Почему некоторые люди имея препятствия к счастью стараются их преодолеть, а другие ничего не делают для своего счастья?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179), закрыт 6 лет назад
Почему некоторые воспринимают несчастья, как приговор и, даже, вредят себе, еще, больше?
Лучший ответ
Moscow life Высший разум (1160476) 6 лет назад
Потому что очень многим кажется, что счастье должно прийти само собой.
Остальные ответы
Чебураш Рамзанович Поджигай Мудрец (18162) 6 лет назад
понятие " счастья " у всех разное.

чиновник счастлив - когда у него есть: яхта, дача, бабло и товарищи геи.

папуас счастлив - когда погода хорошая, когда есть крыша над головой, и когда есть чаго поесть.

p.s.

вы видели папуасов - аллигархов ?
Victor MercenИскусственный Интеллект (153561) 6 лет назад
Не, тока аллигаторов.
WaldWolf Искусственный Интеллект (236358) 6 лет назад
Грохнуть её мужа под видом несчастного случая это значит бороться за своё счастье? По иному не получится. Ну, вопросик...
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (124179) 6 лет назад
Я против такой любви и такого счастья. Пускай разводится, если вас любит. А если не разводится, то не любит вас. И садиться из за шлюхи, просто, глупо.
WaldWolf Искусственный Интеллект (236358) Ну так препятствие надо убирать преодолевать, как по вопросу у вас .Иначе инцативы не проявляю, по вашему вопросу.)) А так вы правы. Просто решил по вашему вопросу инцативу проявить в фантазии, а вы уже тормозите меня.))) Так что ИНОГДА не преодолевать и ничего не делать лучше для всех.))
Иван Кастромиров Гуру (2580) 6 лет назад
Люди разные, кому то проще сдаться и винить кого-нибудь, а кто то движется не смотря ни на что
А - ОтельЗнаток (313) 6 лет назад
... а есть и те кто движется по головам других. Это тоже - борьба по вашему?
Максим Поджигатель Оракул (59290) 6 лет назад
Какая хер разница, добро, зло, счастье бла бла бла... я не купил биткоин в 2009 ом.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109291) 6 лет назад
Некоторые скачут по жизни, считая, что всё вокруг им мешает. Они не пытаются или не хотят принять то, что есть у них. Им проще обвинить других в своих неудачах, чем сделать нормальный шаг для достижения цели. Таких знаю не по наслышке. Убого.
игорь войович Ученик (0) 6 лет назад
Люди разные, и вы не можете за всех отвечать
Doctor Vlad Мыслитель (7365) 6 лет назад
Вопрос в корне неверный. Счастья нет, есть минутная (пусть часовая) радость. А про счастье вам впаривают.
Елена КазаковаМастер (1695) 6 лет назад
И, наконец, увидишь ты,
Что счастья и не надо было,
Что сей несбыточной мечты
И на полжизни не хватило...
А. Блок
Doctor Vlad Мыслитель (7365) У Блока все что угодно можно понять как угодно. Одно слово - символист.
Миражи Просветленный (47853) 6 лет назад
Это не так. Счастье само находит своё пристанище.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 6 лет назад
Счастье -это значит Жить, а кто этого не понимает, тот глуп!
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (124179) 6 лет назад
Не скажишь так.. когда будешь жить без рук, без ног, а всю родню твою убью зверски))
счастье придет и на печи найдет..
Елена Казакова Мастер (1695) 6 лет назад
На свете счастья нет, но есть покой и воля (с) Пушкин
Фартук Олежич Ученик (26) 6 лет назад
Я отвечу просто: лень.
WMX431052670440Знаток (406) 6 лет назад
а ты не ленись, а достойно отвечай!

Что там с Руми?
Игорь Анютин Оракул (76031) 6 лет назад
хм.... эта достигаторская западная теория. Вот не совсем она верна.. Иные и делают для счастья, только вот что бы они не делали, работает строго в обратном направлении. Никто не сказал, что человек в жизни обязательно должен быть счастлив. Это легенда.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49667) 6 лет назад
..."У некоторых сердце поёт,
У некоторых болит,
Он нажимает на save,
Она нажимает delete.
И нет смысла спрашивать кто,
Нет смысла спрашивать как,..

потОМу что.. некоторые женятся, а некоторые так. "))ХмХ
Источник: БГ-Лилит
Елена КазаковаМастер (1695) 6 лет назад
Напомнили из "Крематория"...

Ты умна, а я идиот,
И не важно кто из нас раздаёт.
Даже если мне повезёт,
И в моей руке будет туз,
В твоей будет джокер.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49667) да))
Ксения Просветленный (20207) 6 лет назад
Писать не любят, а телефон доверия не помнят
юля подуст Мудрец (11973) 6 лет назад
видела многих мужчин и у меня возникло падозрение что они ни с кем не встречаются
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
одни привыкли бороться (и за свое счастье\цели), а другие-плыть по течению жизнь
Источник: одни ведомые,а другие-ведущие)