Будет ли она всегда такой. Может ли она измениться?

Uzer 12 Ученик (2), закрыт 6 лет назад
Девочке 14 лет. Курит, гуляет, пьёт. К тому же токсикоманка. Чувства стыда нет никакого. Своровать чужую вещь для неё не проблема. Родители для неё не указ. Хотя мать довольно строгая, может избить. Но родители уже отчаялись. Водили её по врачам, в том числе и психиатру. Единственное что могут сказать врачи "девочка адекватная, вы просто её сильно избаловали". Ей 14, её молодому человеку 21. Росла в обеспеченной семье. Всегда покупали что она хотела. Но она одевается как бомжиха, несмотря на то что у неё есть нормальная одежда. Опять же повторюсь заглядыаается на чужие вещи, может украсть. Сейчас родители на неё забили. Надоела. Мать вообще говорит чтобы она побыстрей сдохла.
Лучший ответ
Bondarchuk Мудрец (19113) 6 лет назад
Парень походу инфантильный)) Я как-то в 17 лет, решил прогуляться с той, которой было 14... бля там такой ветер в голове... свист стоит и "перекати поле" маячит)) Был бы парень нормальный, уже бы давно бы мозг ей вы*бал, но та походу умело вертит головой и принимает подачу))) Бля ну хз... как тут серьезно рассуждать... Но парень однозначно редкостный гандон..., ему внимание малолетней соски льстит, как и для нее, взрослая х*ли. Пока одноклассницы еще муляшки про пони смотрят, девочка уже мультики под "Мариванной" смотрит или под клеем, или чем там нынче балуются детишки, я хз
Остальные ответы
Владислав Суворов Мыслитель (9518) 6 лет назад
Избаловали?) Она не знает что такое любовь, вот и ищет ее на стороне, а тут парень полюбил и убежала к нему. Редко подобные истории заканчиваются хеппи эндом. Жаль девченку немного, но что есть, то есть
Иллюзия ... Искусственный Интеллект (103377) 6 лет назад
Нет, не изменится. Меняются люди только в худшую сторону... но, куда уж хуже!
Такие долго не живут!
А родители не дарили ей любовь и внимание, а так... вещичками откупались!
Татьяна НиколаеваПросветленный (22359) 6 лет назад
Что невозможно человекам. возможно Богу. Может случится чудо, если что-то или кто-то приведет ее в церковь, если она поверит. Это единственная надежда.
Иллюзия ... Искусственный Интеллект (103377) Дай-то бог!
Специалист Просветленный (27178) 6 лет назад
Такая если изменится, то в худшую сторону.
Озеро Искусственный Интеллект (191052) 6 лет назад
Подростковый бунт против любых форм обмана и имитаций...
И матери, желающей ей смерти. Просто обнажение конфликта семьи от условностей. До сути.
Увы, она их сделала.
ирина Просветленный (41273) 6 лет назад
конечно с возрастом люди меняются...
Milaya Просветленный (32490) 6 лет назад
О ужас какой. Ужас, когда мать желает смерти дитю.
Девочка измениться конечно может, но похоже уже далеко ушла. Вряд ли изменится.
Родители в первую очередь сами виноваты. Баловать не надо было.
Как говорится, если ребёнку не говорить о Боге, то потом придётся с Богом разговаривать о проблемах.
(Православие).
svet лана Ученик (76) 6 лет назад
Если бы родители дарили ей любовь, а не откупались подарками, всё было бы хорошо.
Антон Исаков Оракул (78854) 6 лет назад
50 ударов цепями на главной площади.
Игорь Мастер (1467) 6 лет назад
была у меня такая знакомая ( правда не нюхала)... хотя я могу точно этого не знать... не изменилась, у неё еще больше гонора в голосе стало... сбрила кстати красивый белый волос и набила татуху льва себе на затылке)
Танюшка Ельцезарьева Ученик (119) 6 лет назад
.Парень инфантильный, но не совсем дурак. Конечно он будет пользоваться ею, пока ему удобно и не подвернулась другая. Поэтому есть вероятность, что её будет пытаться окрутить охотник за пропиской и наследством родителей. Тут даже хорошо, если этот парень не преступник, не наркоман и не сутенёр. Пока она живёт с ним, то в какой-то степени в безопасности. Родителям нужно думать о её будущей профессии, внушать ей мысли о будущем (учёбе, работе, карьере, месте в обществе, здоровье и т. д.), что она сама сможет дать своим детям, чтобы они не нуждались и росли в полноценной обстановке. Надо подружиться с семьёй её парня и действовать сообща, без угроз и насилия. Ни в коем случае не надо показывать свою власть или агрессию, иначе она убежит и от него, да к кому-нибудь похуже, или ею воспользуется какой-нибудь пройдоха из пьющей компании её подружек. Хорошо бы родителям или родне брать её с кем-то из подружек или с парнем на культурные мероприятия, задействующие эмоции и влияющие на духовный рост. Хорошо посетить детские дома и хосписы с благотворительными и волонтёрскими целями, показать как живут семьи алкоголиков или наркоманов, где нуждающиеся дети и т. д. В мире и психике людей так устроено, что если кто-то долго получает награду без работы и заботы, то такие дети становятся избалованными и у них атрофируются чувства совести и благодарности. Наверняка у девочки появилась ранняя потребность в любви мужчины и сожительства с ним, из-за того. что её отец перестал любить её мать, конфликтовал и осуждал, изменял, сравнивал дочь с матерью в отрицательном ключе, был невнимателен к её духовным потребностям и творческим интересам. Общество, окружавшее родителей и влиявшее на девочку тоже было малодушным, где не было положительных примеров, которые могли бы её воодушевить. Ребёнок как забитая собака, искала утешения и защиты, разуверевшись в человечности и безусловной любви к своей развивающейся личности, от того она и пошла путём животных инстинктов, деградации и отупления своих чувств. Тут нужна работа семейного психолога со всеми членами семьи, а не только с ней одной!
Мария Просветленный (32419) 6 лет назад
1. Легко может измениться. Люди бывает сильно меняются и в ту и в другую сторону. Может также перебеситься. Может поменяться обстановка в семье. Может поменяться окружение, география, условия жизни, много чего. Лично у меня очень много знакомых людей, которые вели достаточно аморальный образ жизни в её возрасте, а сейчас порядочнее, достойнее людей, чем они днём с огнем не сыщешь...
2. "Мать довольно строгая"- тоже о многом говорит и внушает надежду.
3. Не факт, что в вопросе нет некоторого преувеличения, отсебятины и суждения со своей колокольни.

ОТВЕТ: не факт, что будет такой всегда.
измениться может.
Russo Turisto Просветленный (34792) 6 лет назад
найти хобби, интерес всей жизни.
рассказать собственную побитую историю жизни массам и сыскать у них сострадание.
Иван Кастромиров Гуру (2580) 6 лет назад
14 лет это уже серьезно как для психического развития, основа заложена
Оксана Александровна Профи (599) 6 лет назад
Возможно, когда подрастет, она сможет ценою собственных усилий над собой измениться. В таком возрасте, как сейчас, это, конечно, нереально. Она отчаянно хочет любви, тепла и внимания со стороны родителей, а они еще больше усугубляют ситуацию, забив на нее. В нынешнем возрасте она сможет измениться, если ей встретится кто-то значительно старше, кто даст ей то тепло, доброту, внимание, заботу, в которых она так нуждается, и кто будет достаточно мудр, чтобы помочь ей выйти из этих всех вредных привычек. Но только не насилием, не битьем это исправляется.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224512) 6 лет назад
Как она может себя выразить, чтобы ее усилия оказались не напрасны?

Если другие всё делают за тебя, не давая тебе никакого простора для самовыражения и никак не поощряя это самовыражение, то это приводит тебя в отчаяние. В результате ты ищешь такой коллектив, который будет не подавлять твое участие, а наоборот, поддерживать его. Коллектив, который позволит тебе почувствовать, что тебя здесь ценят и что твое присутствие здесь важно.

А если в семье в глазах родных ты «бестолочь», то становится ясно: в таком кругу никакого развития ты не получишь, а только загнешься. Лучшее, что может сделать человек, — это бежать в любое другое место в надежде на спасение. В надежде, что его примут, позволят ему расти и действовать. Позволят быть ценным и значимым.

На эту тему есть хорошая статья «Киты ни при чём»:
mel.fm/detskaya_psikhologiya/3024675-whales
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 6 лет назад
Закончит наркоманкой и проституткой
алефтина русанова Оракул (60736) 6 лет назад
если научится жить для кого то - изменится.... повзрослеет родит ребёнка и может быть будет умнее всех
Руслан КухтенкоГуру (2942) 6 лет назад
Умнее всех.) Коры мочишь. Начни с себя, для начала расставь знаки препинания.