- лицемерие, манипуляции.
Их уже давно почти никто не слушает.
И я не знаю, что они будут делать.

Деньги выгоднее делать за рубежом, а здесь, в своей вотчине, тратить.
Деньги они считать умеют. Это, пожалуй, единственная общая правда, деньги. А США -- самый массивный денежный объект мира, поэтому все другие денежные объекты мира вращаются вокруг них, тут уж, какой бы ты гордый и патриотичный босс ни был, а, если связан с большими деньгами, то будешь крутиться вокруг денежного солнышка как миленький.
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8857) 3 года назад
Какой ваш план решения подобных проблем?
Роман Романов Искусственный Интеллект (179718) 3 года назад
Мы проиграли холодную войну и никто не знает какие тайные договорённости при этом ЕБН подмахнул.
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184664) 3 года назад
Нет, эти договорённости достаточно хорошо известны... а Путин продолжает дело Ельцина, иначе с олигархатом России давно бы навёл порядок и ввёл бы прогрессивную шкалу налогов и подчинил бы ЦБ РФ Российской Федерации исполнительной ветви власти и укрепил бы Рубль и так далее... таких шагов за 20 лет можно было сделать предостаточно, а воз и ныне там... а всё происходит и идёт с точностью до наоборот в сторону деградации и распада. Печально.