Вы можете привести хоть одну "случайную мутацию", чтобы она не имела никакой явной причины ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127836), закрыт 6 лет назад
Нет случайных мутаций есть закономерное следствие или как вы сказали адаптация - следствие изменения среды обитания.
Главный фактор эволюции биологических видов на Земле это среда обитания. Можно даже сказать, что биологические виды это продолжение среды обитания. У среды обитания есть параметры, такие как температура, давление, влажность и прочие. Планета Земля находится в постоянной звездной эволюции, она движется в пространстве, удаляется от Солнца и как следствие меняются состав атмосферы, сила притяжения, давление, температура... и все эти изменения в свою очередь плавно меняют и живые организмы на Земле. Изменение среды обитания вносит в генетический код свои так сказать поправки, которые называют "наследственными признаками". Другое дело, если условия среды обитания изменятся резко, например в следствии катаклизма или столкновения Земли с большим небесным камнем.. При резких изменениях среды обитания процесс эволюции просто "не успеет" изменить вид... ведь изменения происходят в течении смены многих поколений... Это можно сравнить с резким и медленным подъемом водолаза на поверхность... Если он резко будет всплывать то это может привести к смерти, а если медленно то безопасно..

Ламарк Истинная теория эволюции том 1
https:// vk.com/doc300446642_440117257
Ламарк Истинная теория эволюции том 2
https:// vk.com/doc300446642_440117365
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267635) 6 лет назад
Все мутации случайны. Причины могут быть химические и физические. Годные в данных условиях мутации выживают и закрепляются. А чтобы ты этот ответ принял, вот тебе сотовая структура: ░░░
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 6 лет назад
Ты тормоз ?

Я говорю мне ПРИМЕР приведите "случайной мутации"... если конечно сможете...
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267635) Ты тормоз? Мутация в результате действия свободных радикалов, ионизирующих излучений и т. д. Или это тоже не случайные?
Остальные ответы
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35233) 6 лет назад
Попались обезьянники. Шах и мат!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 6 лет назад
Им хоть в глаза ссы.. уже до смешного доходит...
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35233) Что?! Опять изворачиваются? Интересненько, как они там бьются в агонии...
Phil Fry Просветленный (22525) 6 лет назад
Случайная мутация повышает фактор выживаемости в данных условиях.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 6 лет назад
Я попросил привести мне пример "случайной мутации"... или вы не умеете читать ?
Phil Fry Просветленный (22525) А есть примеры неслучайных? С доказательствами без участия водолаза?
Дрон Г. Оракул (68950) 6 лет назад
Плюнь на это. Нас заселили инопланетяне такими, какие мы есть.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 6 лет назад
Не собираюсь... если у каких то ослов процессы в природе не имеют ни причины не следствия... но все у них "случайно".. то я не собираюсь молча за этим наблюдать... но разоблачать проходимцев
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
Вас уже заселили? Это просто глисты.
Голос Разума Искусственный Интеллект (180531) 6 лет назад
Альбинизм - типичный пример случайной мутации
некоторые его разновидности вызываются мутацией гена тирозиназы.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 6 лет назад
Это с какого перепуга закономерное следствие стало вдруг "случайным" да еще и какой то мутацией ?
[vs] Просветленный (39022) Если это закономерное следствие, то как наплодить альбиносов?
Карен Гуюмджян Просветленный (24950) 6 лет назад
...мутация - это бесконечная материи трансформация....
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 6 лет назад
Теомин "мутация"... полная херня
Vasya Просветленный (26732) стопудово
Александр Каплин Мыслитель (6063) 6 лет назад
В 2016 году, в Минском зоопарке (легко проверить) появился белый лев ( альбинос - результат "случайной мутации"). Это большая редкость, потому что в условиях дикой природы и естественного отбора такие животные не выживают.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 6 лет назад
Так это не "случайная" и не "мутация", а вполне закономерное следствие...
Александр Каплин Мыслитель (6063) Следствие чего?
win1090 nowant Профи (838) 6 лет назад
Случайное - это лишь неизмеренное на данный момент. Случайности происходят повсеместно. Мы их так называем, потому что не хотим или не можем измерить. Поэтому случайной мутацией можно назвать многие вещи: от цвета волос до до роста у человека, у животных - от размеров тела до числа потомства. Но это не среда обитания вызывает мутацию, а особь вызывает мутацию, чтобы приспособиться к среде
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 6 лет назад
Вот это уже интересно... вы понимаете в чем тут дело... термин "случайная мутация" предполагает безпричинность тех или иных генетических отклонений... мол это причиной того что в японии хиросиме рождаются уроды не является распад плутония от бомбы... а это мол "случайные".. какие то неизвестные причины. Поэтому термин "случайная мутация" вводит изначально в заблуждение... мол изменение случайно... и искать его причину вовсе не обязательно... поэтому термины в науке, которые не несут конкретики и ясности должны быть удалены как наносящие ущерб процессу научного познания.

Вы не согласны ?
win1090 nowant Профи (838) Так а там и так всё "шито-крыто", потому что одно только слово "теория" уже не несёт конкретики. Всё продумано, ничего так просто не удалишь. В чём-то с вами согласен, но конструктивно: всё конкретное и ясное - в один раздел, остальное - в другой, - потому что от него может быть польза в том смысле, что люди используют то, что не понимают - и оно работает, а объяснить они не могут, но внедряют это в науку (тот же 0, например). Ну, например, про уродов они могут сказать, что хиросима - не причина, а другой говорит, что причина. Но ведь всё это надо доказать, провести объёмные исследования и точно обосновать. Поэтому и говорят так
Александр КаплинМыслитель (6063) 6 лет назад
Следствие чего ?
win1090 nowant Профи (838) наблюдения
VasyaПросветленный (26732) 6 лет назад
это дурацкая теория что мы мы еще многого не знаем но обяазтельно узнаем это слепая вера ))
win1090 nowant Профи (838) о, это теория? я где-то слышал. но я не утверждаю, что узнаем. просто то, что не знаем, надо как-то назвать
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 6 лет назад
Вообще-то квантовая механика (которая ОЧЕВИДНО верна) учит, что в мире абсолютно всё - СЛУЧАЙНО. И причина НИКОГДА не производит следствие - она только изменяет ВЕРОЯТНОСТЬ этого следствия

Вам следует разобраться в предмете, прежде чем изрекать хфилософские благоглупости, НЕ СООТВЕСТВУЮЩИЕ СВОЙСТВАМ РЕАЛЬНОГО МИРА.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) Хотя вообще-то вы правы - у высших организмов есть механизмы (конкретно МДГ), которые повышают частоты СЛУЧАЙНЫХ мутаций (не будьте таким же непроходимым идиотом, как топикстартер, не путайте случайность и беспричинность) И, кстати, что там за ВЗДОР про то, что не хотим и не можем измерить?
Искусственный Интеллект (154118) 6 лет назад
Да хотя бы и ты: дитя шуруповёрта и грязных рук
[vs] Просветленный (39022) 6 лет назад
Причина случайной мутации это прямое попадание высокоэнергетической заряженной частицы (радиация) в одну из молекул ДНК в половой клетке, либо ошибка при копировании ДНК во время производства этих клеток. Поэтому их и называют случайными.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 6 лет назад
Я не спрашивал о причинах "случайной мутации", я попросил привести ПРИМЕР такой мутации... читайте внимательнее
[vs] Просветленный (39022) Ну вот тебе привели альбинизм, а ты не доволен
VasyaПросветленный (26732) 6 лет назад
случайный процесс не может привести к сложному изменению гена в результате которого появлется какое то новое свойство это как если путем случайных воздейсвий на автомобиль с дизельным двигателем у него бы появился карбюратор система зажигания и т. д. не бывает такого любая мутация есть или перетасовка того что уже заложено в геноме либо целенаправленное изменение этого геном а с целью лучшего приспосболения его к среде
[vs] Просветленный (39022) А кто говорит о сложном изменении гена? Это все не означает, что случайных мутаций не происходит.
Гранит науки Мыслитель (6408) 6 лет назад
Случайность - есть непредвиденная закономерность. Так что вопрос бессмысленный.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 6 лет назад
случайность исключает всякую закономерность. Ответ бессмысленный.
Гранит науки Мыслитель (6408) Приведите хотя бы один пример случайности без закономерности.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 6 лет назад
Некорректная формулировка. Закономерности как раз установить легко. Просто это будут ВЕРОЯТНОСТНЫЕ закономерности
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127836) Ты больная на голову
орк злобный Мудрец (19994) 6 лет назад
Они все случайные, даже те что вызывают в лаборатории, за исключением вырезки и врезки определенного гена при генной инженерии, другое, будет ли потомство жизнеспособным и закрепится ли в потомстве, на твоём примере дебилы были бы нежизнеспособны в условиях дикой стаи, а так цивилизация даёт ему например собирать мебель на равна с остальными, закрепится ли это в потомстве, может да, может нет
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 6 лет назад
Еще один..." случайность" процесса предполагает что процесс без причинный... а такого в принципе быть не может... Как Вы себе представляете следствие без причины? Никак...
орк злобный Мудрец (19994) Тьфу ты, ему об Фоме, он о Ереме .Мутагенез, нарушение считывание информации с ДНК идёт постоянно и в любой клетке организма, последствия разные, дифференцированная клетка его не заметит, последствия летальные и она умрет, превратится в опухолевидную .Для половых другое, выросший из нее организм так же или не заметит ( например снижение эффективности переработки глюкозы незначительно или более ранняя смерть, после рождения потомства) ,или умрет на ранних стадиях развития, ( так большой процент оплодотворенные клеток разрушается ещё в организме) ,или, если приобретенный признак способствует выживанию, передастся по наследству и будет распространяться среди популяции, а может и остаться незамеченной .Сам организм имеет механизмы борьбы с простыми мутациями, независимо благие они или нет ,
the_messenger_of_the_most_h_126 Ученик (133) 6 лет назад
из-под хера загибать не нада не еда
kai wert Гений (96672) 6 лет назад
Этого достоверно никто не знает
olyvern Просветленный (40822) 6 лет назад
Вот опровержение вашего излюбленного козыря про медведей - https://www.vesti.ru/doc.html?id=778812&cid=2161
А вот по вашей просьбе парочка примеров случайных мутаций, ставших классикой жанра.
1. Энотера карликовая, мутантная форма энотеры Дарвина, ставшая своим примером в работах Гуго де Фриза доказательством реального существования генетических мутаций.
2. Антоновка полуторафунтовая, выведенная Мичуриным из обычной яблони путем вегетативного размножения "спорта", как он назвал мутантную ветку с особо крупными плодами на дереве.
Бонус. Вместо неудачных медведей - политкорректная бомба для ваших противников: "Генетика - продажная девка империализма" (из нетленного))
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 6 лет назад
Тебе как минимум нужно сделать слепыми... чтобы твое "опровержение" сработало...
olyvern Просветленный (40822) это и всё возражение? Не густо )
Майк Форетти Ученик (158) 6 лет назад
В Припяти родился козлёнок с 8 ногами, он не смог долго прожить. Это доказывает что все мутации СЛУЧАЙНЫ не бывает таких которые не случайны, на них влияет природа.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 6 лет назад
Это доказывает что мутации имеют причину, а в вашем случае радиактивный фон вызвал эти генетические изменения... как вы сказали "мутации"... т. е. изменения не случайные... а вполне закономерные..
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) Причину - имеют (это все знают), но по характеру - случайны Это просто ты - НЕПРОХОДИМЫЙ ИДИОТ, и не видишь разницы между имеют причину и имеют случайный характер Гамма-квант может разрушить какой-то нуклеотид в записи, но какой- СЛУЧАЙНО Если ты, ДЕБИЛ, не будешь кривожопым болтуном, а поставишь простой эксперимент. например брызнешь жидких чернил на тетрадку с текст ом, то у испорченного текста есть причина - ТЫ, а вот КАКИЕ буквы будут замазаны чернилами =- СЛУЧАЙНО Разумеется тебе, как ДЕБИЛУ это сравнение будет непоняным, но все-то остальные поймут))) Ибо таких непроходимых дураков больше нет!
Венера ПискареваУченик (193) 6 лет назад
наоборот случайные это те мутации не имеющие причину
Valentina I Просветленный (27391) 6 лет назад
Случайность не предполагает процесс без причины. Категория парная случайности, не беззаконность или хаос, как здесь пытаются нарисовать, а необходимость.
Мы свободны случайным образом, но никак не без причины.
Когда древняя рыба выбиралась на сушу, это первый раз было случайностью, а где она выбралась тем более. Но в конечном итоге было необходимостью, потому что сзади подпирали хищники и кушать самой что-то надо. Не надо присваивать случайности отсутствие рациональности и нарушения законов природы.
olyvernПросветленный (40822) 6 лет назад
скорее не хищники вытолкнули, а результат климатического давления - современные двоякодышащие неплохой пример перехода на легочное дыхание при пересыхании водоемов
Valentina I Просветленный (27391) Еще в 1912 году было замечено, что если вводить амфибии ведущей водный образ жизни гормон щитовидной железы, то она начинает жить и на суше и в воде. Как говорят, материал, лежащий в основе эволюции, очень ярко проявляется в физиологии желез внутренней секреции. Различия признаков разных животных соответствуют различиям в структуре эндокринных желез. Поскольку я не специалист, то дискуссию могу поддержать слабо. Лично я считаю, что рыба выбралась на сушу из любопытства. Я вообще думаю что эволюция происходит с гносеологическими целями.
Елена П Профи (542) 6 лет назад
В принц., всё уже сказано, даже матерный комментарий Вы получили. Такая шерсть, как у бел. медведя, она, вроде бы, прозрачная и проводит лучи солнца к чёрной коже - случайная мутация. Мог родиться и зелёным, если бы повысила шансы, мог бы этот хищник стать автотроф. и питаться, как трава. Или слиться с травой.:). Пр. прщ. за попытку юмора, те, кто плохо владеет информ., порой шутят.
Она повысила шансы выжить, и дальше была уже не случ., а закономерность, пока не стала характерн. признаком этого вида. Чёрная кожа, нверное, отдельная мутация со своей историей.
Хочу поделиться одной мутацией. Она, как часто и бывает, ничем не помогла моему растению, скорее, навредила. Закончилось тем, что я взяла эту "стеклянную луковицу" (это гибрид тигров. лилии, выращ. из сем.) пальцами, чтобы в очередн. раз снять, и случайно очень слабыми усилиями раздавила.
Ругаю себя до сих пор.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 6 лет назад
Вам как минимум нужно сделать людей слепыми... чтобы ваше "опровержение" было учтено...
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) Сегодня слепой здесь как видим только один - Федотов. Раз он не способен понять аргументов и не способен с ними спорить - а только писать хамские комменты. Даже прихолдится в результате разговаривать с хамом и дебилом Федтоовым на его языке. Раз корректно обсуждать он ничего не способен (((
SHKWAL Искусственный Интеллект (330181) 6 лет назад
Случайная мутация - это отпадение хвоста, как теперь хвататься за ветки одним копчиком?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 6 лет назад
Так в каком месте тут "случайность" ? Хвост отвалился из за ненадобности... т. е. из за конкретной причины... но не случайно... а то по вашей логике и мозг мог случайно вылиться через уши
SHKWAL Искусственный Интеллект (330181) А и мозг у некоторых особей может отвалиться от ненадобности - вот, у медузы мозга нема, а живут медузы аж за милльён лет уже.