Стоит ли ремонтировать стиральную машинку автомат Атлант 45У82 (8 лет) - 1000 об/мин

Сергей Перепёлко Знаток (471), закрыт 6 лет назад
В машинке поломался подшипник и насос (помпа). Ремонт обойдётся 8 000 р. Новая с аналогичными характеристиками обойдётся порядка 15 000 - 20 000. Может у кого был опыт эксплуатации данных машинок после аналогичного ремонта? Тен в хорошем состоянии, щётки на двигателе только начали истираться. Машинка 6 лет эксплуатировалась примерно два раза в месяц, крайние два года примерно 4-7 раз в неделю.
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
Необходимо вскрытие. Если посадочное место под подшипник живо, если резина уплотнения хорошая, без трещин - стоит.
Сергей ПерепёлкоЗнаток (471) 6 лет назад
Сальник на подшипнике тоже меняют при ремонте. Подшипник только "загудел"
П-18 Искусственный Интеллект (138798) Иногда некоторые извращенцы раз в год-2 меняют сальник, не трогая подшипник. Если сальник установлен хорошо, если посадочное место не изъедено коррозией и солями, если подшипник корректно, без повреждения посадочного места, удаётся извлечь и очень бережно очистить посадочную втулку корпуса, что бы не прошли растворы моющих между наружной частью сальника и корпусом, если заполнить сальник правильно, правильной смазкой, и не допустить её попадания на подшипник - проработает от 5 лет.
Остальные ответы
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Да нет, не стоит. Проще новую купить.
Сергей ПерепёлкоЗнаток (471) 6 лет назад
Ваши аргументы?
Людмила Болматова Оракул (52857) Смените эти детали -что нибудь ещё сломается. Так всегда бывает. Дешевле -не всегда лучше.
VSM Ученик (164) 6 лет назад
Если ремонтировать самому, получиться не дорого. Запчасти в интернет магазинах любые есть. Сам недавно менял подшипник на двигателе машинки, хотя ремонтники в один голос твердили что он неразборный, заказал подшипник за 250р и поменял. Имхо если самому делать, стоит.
Сергей ПерепёлкоЗнаток (471) 6 лет назад
Да, если самому раза в 2 точно будет дешевле, если не больше. Но пока пару недель не времени эти заняться. Сам на ремонт точно день убью, если не больше
VSM Ученик (164) В моем случае получилось бы намного больше, ремонтники меняют двигатель, если подшипник полетел, движок 5000+работа,
evgeni veselov Просветленный (30041) 6 лет назад
если начала сыпатся то это надо менять на новую
Алекс Оракул (89531) 6 лет назад
500р помпа 300р подшипник
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (271466) 6 лет назад
Викинь её на куй срок службы любой техники 7 лет самое большее
YuriZh Мастер (1259) 6 лет назад
В стиралке есть ещё блок управления - не дешевая штука. Вот ща отремонтируешь её за 8 т. р. а через пол года блок управления накроется и ещё 10т. р.
Вот тебе и цена нового аппарата :)
Игорь Логвиненко Знаток (257) 6 лет назад
Машина рассчитана на 7 лет срока службы. Делать капиталку на этом варианте не стоит обойдётся в 10. Был бы например Бош, тогда да.
prohogiy Знаток (315) 6 лет назад
Напрасный труд. Одно из главных направлений в современной инженерии - это создать продукцию, которая прослужит 4-5 лет, а затем сломается. Иначе закроется вся промышленность. То есть, отремонтировав подшипник, через месяц вылезет новая поломка.
._. Мыслитель (7713) 6 лет назад
Не стоит_ремонт обойдётся ДОРОЖЕ_чем покупка новой)
Солнце Ясное Просветленный (47404) 6 лет назад
если позволяют средства, купите новую!
Эдельвейс Прохоров Оракул (52073) 6 лет назад
Покупатели новую.
Однозначно и без вариантов.
Удачи.
И храни Вас Господь.
Сергей Васильев Ученик (131) 6 лет назад
Однозначно чините! У меня стоит старый Атлант уже 15 лет! чинил 1 раз в сервисе частных мастеров stiralkovich.ru там дешево очень, а у соседей новые машинки 2-3 года стоял и ломаются раз в месяц.