Как вы думаете...

Kolan Ivanov Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Если в 14 лет начинать активное саморазвитие, читать различную, научную литературу. Решать всякие задачи на логику. Включать свое мышление гораздо чаще, думать обо всем, по типу: что, как, зачем, почему, для чего? Иными словами, философствовать с собою. Тщательно фильтровать, обрабатывать всю информацию полученную из любого источника, будь-то из интернета, либо из жизни, от человека. То имею ли я шансы в будущем, стать успешным человеком? Я думаю что да, в 89% знания полученные в молодости, помогут в будущем, преодолевать различные трудности, решать какие-либо проблемы самостоятельно. А вы что думаете по этому поводу? Также, добьюсь ли я, по-вашему мнению, гораздо больше успеха по сравнению с некоторыми моими одноклассниками, которые в свои годы, уже пьют, курят, употребляют наркотические вещ-ва, не интересуются интеллектуальным саморазвитием, а в школе, зачастую, выпендриваются перед всеми, практически всегда болтают, развлекаются на уроках, кидают в кого-либо бумажки и пытаются унизить тех, кто на них не похож?
Дополнен 6 лет назад
Дополнение про литературу, которую я читаю, и образование, кое я уже выбрал.
Я читаю различные книги, жанра: психология (социальная в большей степени. НЛП), философия, маркетинг, менеджмент.

Образование я выбрал - юридическое (юриспруденция). Так же, когда у меня уже будет стартовый капитал, конкретно уже заранее подсчитанный, предназначенный для своего дела, заработанный на основной, официальной работе, я хочу вложиться в бизнес. А вот насчет плана работы моего бизнеса, еще предстоит над этим поразмышлять :)
Лучший ответ
Амба Мыслитель (6677) 6 лет назад
жизнь прожить не поле перейти
Остальные ответы
Рахат Лукум! Мудрец (16958) 6 лет назад
Конечно. тем более сейчас когда есть интернет. Я в 14 лет начал пить и трахаться во всю. Сумел бы вернуть время назад, прожил бы по другому. Если сейчас начнёшь узнавать что такое деньги, копить, инвестировать, зарабатывать, обучаться.... к 20 годам или чуть позднее ты станешь миллионером.
Пример один молодой (ну не как ты конечно) парень Аяз Шабутдинов.
Начинал с "почуть чуть" сейчас милионами ворочает
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403518) 6 лет назад
Самообразование -всегда приносит положительный результат!
Любовь Немкина Ученик (186) 6 лет назад
Очень правильная цель! Поддерживаю! И желаю удачи в этом нелёгком, но правильном пути!
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 6 лет назад
Планы-хорошие, но жизнь часто вносит свои коррективы. Желаю не сбиваться с пути. Главное-читай больше классику, она всему научит.
Вик Ш Мастер (1971) 6 лет назад
"В законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь. Будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет (или преуспеет). Настоящий успех зависит от знаний о Боге, которые можно получить изучая Библию, размышляя над прочитанным и применяя советы из Слова Бога в жизни.
Аист на крышеГуру (3305) 6 лет назад
Простите, народная мудрость: "На бога надейся, да сам не плошай!"
Родион Ярмонов Ученик (127) 6 лет назад
жизнь прожить не поле перейти
Зеленая бяка Просветленный (40895) 6 лет назад
Главное не интеллектуальное развитие, а самодисциплина. Решил заниматься - занимайся. Болит голова или устал, или просто не охота - занимайся. Только так можно чего-либо добиться.
Hibou AviséВысший разум (207901) 6 лет назад
Все правильно! Именно так и надо добиваться своей цели.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (206597) 6 лет назад
Да. Надо как Трамп делать. Он тоже не верит тем СМИ которым очевидно верите вы
Алексей Вакулин Мастер (1280) 6 лет назад
Всегда думаю, подперев ладошкой подбородок руки опирающейся локтём на стол.
Jacobo Мыслитель (5754) 6 лет назад
Спортзал и английский язык
мастер шести путей Просветленный (26383) 6 лет назад
не получится. У тебя нет конкретной цели, поэтому твоя идея провалится. Всё выглядит размыто и непонятно. Какую именно литературу ты собираешься читать? какие именно логические задачи ты собираешься решать? как именно это тебе должно помочь в будущем стать успешным? как ты это собираешься использовать после выпуска из школы? Если ты просто начнёшь читать всё подряд, решать всякие задачи и мыслить обо всём, то всё что ты получишь на выходе - это кашу в голове. А в процессе этой деятельности ты вообще можешь забросить всё,потому что не будешь видеть результатов своей деятельности, сядешь за компуктер и будешь играть в игры как все. Я тебе это говорю не для того, чтобы убрать твою мотивацию, а для того чтобы ты поставил конкретную цель - область в которой ты хочешь развиваться, что ты должен учить и читать, как ты собираешься это использовать в будущем. Вот тебе сейчас 14 лет, какие у тебя есть варианты? У тебя есть интернет - поставь себе цель выучить иностранный язык, учить программирование, электронику или что-то ещё,что можно будет потом монетизировать. Выбери что-то одно или два и работай в этом направлении. Читай книги в этой области. Например, если хочешь изучать электронику, то читай книги по электронике, пытайся разобраться. А мотивацией для тебя будет служить твои собранные электрические схемы или схемы на микроконтроллерах. Если учишь язык, мотивацией для тебя будет - результат, понимание иностранной речи т. д Ну я думаю, ты мою мысль понял - больше конкретики
βήταГуру (4032) 6 лет назад
В 14 лет нет такого развития, чтобы знать в какой области ему понравится работать.
βήταГуру (4032) 6 лет назад
У людей даже в 20-25 и больше лет нет такого представления о многих видах работы. Так что бессмысленный вопрос.
Если даже взять иностранный язык. Его учить нужно лет 10, чтобы был хороший результат. И куда потом с ним? В какую область деятельности?
Электроника тоже состоит из разных направлений. Как любая широкая область. В ней можно быть как разработчиком (инженером), так и обычным слесарем. Это все нереально сложно и тут только везеньем можно чего-то добиться.
мастер шести путей Просветленный (26383) Ну если у вас такой настрой, что только одни отговорки, то и начинать не надо. Я например английский учу уже 2 года почти самостоятельно и уже с носителями языка общаюсь и книги читаю. Если очень сильно захотеть, то можно всё. С английский языком легче устроится на работу. Можно начать изучать самостоятельно веб-программирование, с английским языком будет легче читать документацию на среды разработки и на всякие компиляторы. А потом можно и в компанию какую-нибудь податься или за границу. Тем более, если парню 14 лет, то если он сейчас начнёт над собой работать, то это ему большой плюс будет в будущем. Но это маловероятно, потому что дети в этом возрасте не знают куда двигаться, хочется играться в игрушки и т. д
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117744) 6 лет назад
Жизнь внесёт коррективы - конкретные дектские цели не столь важны как стремление к развитию как таковому. Я например (дурашка) в 13 лет решил стать дипломатом - и с 14 начал с остервенением готовится к поступлению в МГИМО. Поступил. Но стал, слава Богу, адвокатом - о чём не думал, ни гадал)))
Никита Уушаков Профи (521) 6 лет назад
Глубокие у тебя мысли в 14 лет. А на счет твоих одноклассников, которые курят и пьют, да ты действительно добьешься в жизни много чего. Я вообще презираю людей которые курят и пьют, особенно, если им нет 18. Ты правильные вещи говоришь, иди вперед и у тебя все получится!
ivankondratyev17 Профи (538) 6 лет назад
Самообразование - всегда очень хорошо.
Катя Неизвестная Гений (50502) 6 лет назад
Верно, но не менее важны цели и самодисциплина.
βήτα Гуру (4032) 6 лет назад
Успех - это везенье, больше ничего.
sad.weekЗнаток (406) 5 лет назад
Успех-это то, что привлекает человек, которым вы стали
~ Джим Рон
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318719) 6 лет назад
Но также пацан заметь с ума сойти можно и заболеть шизофренией.
sad.weekЗнаток (406) 5 лет назад
Если вести правильный образ жизни, и вырабатывать стрессоустойчивость, то и не о какой-либо шизофрении не может быть и речи!
Если, парниша отзовется, я помогу ему развиться, кто знает, может в будущем будем партнерами?)
катя пулька Ученик (122) 6 лет назад
что за тупые вопросы ??!