Нужно ли военнослужащему по контракту, ходить на службу с заключением ВВК ---НЕ ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, категория "Д".

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ Ученик (152), закрыт 5 лет назад
45 ЛЕТ . Признан ВВК категория "Д" . 23 календаря. Написан рапорт на увольнение, с пояснением, что уволить только после обеспечения жильём . НУЖНО ЛИ ХОДИТЬ НА СЛУЖБУ пока жду субсидию?
Лучший ответ
Остальные ответы
VHS Искусственный Интеллект (143311) 6 лет назад
так понимаю в распоряжении командира счас.. как с ним договоритесь) тяжелая тема с этим была в 90х годах.. без жилья уволить нельзя и денег на это не выделяли.. кой кто год с лишним в распоряжении был.. но всем было похрен тогда. он будучи на службе уже на хорошую работу на гражданке каким то образом устроился)) всяко бывает
Den Просветленный (21107) 6 лет назад
В Федеральном законе по этому поводу есть два противоречащих положения:
1. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках). Это делается по умолчанию и обсуждению не подлежит. С момента как вас признали не годным вы уже имеете право не исполнять служебные обязанности.

66. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. ( ПП РФ №565)

2. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по нормам, установленным жилищным законодательством, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Военнослужащий, изъявивший желание получить жилое помещение не по месту увольнения с военной службы, увольняется с военной службы и обеспечивается жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Этот пункт противоречит первому пункту. Вывести в распоряжение командира (начальника) вас могли только;

- в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;

Казнить нельзя помиловать. Как командир в/ч выйдет из этого положения непонятно, ему придётся очень постараться.
АЛЕКСАНДР ИВАНОВУченик (152) 6 лет назад
Так всё понятно, но всё таки ходить на службу или нет ???ЗАКОННО ???
АЛЕКСАНДР ИВАНОВУченик (152) 6 лет назад
Ах, да ---СПАСИБО !!!
Den Просветленный (21107) Не за что, выздоравливайте, и решайте вопрос с обеспечением вас жильём.