Почему циклоны вращаются в разные стороны в разных полушариях? Ответы Про "силу кориолиса" сразу в мусорку

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127478), закрыт 6 лет назад
Движение атмосферы на земле представляет из себя движение воздушных масс воздуха. Существуют циклоны и антициклоны. Циклоны это воздушные массы теплого воздуха низкого давления, которые вращаются подобно центробежной силе втягивая внутрь себя. Антициклоны наоборот воздушные массы теплого воздуха высокого давления, которые подобны центростремительной силе. Воздух вращается двигаясь изнутри наружу. Когда встречаются холодный воздух высокого давления антициклона и теплый воздух низкого давления циклона образуется резкий градиент, перепад давления и температуры и как следствие то что называется "фронт окклюзии". В результате этого слияния образуются сильные ветра, осадки и грозы.
Дополнен 6 лет назад
У кориолиса нет никаких сил... он давно в гробу
Лучший ответ
目的是什么利益? Оракул (58122) 6 лет назад
ну если воздух поднимается, он должен куда то упасть . а в какую сторону воздушный поток закручек кариолис тут не работает
daybitВысший разум (155776) 6 лет назад
Наш гений поскрывал все ответы?

Ок, раскроем их слегка

"самолет самолетов 23 часа назад"
Ну опять все не так... вот какой смысл выдумывать фантастический мир, если уже есть настоящий... просто изучи его устройство! Все объяснение неправильное, свидетельствует о глубочайшем непонимании глобальной циркуляции атмосферы...
目的是什么利益? Оракул (58122) я скажу да. а чем выше там воздуха нет совсем.
daybitВысший разум (155776) 6 лет назад
Ну и до кучи:
"Синий Борода 1 день назад
В каких полушариях, чудило?! Земля-то плоская."

"Владимир 1 день назад
Как это почему? Про магнитных пчел ты забыл что-ли?"
Остальные ответы
Синий Борода Просветленный (29043) 6 лет назад
В каких полушариях, чудило?! Земля-то плоская.
... Просветленный (40842) 6 лет назад
Как это почему? Про магнитных пчел ты забыл что-ли?
Искусственный Интеллект (154004) 6 лет назад
Равшан, тычо кухни из опилок не крутишь, уволили?
Бобр Просветленный (32199) 6 лет назад
Что, для накефиреных мозгов это слишком сложно?
Твои туповатые, но с претензией лекции, никому не нужны.
Fear Искусственный Интеллект (183820) 6 лет назад
то что человек не понимает он называет магией..
выходит магия 80 lvl
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283217) 6 лет назад
Ну опять все не так... вот какой смысл выдумывать фантастический мир, если уже есть настоящий... просто изучи его устройство! Все объяснение неправильное, свидетельствует о глубочайшем непонимании глобальной циркуляции атмосферы...
орк злобный Мудрец (19994) 6 лет назад
Впервые за долгое время ты прав, нет ни силы Кариолиса, нет также центробежной и центростремительной силы, это псевдосилы, правильно рассматривать движение тело в неинерциальные системе отчета относительно движения земли, тогда не только можно понять движение точки, но и точно вычислить это движение