Как вы думаете, наказание достигает своей намеченной цели в процессе воспитания человека или озлобляет его?

Злой Высший разум (11748560), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (250012) 6 лет назад
....главным образом, нужно позаботиться о том, чтобы человек понял за что его наказали
и принял тот факт, что
поступил неправильно.

Если он не поймет этого и не примет - он озлобится
Остальные ответы
Наполеон I (местный ))) Мыслитель (5757) 6 лет назад
Всё должно быть в нужный момент и сбалансированно, чтобы человек чувствовал, увидел свою вину, ошибку, что непросто ему делают замечания, ставят в угол и т. п
Оля ХХХ Просветленный (32784) 6 лет назад
Если ребенка то воспитывает. Женщину нельзя наказывать
Наталья Пушкина Мастер (2013) 6 лет назад
наказание пойдет на пользу в том случае, если человек осознает вину. вот дети и женщины вины своей зачастую не осознают, поэтому им все нужно разложить по полочкам с логической точки зрения и дать время исправиться
gano.aaaaaaa gano.aaaaaaa Ученик (129) 6 лет назад
ИНОГДА КАК СМОТРЯ КАК ОН ПРОВИНИЛСЯ
` ` Мыслитель (9221) 6 лет назад
Человек это вода. Наказ это импульс. Действие в реакции.
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 6 лет назад
так кто то сделает верные для себя выводы из того же самого наказания, а кто то действительно озлобится
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (107007) 6 лет назад
Любое наказание не должно быть больным. Ни в моральном плане, ни, тем более, в физическом. Если родитель "удод", живёт так, но требует от своего ребёнка царских отношений, то ...Надо открывать школу наказаний, а лучше, школу воспитания.
Andre Shimoro Знаток (317) 6 лет назад
Озлобляет, лично проверил на себе
Виталий Воропаев Гуру (4364) 6 лет назад
Чтож Вы агрессивный такой сегодня. Бить детей вообще не рекомендую. Наказывать нужно морально. В раннем детстве угол, потом в школе лишение удовольствий, гуляний, мультов, компании и тд. А в юношестве только беседы на тему, я для чего тебя рощу.
игорь берлов Мыслитель (6122) 6 лет назад
Если наказание справедливо, адекватно по мнению наказуемого, то да... Хотя наказуемый может это отрицать.
Никита Некрасов Знаток (316) 6 лет назад
точно да, это точно, я люблю отвечать не отвечая)
sever50 Просветленный (22102) 6 лет назад
смотря какое наказание и за что
Летучий мыш Мудрец (16775) 6 лет назад
Достигает. Если это правильное наказание.
Авдотья Мастер (1723) 6 лет назад
Физические наказания озлобляют, битье по голове сделает его дебилом, если вообще не убьет (как недавно был случай в Мурманской обл.) Воспитывать надо доброжелательно - желая ребёнку добра .
Легитимный КотОракул (55552) 6 лет назад
ребенка нельзя наказывать в принципе, нельзя наказывать желая добра, это само по себе абсурдная фраза.
наказывать можно чужих людей, как в царской России или в Британии еще в середине 20 века в школах пороли розгами детей, учитель это не отец-мать, это просто чужой человек, ребенок не выполнил приказ - наказан.