как подаёте супы или блюда с соусами?... я мечтаю о таких... вот названия не знаю ***

, Оракул (96006), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
есть глубокие пиалы, я ем из них ( намного вкуснее! :), но это не то....
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Дополнен 6 лет назад
это именно ПОРЦИОННАЯ посуда на одного, не одна большая!
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Tu Искусственный Интеллект (123047) 6 лет назад
порционные супницы, давно из таких и едим, я не люблю просто глубокие тарелки, любим именно такие вот
Остальные ответы
Сорока@ Искусственный Интеллект (226341) 6 лет назад
Это называется супница, для соусов соусник.
,Оракул (96006) 6 лет назад
это именно ПОРЦИОННАЯ посуда на одного, a не одна большая
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) У узбеков каса.
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
раньше подавали первое в супницах и наливали отдельно каждому а соуса в соусниках
Eolin Оракул (97569) 6 лет назад
в глубоких тарелках подаю
есть керамические глазированные горшочки

на картинке супница порционная. ну, а есть и большая - общая
,Оракул (96006) 6 лет назад
вот порционные надоть!! на 4 персоны. где взять. В наших магазинах не видела....
Eolin Оракул (97569) так вроде в интернете все есть...
Жанночка Просветленный (38988) 6 лет назад
Супница порционная. У меня похожие, только стеклянные дымчатые. Но пользуюсь ими редко, чаще по праздникам. Обычно в тарелках (тоже стеклянные дымчатые).
,Оракул (96006) 6 лет назад
тарелки не люблю почему-то )
Жанночка Просветленный (38988) У меня сушка приспособлена под тарелки, супницы хранить неудобно, стоят на полочке стопкой. Дочка достает и тоже ест из них. мне лень просто :)))
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340061) 6 лет назад
погугли корейские тарелки для супа
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 6 лет назад
Есть горшочки, есть кокотницы, с ручками, есть миски для жидкой пищи. Они подаются на тарелке каждому. Можно есть из горшочка, но по этикету нужно выкладывать еду из него в свою тарелку и есть оттуда.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645933) 6 лет назад
Не подаём .но в кафе это глубокая посуда или пиалы !
ИРЭНА Оракул (72347) 6 лет назад
существуют суповые чашки, они объемом где-то граммов 300 и, в отличии от простых чашек, имеют две ручки.
колобок колобок Мудрец (19924) 6 лет назад
то что на фото называется суповой чашкой, мне не нравится объем небольшой, блюда с соусами подаются на серверовочной тарелке, к примеру картофель овощи мясо и поливается соусом, если порционно, честно плохо понятно, что вы хотите именно спросить
Валентина Мастер (2011) 6 лет назад
Супы подаю без соуса (как-то непонимаю супы с соусами), а, в основном, мясные блюда, соус подаю в блюде с едой.
,Оракул (96006) 6 лет назад
а так бывает - супы с соусами?...)
Валентина Мастер (2011) Ну вы же сами, вроде, спросили, я тоже не знаю таких супов, но подумала, раз есть салаты с сухарями и фруктовые салаты, то не исключила и такой вариант.
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Чашка суповая (в магазинах так на ценнике обычно пишут), супница порционная ( так в ресторанах часто именуют).
Объемом бывают обычно 300-500 мл