Атеизм и Христианство. Чей Бог лучше?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 6 лет назад
Больной: “Бога нет”.

Я: значит, у тебя несуществующий Бог. А мой Бог Небо и Землю сотворил.

Грех язычества это психическая болезнь. Однако если человеку нравится этот грех (или он не борется против него), то такой человек виновен перед Богом.
Дополнен 6 лет назад
Противник: "Бога нет."

Я: А кто Он, Бог?

Противник: "выдумка верунов."

Я: То есть Вы отрицаете Бога. А кто же Он?

Противник: Всевышнее Существо, Источник всей Жизни.

Я: зачем же Его отрицать???

Противник: Он не существует в действительности.

Я: на самом деле Вы отрицаете существование Бога. То есть Вы отрицаете наличие Существующего Бога. Чего же отрицать существующее в действительности?

Противник: верун, ты мне глаза открыл. Просто я не люблю вашего Иисуса Христа. Не люблю Бога любви.

Далее на: https://otvet.mail.ru/question/205123872
Дополнен 6 лет назад
Атеизм как идол слеплен из всех свойств Бога Христиан, за исключением существования. Значит, атеисты имеют понятие и об Абсолютной Истине, однако она в них уживается и с её не-существованием. То есть когда человеку удобно в жизни, он не лжёт, а когда не удобно - лжет.
Лучший ответ
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (198313) 6 лет назад
У атеистов нет Богов. Сравнивать можно Богов у верующих.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
У атеистов - несуществующий Бог.
Максим Искусственный Интеллект (198313) У атеистов в широком смысле отсутствие веры в Бога или Богов без утверждения его несуществования. Только сильный атеист утверждает, что не существует никаких форм Богов и высших сил. И не "несуществующего" Бога, а никаких Богов. "Несуществующий Бог" это вообще бред какой-то, так как это не является каким-то определением Бога вообще. И понятия такого тоже нет.
Виктория МудраяУченик (205) 6 лет назад
Атеисты тоже верующие, верят в то, что бога нет
Максим Искусственный Интеллект (198313) В это верят не атеисты, а сильные атеисты. И они тогда не верующие, а верящие. Потому что верующий означает конкретно веру в Бога, а верить в отсутствие Бога это не верование, а вера.
иван комаровПросветленный (23091) 6 лет назад
возможно, что бог атеистов-материя
Максим Искусственный Интеллект (198313) Это Бог пантеистов, а не атеистов. Атеисты не верят ни в каких Богов.
Карен Гуюмджян Просветленный (24950) 6 лет назад
...лучше единства всего сущего ничего нет и быть не может, ибо есть вечного идеала совершенство...
Ас Просветленный (22236) 6 лет назад
Атеизм мировоззрение, а не религия. Когда вы уже прочитаете определения.
UaKaah Искусственный Интеллект (102595) 6 лет назад
Круче Святого Атея -- только Летающий Макаронный Монстр с Глазами из Тефтелей! Раминь!
Олеся *°*°* Гуру (4555) 6 лет назад
У атеистов не может быть бога по определению. Если человек верит в какого-нибудь бога- он уже не является атеистом.
Высокие Материи Мыслитель (5631) 6 лет назад
атей-бог чрева, он заставляет ради наслаждения кушать, даже обезьяны так не делают, поэтому возможно самые умные из атеитов скоро прогрессируют в обезьян, как и догадывался Дарвин
BiDON4iKЗнаток (295) 6 лет назад
Религия учит ненависти.
Максим Искусственный Интеллект (198313) Традиционные религии учат добру, а не ненависти.
Андрей Ильин Знаток (457) 6 лет назад
Христианин верит в Бога открыто и спасется от ада, а атеист поклоняется своим тайным идолам и погибнет в аду.
МаксимИскусственный Интеллект (198313) 6 лет назад
Бог судит людей по вере?
GarpМыслитель (9805) 6 лет назад
Каким тайным идолам? Ну насмешили :-))))
артур арслановЗнаток (253) 6 лет назад
атеист не поклоняется идолам, не путайте с язычниками
Киев_За_Три_Дня Оракул (56687) 6 лет назад
Для начала уточню свою позицию по данному вопросу - я понятия не имею есть бог или нет и если есть, то я не знаю какой он, хотя основные положения христианства мне вполне известны, однако, если я и допускаю наличия бога, то я совсем не уверен, что этот бог будет именно таким как по библии, хотя позволяю и такому варианту место быть.
Однако вывод в Вашем предложении считаю просто ужасно некорректным, как из пальца высосали.
Можно провести аналогию
подходишь к бомжу спрашиваешь
- у тебя есть скажем 5 миллионов?
- нет
- значит у тебя есть несуществующие 5 миллионов, а я на свои 5 миллионов себе дом построил
При всём уважении, но чушь несусветная
Лилиан НагорнякПросветленный (31879) 6 лет назад
Прям несусветная! Так себе вполне нормальная чушь.
Киев_За_Три_Дня Оракул (56687) как вариант )
ЮрасьОракул (66898) 6 лет назад
че толку все это писать? Dimjan Sulo ДУРАК, ЧЕС СЛОВО
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270744) 6 лет назад
Не на что отвечать. Вопрос содержит в себе софизм, то есть в данном прочтении - ЧЮШ. Именно в таком написании.
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (232889) 6 лет назад
Встретились как-то христианин, мусульманин и еврей и стали спорить у кого Бог круче:
Христианин:
- попал я как-то в страшную бурю - дождь как из ведра, мороз 40 градусов, а я в одной майке замерзал, я взмолтился и Бог согрел меня, развел тучи и я спасся
Мусульманин:
- я тоже как-то попал в страшную песчаную бурю - весь караван разметало, солнце обжигало и вода кончилась, я взмолился и Аллах вывел меня к оазису и я выжил, иншалла!
- Еврей:
- таки иду я как-то, вижу - на дороге лежит шекель, а поднять нельзя, ибо был шабат и работать нельзя! Тогда я взмолился и Господь сделал вокруг меня пятницу, а у всех осталась суббота!
Ганеш Теркин Оракул (87057) 6 лет назад
Атеисты не верят в бога. Но если они превращают атеизм в фетиш, как на этом сайте, то это уже религия.
Конрад Ройтов Оракул (80869) 6 лет назад
В дурдом приехал патриарх. Всех собрали в зале. Входит Патриарх. Главврач объявляет:
- К нам приехал патриарх всея Руси.
Все психи начинают молиться и кланяться. И только несколько человек стоят спокойно. Патриарх подходит к ним и спрашивает:
- А вы почему не кланяетесь?
А те отвечают:
- Так ведь мы не психи, мы санитары.
Ayxan Farzaliyev Ученик (49) 6 лет назад
Атеизм мировоззрение, а не религия. ВЫ когда нибудь читаете определение
перепутали Мастер (1961) 6 лет назад
@больной хрестианутый пропагандист рассуждает о болезнях
@сжечь на костре
Пользователь удален Мыслитель (6765) 6 лет назад
А я атеист - не верю в как вы выразились в "несуществующего бога"
clichok Искусственный Интеллект (145880) 6 лет назад
вы наверно не в курсе, но слово язычество - означает именно христианство ;)
Евгений желязковПрофи (589) 6 лет назад
Язычество - это вера в то, что твой Бог это пень.
clichok Искусственный Интеллект (145880) не надо так усугублять, это всего лишь изначальное название христиан ;)
Сергей ГончарикЗнаток (425) 6 лет назад
Не совсем точно. Христиане - это Новый завет, а он монотеистический, там только один бог, а вот в Старом завете - иудаизм - это уже язычество.
clichok Искусственный Интеллект (145880) странно, но я не слышал, что бы христиане чтили Одина ;)
Варвара Варламова Профи (702) 6 лет назад
Разве атеисты верят в Бога?
Даже верующие не все верят в Бога. Верить - это нечто более широкое понятие, чем просто знать, что Бог есть.
Верить - это знать Бога (иметь информацию о Нем), доверять ему, полагаться на Него - иметь с Ним личные доверительные отношения.
Jon Lennin Мастер (2480) 6 лет назад
Лысый: "у меня волос нет".
Ты: значит, у тебя несуществующая шевелюра. А я свою расчесываю.

Ты хоть осознаешь, какую дичь ты несешь, болезная?)
Макс Гуру (3174) 6 лет назад
пациент палаты №6:
– Я есть Ангел Небесный!
– С чего бы это?
– Так мне сказал Бог!
из соседней палаты:
– Неправда! Я ему ничего такого не говорил!!