Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

доброкачественная опухоль это страшно?

marg ruf Ученик (131), закрыт 6 лет назад
доброкачественная опухоль это страшно или с этим нормально живут?
образование мосто-мозжечкового угла слева
лечится? быстро, нет?
Лучший ответ
VK Просветленный (33107) 6 лет назад
В мозге и доброкачественные опухоли страшны и подлежат удалению, поскольку они растут и сдавливают структуры мозга, которым некуда деться из черепной коробки, которая, как известно, не растягивается. А еще доброкачественные опухоли мозга могут озлокачествляться - становиться злокачественными (поэтому понятие "доброкачественная" - условное, временное, устанавливается только гистологически при исследовании ткани удаленной опухоли). Также доброкачественные опухоли мозга могут рецидивировать после удаления (через некоторое время появляться вновь). Это сложная тема, доброкачественных опухолей (как и злокачественных) много видов, с разным потенциалом, например, астроцитома хуже невриномы и менингиомы мосто-мозжечкового угла, последние гораздо реже озлокачествляется.
Не слушай глупости типа "Нет. Главное контроль и лечение."
Остальные ответы
Kajo. Искусственный Интеллект (166943) 6 лет назад
Локализация опасная, нейрохирурги должны заниматься
kecha MilkunМыслитель (5487) 6 лет назад
соглашусь
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 6 лет назад
Любимая фраза у врачей: "С этим живут". Не страшно. Будете наблюдаться, а если будет страшно вам сообщат. Паниковать не стоит. В конце концов все мы смертны.
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
Решаема проблема, качественных, хорошим нейрохирургом
андрей волков Искусственный Интеллект (277082) 6 лет назад
Не опасна если не растёт Если будет расти, может сдавливать близлежащие органы и ткани.
Оксана Барова Просветленный (35055) 6 лет назад
Нет. у меня знакомая всю жизнь с ней живёт и она ей не мешает
оля оля Ученик (96) 6 лет назад
Доброкачественная может в злокачественную переродиться
Виктория Алексеевна Профи (535) 6 лет назад
Страшно только если ничего не делать, ждать : рассосется или нет, вовремя избавиться и все, любая доброкачественная может перейти в злокачественную, если ничего не делать, а сидеть и бояться.
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
Локализация опасная, нейрохирурги должны заниматься
Петр Дадонов Ученик (36) 6 лет назад
Нет. Главное контроль и лечение.
Лара Л Мастер (1326) 6 лет назад
За ней нужно пост. наблюдение врачей, тогда ничего плохого не случиться, не переживайте! Она же доброкачественная!
Вик Ш Мастер (1971) 6 лет назад
Злокачественная опухоль, вот что страшно, потом метастазы и смерть. Лучше лечиться чтобы не перешло в стадию невозврата.
Empress Мыслитель (8184) 6 лет назад
Новомин по 10 капсул поможет быстрее восстановится. От опухолей номер 1 не имеет аналогов.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 6 лет назад
Не лечится. Надо оперировать, не мог Вам врач этого не сказать. Пока что именно так решается этот вопрос.
УВыЮлияОракул (64072) 6 лет назад
Бывают не операбельные опухоли. Увы!
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
По моему сейчас просто жить страшно, а с любым новообразованием тем более
Moscow life Высший разум (1160477) 6 лет назад
По таким вопросам никогда не нужно спрашивать совета в сети! можно потерять время. Всегда советуйтесь с врачом.
Lubavna Просветленный (26704) 6 лет назад
Страшнее смерти, ничего нет. Консультируйтесь у опытных врачей и лечитесь, лечитесь!!! А мы тут Вам насоветуем.... Будьте здоровы и счастливы!!!