где живут манулы в дикой среде? в норках или еще где? заинтересовал этот вопрос т. к. кошки ведь тепло любят

«I’ll be back» Высший разум (230312), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
❤️Блондиночка из Германии❤️ Профи (524) 6 лет назад
Манул обитает в пустынной и полупустынной местности, в отрогах гор среди невысоких скал. Места обитания - Средняя Азия, юго-запад Сибири, северный Китай, Монголия, Иран, Афганистан, север Индии. Сколько их осталось в природе точно неизвестно из-за скрытного поведения манула. Вид относится к числу редких. Местами он находится на грани исчезновения.

Манул ведёт оседлый образ жизни. Активен преимущественно в сумерках и ранним утром; днём спит в укрытии. Логово устраивает в расщелинах скал, небольших пещерах, под камнями, в старых норах сурков, лисиц, барсуков.
«I’ll be back»Высший разум (230312) 6 лет назад
я знаю где они обитают)) живут где они? в норках или еще где?)) в скалах, в пещерах? судя по фото они живут в расщелинах скал..
❤️Блондиночка из Германии❤️ Профи (524) Я уже написала в ответе, где они живут. Разве вы его не прочитали? Логово устраивают в расщелинах скал, небольших пещерах, под камнями, в старых норах сурков, лисиц, барсуков.
Остальные ответы
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 6 лет назад
а они еще остались?
«I’ll be back»Высший разум (230312) 6 лет назад
конечно)
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) удивительно...)