Какие преимущества есть в бою (на ринге, в борьбе) у более низкого и у более высокого?

ррпп рпо Ученик (97), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210160) 6 лет назад
У любого человека могут быть только в двух пунктах:
уверенность в себе и послушность тела.
Остальные ответы
Андрей Сегоднюк Мыслитель (7516) 6 лет назад
Никакие
ррпп рпоУченик (97) 6 лет назад
В смысле никакие? Ведь есть же преимущества в бою у людей разного роста и разного телосложения.
все верно никаких. только специфические но они сильно на исход боя не повлияют
Тимур Стамбул Ученик (103) 6 лет назад
я тебе скажу как борец со стажем. Я сам не высокого роста и борьбе мне горазд
проще высоких соперников так что мой ответ низкий
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 6 лет назад
У того, кто более профессионально подготовлен!
Оксана Венская Знаток (374) 6 лет назад
кто тренировался и опытный боец
Александр Романенко Мудрец (14060) 6 лет назад
большинство болеют за мелкого, как бы типо справедливость, жалость и подобная меркатильная ерунда от воспитания.
ррпп рпоУченик (97) 6 лет назад
При чем тут это мы рассматриваем у кого какие преимущества в бою, а не кто за кого болеют.
Александр Романенко Мудрец (14060) это огромное значение имеет, так как в основном вокруг полно болельщиков, которые ментально поддерживают воина. даже если ты этого не чувствуешь в прямом смысле-это есть. или ты думаешь на Олимпиаду ехать без флага и гимна -это тоже ни на что не влияет?
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (106187) 6 лет назад
При соблюдении условий спортивных состязаний, преимущество в мастерстве. При уличной драке преимущество у того, кто бОльшим духом обладает. При совсем беспринципном бое, тот, кто подлее, тот и выигрывает. К сожалению.
игорь урусов Ученик (136) 6 лет назад
низкий более шустрый и ему легче уворачиваться от ударов
. . Гуру (3934) 6 лет назад
Низкий может наносить удары лбом в лицо высокому на близкой дистанции, а высокий может ударять рукой на длинной дистанции.
Сферический Конь В Вакууме Просветленный (20951) 6 лет назад
Как говорят боксеры - большой хороший боец всегда победит маленького хорошего бойца.
еапрнп раа Ученик (104) 6 лет назад
Рост практически не играет роли но все же есть и у того и того определенные преимущества вот одни из них.
Ударные единоборства:
Преимущества высоких:
Преимущество в Росте

При атаке, твои руки находятся ближе к его голове. Ты тратишь меньше энергии, нанося по нему удары вниз, чем ты бы тратил, нанося удары вверх по высокому сопернику. Твои плечи не устают так сильно, и тебе легче попасть по нему, когда его перчатки не держатся высоко у головы. При защите, твоя голова находится дальше от его ударов. Он возможно не сможет попасть, даже если ты будешь время от времени опускать перчатки.

Больший Размах Рук

При атаке, ты можешь попадать по нему, когда он не может по тебе попасть. До тех пор, пока вы равны по скорости и навыкам, ты всегда будешь способен попасть по нему первым. Он вынужден проходить через удары, чтобы подобраться к тебе. На дальней дистанции, ты можешь начинать атаки с мощных ударов или даже ударов по корпусу, потому что он по-прежнему не может достать до тебя. На ближней дистанции, твои длинные руки могут вылетать под более широкими углами, которых он не ожидает. В защите, ты можешь джебить, чтобы держать его на расстоянии, или отталкивать его своей передней рукой. Благодаря своим длинным рукам, тебе легче хватать его и клинчевать на ближней дистанции.

Расположенный Выше Центр Тяжести

Наличие высокого туловища означает, что ты можешь всегда давить на него сверху и изматывать его. Ты можешь всегда навалиться на него, при этом он никогда не сможет навалиться на тебя. Ты всегда будешь сверху в клинче. Каждый раз, когда вы сцепляетесь, ты будешь начинать двигаться, прежде чем он сможет начать двигаться. До тех пор, пока ты будешь продолжать драться свысока, он будет таскать тебя весь бой.
В целом в ударных видах единоборств у высокого чуть больше преимуществ.
Низкие же в среднем более скоростные, ловкие и выносливые, также лучше скоординированы.
В борьбе у низких чуть больше преимуществ устойчивее, легче делать проходы, не надо сильно подсаживаться. Хотя у высоких тоже преимущество в дистанции, можно делать легко подсечки.
А вообще играет роль не сколько рост, сколько телосложение, допустим боец с ростом 184 выше большинства людей, но если он много весит и выступает в тяжелой весовой категории, то будет в основном уступать в росте своим соперникам.
Но как тут уже сказали намного больше играет роль подготовка и еще несколько важных факторов.
34646 43663 Ученик (110) 6 лет назад
У высокого большое преимущество в ударной технике. У мелкого большое преимущество в борьбе. Это я тебе говорю человек который сам высокого росто и ходил и на борьбу и на муай тай и бокс
Мария Сюсина Знаток (447) 6 лет назад
Преимущество на стороне высокого. Так как он выше, то длинее руки и ноги, следовательно более низкому сложнее будет держать дистанцию подходящую для себя.
Сергей Терёхин Мыслитель (7563) 6 лет назад
В борьбе - более низкий имеет преимущество, так как его центр тяжести ближе к полу. Это - более устойчивое положение. ПЛЮС - броски проводить -легче.
На ринге, в ударной технике, более высокий боец имеет более длинную дистанцию нанесения ударов. Находясь на ней, он может нансить удары, сам при этом, оставаясь - вне досягаемости.