Сообщение вибрацией о выходе за пределы пульсовых зон на часах POLAR v800

Просветленный (28245), закрыт 5 лет назад
Бегаю по 12 км в день на пульсе от 165 до 175/мин. Пульсометр POLAR v800. Необходимо чтобы часы сообщали вибрацией о том что пульс вышел за пределы этой зоны. Нужна именно вибрация, звуковые сигналы с музыкой в наушниках не слышно. Такая функция в v800 точно есть, описывается в нескольких независимых обзорах. Собственно, это было определяющим критерием при покупке, когда стоял выбор между POLAR v800 и POLAR m600.

Вдумчивое изучение инструкции ничего не дало. Метод научного тыка тоже не помог. Возможно, просто туплю, и функция включается как-то совершенно банально, но найти не смог :(

Владельцы v800 - окажите помощь :)
Лучший ответ
Дмитрий Задорожный Гуру (3427) 6 лет назад
Шансы, что мейл ру читает именно владелец POLAR v800 ничтожно мала. Ибо фанатичный покупатель такой дорогой вещички бегает, закинув язык на плечи. Вместо вибраций датчика он ориентируется на жалюзи в глазах или подступающую к горлу рвоту. Ради интереса полазил в поиске по форумам - одна вода от Капитана Очевидность. А где не вода - им на пульс пофиг. Поэтому задай вопрос в магазин, где заказывал. Или в любой другой - обязаны ответить. А функция интересная)
Просветленный (28245) 6 лет назад
Очередной дилетант. Но хоть без апломба написано, и то хорошо.

Главная причина, по которой бегуны покупают POLAR любой разновидности - это лучший в мире пульсометр.
В мире два ведущих производителя спортивных беговых часов - POLAR и GARMIN. У POLAR немного лучше подсчет пульса, у GARMIN немного лучше GPS трекер, подсчет скорости и дистанции.
Пульс - объективная характеристика нагрузки, а если ориентироваться на """жалюзи в глазах или подступающую к горлу рвоту""" на 10-20 км - как минимум толка не будет, как максимум сорвешь сердце, получив нагрузочную кардиомиопатию / кардиоишемию.
И дело не в тупом подсчете пульса, а в том что пульс единственный объективный критерий отслеживаемый во время тренировки, который дает информацию об обмене, аэробном/анаэробном дыхании и нагрузке.
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405169) 6 лет назад
Он врёт, когда батарейка садится!
Просветленный (28245) 6 лет назад
Проблема не в том что врет, нужно эту функцию включить
Вечно Пьяный Мыслитель (5161) 6 лет назад
Встречный вопрос, а ЗАЧЕМ????
Превышение пульса вы, в любом случае, поймёте по самочувствию, через 10-15 секунд после того, как превысите.
И вообще, делайте интервалы, именно с кратким превышением. Именно так и тренируют скоростную выносливость.
Просветленный (28245) 6 лет назад
Мне на фиг не нужна скоростная выносливость. Я задал конкретный вопрос, а не собирался обсуждать план тренировок.
Вечно Пьяный Мыслитель (5161) Дело, конечно - ваше. Но если ваши тренировки основываются на частоте пульса, ОЧЕВИДНО, что это не тренировки, а полнейшая х*ня. Просто потому, что ЧСС индивидуально и НИКТО в мире не скажет, с каким пульсом вам надо тренироваться, даже после проведения многоплановых исследований. Зато, любой "чайник" и без тренера определит, с какой нагрузкой. . Желаю удачи на чемпионате митра. Надо полагать, вы к нему готовитесь :))))
✌️ июнь Высший разум (144352) 6 лет назад
Вот посмотри отзывы о часах https://market.yandex.ru/product--polar-v800/13939328/reviews
Может быть поможет.
Или можно там вопрос задать
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 6 лет назад
Абсолютно безграмотный кретин.
Но ржать над тобой не буду.
За державу обидно.
И этот молокосос наше будущее!
Просветленный (28245) 6 лет назад
Как попка-то пригорела ))))
Просто сказка ) Потратил пару минут на стишок, и у придурка баттхерт не проходит месяцами ) я аж горжусь своими способностями )
Полина Сарафанова Гуру (4695) 6 лет назад
А Вы попробуйте сходить туда где приобретали товар, консультанты должны помочь.