Ардуино нано, подключение
Я слышал из одного гайда что на ардуино есть gnd (земля) и 5V (туда подключают 5 вольт). Но так же я услышал про
пин VIN. Как сказали в видео туда можно подключить напряжение от 7 до 15В, я хотел бы удостовериться в своих рассуждениях: если я подключу 9В крону то я ведь не сожгу ардуино, верно?
p.s. я знаю про понижающие модули хотелось бы обсудить именно про крону.

Не сожжешь, я подключал k 5v. А не к vin
Но у меня Uno
крону можно подключать
входное напяжение больше 5ти вольт подключается к вин, сзади стоит транзистор понижающий напряжен у него три ноги с одной стороны и шляпка. на нем есть надпись поищи характеристики этого элемента. элементы есть разные можно просто поменять на входное напряжение на побольше. но 15 ти вольт моя не пережила скорей всего не более 12ти вольт. точно можно определить узнав что за транзистор там стоит.