чем питается андатра

Japarov sarsebek Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мила Мудрец (13015) 15 лет назад
ОНДАТРА (Ondatra zibethica) самые крупные из полевок. Масса взрослых особей может достигать почти 2 кг, хотя обычно около 1,5 кг. Хвост почти достигает длины тела. Ушная раковина едва видна, пальцы задних лап соединены небольшой плавательной перепонкой. Под грубым остевым мехом расположен очень плотный и мягкий подшерсток. Обыкновенная ондатра распространенная по водоемам и болотам . Ондатра ведет полуводный образ жизни, хорошо плавает на поверхности и под водой. Активна в сумерки и в темноте, а также рано утром. День проводит в убежище. Сооружает в берегах норы с подводным входом. На низких заболоченных берегах или островах сооружает из стеблей водных растений (тростника, осоки, рогоза) хатки высотой до метра. Выход из хатки также ведет прямо в воду и снаружи не виден. После 25 дней беременности самка ондатры производит на свет 7—8 детенышей. В северных областях не бывает более двух выводков в год. В южных районах размножение почти не прерывается, и самка за год может выкормить 4 - 5 выводков. Примерно через месяц молодые ондатры начинают поедать растительные корма и вскоре становятся самостоятельными. Ондатра — один из важнейших промысловых видов, дающих ценную шкурку в большом количестве. Мясо ондатры вкусное, и во многих местах Северной Америки зверька называют водяным кроликом именно с гастрономической точки зрения. Питается ондатра водной или околоводной растительностью; иногда ест мелких беспозвоночных.
Остальные ответы
Dr.Evil Оракул (92301) 15 лет назад
Всем что плавает по поверхности и мельче ее, а также корешками и клубнями... может и огород попортить... т. е. тип питания - растительно-мясной - это крыса...
Пользователь удален Гуру (2896) 15 лет назад
Вообще-то она ондатра. Рыбку кушает обычно.
ЛЬВИЦА Профи (858) 15 лет назад
Питается ондатра водной или околоводной растительностью; иногда ест мелких беспозвоночных.
Александр Сырчин Гуру (3326) 15 лет назад
В основном корешками (у меня на даче облепиху на берегу растущую, из норки подгрызла).
Рома Профи (761) 15 лет назад

Я думаю пищей!!! =))
neon Мыслитель (7033) 15 лет назад
Североамериканский грызун. В Карелии ондатра акклиматизирована. Размеры взрослых зверьков варьируют: длина тела от 240 мм до 360 мм, хво­ста 190–300 мм, а вес тела от 575 г. до 1700 г. (1948 г.) . Половой диморфизм не выражен. В Карелии преобладают животные с рыжевато-коричневым ок­расом. При этом верхняя часть тела окрашена в рыже-коричневые тона. Го­лова, средняя часть спины и наружная сторона конечностей более темные. Живот светло-рыжий с серебристым оттенком; внутренние стороны конеч­ностей светло-серые. У молодых зверьков в окрасе преобладает серый от­тенок. В ряде мест северной части Ладожского озера и некоторых, прилега­ющих к нему внутренних водоемах, М. Я. Марвиным в послевоенные годы была обнаружена черная ондатра (Ondatra zibethica macrodon Merriam). Она отличается от номинального подвида тем, что у нее остевой волос спины ко­ричнево-черного окраса, подпушь охристо-золотистая, на животе желтова­то-серая полоса с более темным цветом по центральной линии. Щеки жёл­то-коричневые.

Питается ондатра преимущественно водно-болотной раститель­ностью, произрастающей в воде и по берегам водоемов. В Карелии извест­но 29 видов растений, охотно поедаемых ондатрой, 13 видов ондатра ест в небольшом количестве и 8 — в единичных случаях (Марвин, 1959). Но даже из охотно поедаемых растений животные предпочитают лишь 10–15 видов: тростник, хвощ, рогоз, камыш озерный, кубышку, вахту трехлистную, стре­лолист, рдесты, различные виды осок.

Али Калбаев Ученик (169) 6 лет назад
ондатра питаетя мельками, рибой и разнми разтительнами зредзтвами