Любил ли Бог Адольфа Гитлера в 1944 году? Уничтожителя Избранного Богом Народа - евреев? Ну хоть чуточку?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 11 месяцев назад
“Но они не слушали голоса отца своего, ибо Господь решил уже предать их смерти. ” 1Царств 2:25.

"Я объявил ему, что Я накажу дом его на веки за ту вину, что он знал, как сыновья его нечествуют, и не обуздывал их; и посему клянусь дому Илия, что вина дома Илиева не загладится ни жертвами, ни приношениями хлебными вовек." 1Царств 3:14.

"За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;... Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня," Притчи, глава 1.

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание," (Ин. 10:34,35).

"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него." 1Ин. 4:8,9.

Бог есть Любовь. Потому что самое первое Действие Любви есть Любовь между Отцом и Сыном и Святым Духом есть самая первая Любовь. За ней последовало творение нашего мира как акт Любви. Без самого первого акта Любви не было бы вообще никаких актов Любви. Акты Любви есть. Поэтому Бог есть Любовь. Но Он и Грозный Судия (Высший Судия не может быть судим) и ненавидит несправедливость, ложь, страсти, безумства, и любой грех.

Без Источника Любви
Не бывает Красоты.
Не бывает Красоты,
Не бывает Доброты.
Не бывает Доброты,
Не бывает Истины.

Дважды два -
Всегда четыре:
Правда есть и в нашем мире.

Значит есть и Доброта,
Есть Любовь и Красота!
Лучший ответ
Петя Кузницов Просветленный (33279) 6 лет назад
Евреи Гитлера к власти привели, и он евреев не убивал а наоборот помогал
Остальные ответы
Чебура́шка Оракул (65088) 6 лет назад
учитывая что бог это воображаемое существо, то сугубо зависит от воображаещего
Den San Искусственный Интеллект (106087) 6 лет назад
Бог спасал его от покушений, это факт.
Ганеш Теркин Оракул (87063) 6 лет назад
Бог всех людей любит. Вероятно действиям Гитлера были предпосылки. Хотя есть версии, что он был содомитом и делал секс с малолетними. Фотопленки должны были переправить альпинисты через Эверест, однако их перехватили гитлеровские альпинисты. Но это неподтвержденная версия.
Рамиль Ганиятов Просветленный (48391) 6 лет назад
"Избранный" народ завистлив, и предал, продал, бил камнями Иисуса. // Гитлер может захватил бы весь мир, если бы не полез на СССР.
Одиночка По Жизни Ученик (0) 6 лет назад
По другой версий говорится что он продал душу Дьяволу. Его договор зраниться где-то в Германий в каком-то музее.
Алина Горенко Профи (618) 6 лет назад
любовь Бога безусловна. но т. ак. Адольф не принял жертву Христа не очистился от греха своего и не получил дар праведности он остался грешником, а наказание за грех смерть. и физическая и духовная
Санек САН Искусственный Интеллект (307174) 6 лет назад
Да любил. Он даже тебя любит, просто ты, в своём упорства, этого не осознаёшь. А тебя ведь никто так сильно и искренне больше не любит, как Бог...
сергей Профи (558) 3 года назад
Всё самое плохое у них впереди. Все народы будут уничтожать вскорости их на территориях своих стран. И детей их. Как захватчиков. Есть у них земля их и именно им Бог обетовал её. И всем народам намекнул о законном их месте на планете..