А вы благотворительностью занимаетесь? Есть вообще потребность души, сделать что-то в помощь тем, кто в ней нуждается?

Мартини Асти Мудрец (16350), закрыт 6 лет назад
Ну вот например, наступает год собаки. Взять и перевести денег в помощь приюту для животных?
Например в этот приют для собак - vk.com/public9466130 или в какой-то еще.
Лучший ответ
Ирина Ирина Гуру (4834) 6 лет назад
Помогаю и животным и людям. И финансово и как волонтер. Помогайте и вам однажды тоже помогут в любой беде.
Остальные ответы
Adept FM Ученик (32) 6 лет назад
Очень бы был рад заняться этим родом деятельностью и подключить других.
Pacificus Просветленный (36566) 6 лет назад
Хвастаться вообще как-то некрасиво. А переводить деньги на неизвестный счёт по объявлению в интернете - глупо.
Мартини АстиМудрец (16350) 6 лет назад
при чем тут хвастаться? вас никто хвастаться не склонял. Тема наболевшая просто.
Pacificus Просветленный (36566) Разве? А в чём тогда смысл вопроса: "А вы благотворительностью занимаетесь?" Если это конечно вопрос, а не бесплатная рекламная акция
Софи я Оракул (83051) 6 лет назад
занимаюсь... помогаю адресно.
но... чем больше делаю это, тем ещё больше понимаю, что ...
сам человек очень сильно виноват в том, что дошёл до такой жизни.
Пушистый ЁжикПрофи (982) 6 лет назад
остается только поставить себя на его место и удивиться, что не скатились еще хуже
Пушистый Ёжик Профи (982) т. к. как правило, успех успешных людей зависит от его воспитания, родителей... крайне редко кто-то пробивается из нищеты.... представьте, Вы родились в семье нищих родителей... даже школу закончить уже успех, а что получите высшее образование, выйдя из такой семби - чудо, не говоря уже о влиянии самих родителей...
Ольга Ольгина Мудрец (15971) 6 лет назад
Мне никто не помогает, почему я должна кому-то помогать?
Мартини АстиМудрец (16350) 6 лет назад
а вы не должны. тут все дело в том - хочется помочь кому-то от души или нет.
Ольга Ольгина Мудрец (15971) Если ко мне нет ни у кого душевной потребности помочь, почему она должна быть у меня? И хватит здесь рекламировать свой фонд, а то забанят за рекламу и правильно сделают.
Софи яОракул (83051) 6 лет назад
помогать нужно тогда, когда есть возможность,
а когда её нет.... то никто не обязан.
[vs] Просветленный (39022) 6 лет назад
Я предпочитаю помогать людям
Мартини АстиМудрец (16350) 6 лет назад
Хорошо :)) ну вот а у меня тут как раз засада. Душа хочет кому-то помогать. От людей как-то доброты особо не попадалось на жизненном пути... А вот животных жалко - во первых они асоциальны в наших каменных джунглях, во вторых страдают как раз по вине наиболее черствых из людей...
[vs] Просветленный (39022) Как-то так получается... Звери друг другу не помогают. Или помогают, когда объединяются в стаю или в стадо. Но тогда помогают только в своей стае, а с другими грызутся. А люди им помогают, потому что просто смотрят на них сверху, и они людям нравятся. А друг другу люди нравятся не так.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109953) 6 лет назад
По поводу приютов, много видела. Порой не понимаю, зачем эти казематы для животных. Жаль. Голодные, несчастные. И не от отсутствия денег. У нас в городе одна организация выиграла тендер, получила приличные муниципальные деньги. Когда по телеку увидела, что там творится, ужас объял. Концлагерь. Будь животные не в клетках, прокормили бы себя, хотя опасно для людей. Но и такое отношение непозволительно. А что касается людей, то отношение тоже двоякое. Перечисляю деньги на конкретного ребёнка, которых показывают на 5 канале по четвергам. Просто много развелось желающих под шумок получить деньги. Перестаёшь доверять многим призывам.
Мартини АстиМудрец (16350) 6 лет назад
ну да... про детей согласна. Бывают сюжеты - когда непосильно дорогое лечение = например 4 -5 миллионов ( и это уже не первая например операция), и тут же следующий сюжет, когда 500 тыс буд-то бы не собрать. Ну а такую сумму сейчас в кредит любой получит без проблем... Так что везде может затесаться волк в овечьей
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109953) Жаль, что государство устранилось от этих ситуаций. На лечение депутатов деньги изыскивают. Да что об этом говорить!!
Максим Поджигатель Оракул (59284) 6 лет назад
Бестолку. Что тут говорить если даже на бухло невозможно денег собрать. Бьешся об стену непонимания и безразличия. Руки опускаются, что там говорить, слезы на глазах и стакан аж в руках не держится, падает и разбивается в дребезги как все надежды и мечты как вера, вера в человечество.
Мартини АстиМудрец (16350) 6 лет назад
пропейте комп. хватит на пару бутылок.
Максим Поджигатель Оракул (59284) но я не могу, это же комп
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (166925) 6 лет назад
Я кормлю бездомных животных напрямую. Деньги я никуда не перевожу. Или мы скидываемся с бабоньками на лечение бездомных котиков и т. п. и деньги давать это как в прорву.
Вик Ш Мастер (1971) 6 лет назад
Я помогаю, но тем кого лично знаю, иначе деньги пойдут кому-то в карман. Мошенников много, аферистов, обманщиков.
Анна Оракул (86131) 6 лет назад
Лично я ежемесячно перечисляю некоторую сумму денег в детский фонд "Подари жизнь".
Natalia Aleksandrova Профи (646) 6 лет назад
Хвастаться вообще как-то некрасиво.
Мартини АстиМудрец (16350) 6 лет назад
при чем тут хвастаться? а выкладывать какие кто суши ел в кафе и в каком платье дефилировал прилично? Это у каждого на страницах в соц сетях сплшь и рядом. И ничего. Никто от стыда не помер
Петр Дадонов Ученик (36) 6 лет назад
Я предпочитаю помогать людям
ахмед рамзанов Ученик (26) 6 лет назад
Очень бы был рад заняться этим родом деятельностью и подключить других.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207511) 6 лет назад
Нет
Благотворительность-это как правило отмывание денег и самоуспокоение грешной души.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
я помогаю посильно животным и людям в своем окружении
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Только подкармливаю птиц во дворе. Сегодня ничего не вынесла, а они окружили меня и не давали пройти-протестовали.
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Конечно.. без этого жизнь считаю ненужной