Чем отличается Карде балет от балета

Арина Сергеева Знаток (273), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
NN Высший разум (158731) 7 лет назад
Балет - вид искусства, в котором замысел творца воплощается средствами хореографии.

Солисты балета - артисты, занимающие лидирующее положение в труппе и исполняющие сольные партии в спектаклях.

Кроме солистов, в балете принимает участие и большая группа артистов, которая называется кордебалет (фр. corps de ballet, букв. тело, состав балета). Роль кордебалета аналогична роли хора в опере.

Кордебалет применяется в качестве эмоционального "аккомпанемента" танцу солиста.
Остальные ответы