Что выгоднее- квартира от банка или сьемная квартира?

Роман Зайцев Ученик (28), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дим-Димыч Мыслитель (6130) 6 лет назад
Если Вы живете в каком-то месте постоянно, то, при наличии нормальных доходов купить квартиру в ипотеку выгоднее, чем снимать
Источник: www.blog.benua.org
Остальные ответы
Amigo Ученик (176) 6 лет назад
Своё жильё для меня всегда лучше.
ZiNKi.RU - объявления бесплатно Знаток (423) 6 лет назад
Если ипотека не дороже съема квартиры и вы потянете, главный плюс может быть в следующем: первое - вас не выгонит хозяин, второе - цена в месяц никогда не поднимется (за исключением коммуналки), и третье - в итоге квартира станет вашей. И вы даже сможете сдать квартиру другим.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212056) 6 лет назад
Что выгоднее переплачивать за свою квартиру или отдавать деньги за чужую?
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
все зависит от ситуации - на работе, в семье и т. д.
Назар К Профи (915) 6 лет назад
Я себе на балкон заказал терасную доску. Ко мне сразу же приехали и встановили ее. Я всем доволен. Сайт http://terradeck.ru
Алексей Ковалёв Ученик (164) 6 лет назад
Почитайте здесь http://инвестпроект-мск. рф
Липат Бирюков Ученик (117) 6 лет назад
естественно, свое жилье на много лучше, че съемное, если даже брать квартиру в ипотеку, то эти же деньги которые вы будете платить за съем, вы будете расплачиваться за свое собственное жилье. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дина Радина Ученик (238) 6 лет назад
Свое жилье, конечно, лучше. Я много лет жила на съемных, теперь, наконец, купила. По деньгам то на то и выходит. Только здесь уже не думаешь о хозяине. К тому же, в своем можно любой ремонт делать и т. д.
Витас Скалет Ученик (199) 5 лет назад
Конечно квартира от банка, сьёмная не очень ещё выселят ) Иногда от банка квартиру дают без мебели, но это не беда . ЕСли интересует мебель то можете посмотреть тут https://kazan.pinskdrev.ru/catalog/myagkaya-mebel/ - мягкая мебель для гостиной
Константин Перетолчин Ученик (174) 5 лет назад
Я несколько лет снимал квартиру, но потом понял, что деньги уходят в никуда. Поэтому решил оформить ипотеку. Купил квартиру в Мурманске. Переехал из Тамбова с нижегородской ТК "1-я Транспортная" https://1-trk.ru . Сейчас я плачу практически те же деньги, но уже за свою квартиру.
Агентство Бульварное Кольцо профессиональный риелтор с 1996 года 5 лет назад
Представьте, что квартира стоит 7 млн. и 2 млн. у вас есть на первоначальный взнос.
Вы снимаете квартиру за 30 тыс. руб. в месяц.
Если вы не храните 2 млн. руб. наличными дома, то банк вам начисляет 8% в год на вклад, то есть в месяц вы получаете от банка 13 300 рублей дополнительного дохода на сбережения.

Теперь вы решили купить квартиру: делаете взнос, берете ипотеку. Допустим, даже начинаете жить после ремонта, на который вы взяли дополнительный кредит.
Минимальный платеж по ипотеке в месяц 45 тыс. руб., что больше суммы за аренду квартиры. Плюс платеж за кредит на ремонт и обустройство. Допустим, теперь вы платите банка 60 тыс. руб. в месяц, что больше на 30 тыс. руб., если бы вы просто снимали квартиру.
Еще вы теряете проценты, то есть общий убыток в месяц составит 43,3 тыс. руб.
При этом квартира будет вашей через много лет. Еще вы переплатите банку двойную цену.
Ради чего все это? В Европе люди снимают всю жизнь апартаменты, там социальное жилье более развито. Собственная квартира - редкость, покупается под пенсию.
"Раньше называлась "долговая яма", сейчас - "ипотека" (С)