Жена подала док. в ПФР для перехода на пенсию мужа. Ей отказали т. к. с ней прописан сын и у него хороший доход.

Alexei Apoikov Ученик (152), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
После смерти мужа
Дополнен 6 лет назад
Нет небыл
Дополнен 6 лет назад
У сына семья, дети, ипотека...
Голосование за лучший ответ
Нина Пономарева Просветленный (37771) 6 лет назад
"Переход на пенсию умершего мужа"- нет такого понятия. В некоторых случаях пенсионерка может оформить пенсию по потере кормильца. Рассматривается индивидуально каждый случай. В данном случае отказали, потому что остался еще один кормилец-сын, который обязан содержать престарелых родителей.
Owl Искусственный Интеллект (400075) 6 лет назад
был ли покойный военнослужащим? И с самого начала - вопрос-то в чем состоит?
Маруся Искусственный Интеллект (187694) 6 лет назад
Вообще не понятно не чего: жена -это кто, вдова? Умерший какую пенсию получал? Сын и она являются членами семьи однозначно .
Talochka Оракул (63141) 6 лет назад
Так зарегистрированы вместе, значит одна семья. Дети обязаны содержать своих престарелых родителей. А его дети и ипотека никого не интересуют.
соловьева александра Просветленный (25756) 6 лет назад
Можете в судебном порядке подтвердить, что находились на иждивении мужа, тогда ПФ назначит пенсию. А вот сможете ли вы это подтвердить в суде это не известно