Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Температурой во время и после лечения пневмонии

Василий ХВ Ученик (113), закрыт 6 лет назад
Не давно переболел верхнедолевой очаговой пневмонией пролечили антибиотиками и она ушла полностью. По рентгену и анализу крови все в норме, но беспокоит скачущая температура утром 36.6 позже доходит до 37.3 (как и в начале лечения так и сейчас) ну и как следствие недомогание и слабость.
Заболел дней 25 назад, пролечил пневму дней 9 назад.
Не могу поверить что это Астенический синдром (((
Проголосовало 41 чел
Варианты ответов
9
11
21
Комментарии
rrrИскусственный Интеллект (156068) 6 лет назад
последствия будут до полугода. береги себя, Вася!
Василий ХВ Ученик (113) Спасибо буду стараться, сам не ожидал настигла меня эта хворь (
AlmazZz zZzУченик (43) 6 лет назад
комментировать
илья БайдовУченик (142) 6 лет назад
это точно
Авдотья Мастер (1723) 6 лет назад
Болела пневмонией около месяца, хотя температура
держалась около двух недель .
Кололи антибиотики . Надо пробыть
на больничном дней сорок, иначе
может опять вернуться или
осложнения могут случиться .
такие как ревматизм, хронич. забол.
почек и т. д.
Василий ХВ Ученик (113) Ну я вот уже почти месяц как на больничном, хотя терапевт сказала что можно уже работать, а температура это у вас остаточное (хвост) Астенический синдром!
Xzch XrznchОракул (59571) 6 лет назад
Пропейте кошачий коготь и витамин С в дозировке 500 мг три раза в день строго с едой - витамин С с недельку, кошачий коготь - пока температура не станет 36,6 стабильно
Xzch Xrznch Оракул (59571) И да - чтобы удалить последствия антибиотика - кушайте кашки всякие, либо йогурты - флору надо восстановить после антибиотиков, пробиотики ещё можно купить, проще кефирчик
выф выфУченик (146) 6 лет назад
Не, не накручивай себя, это у всех так, даже после банальной простуды, в зависимости от организма, подожди недели две и все пройдёт
Василий ХВ Ученик (113) Ну да жду ))) уже дней 8 прошло ((( мне кажется я из тех кто 1-2 месяца выходит из этого состояния !( Помойму 38.5 куда легче переносится )))
капляПросветленный (30275) 6 лет назад
попей настойку сабельника а так же отвар чабреца горячий а так же компресс водка 05 ст и 1 ст 1 ст лож меда разогреть марлю намочить в несколько слоев положить на спину на всю ночб сверху целофан кожу смазать маслом лучшее
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103345) 6 лет назад
Ну, причем синдром-то.... Выздоровеете, но не сразу.... Смотря какое здоровье....
Василий ХВ Ученик (113) Ну да, незнал я что это такая коварная болезнь (((
Ольга ШтроМастер (1605) 6 лет назад
Пневмония очень коварна, желательно поделать ингаляции ( хорошо помогают сок лука или чеснока) , но не тепловые с помощью чайника, а нормальным ингалятором, например, ультразвуковым. А еще хорошо помогает дыхательная гимнастика и она просто необходима - мне помогла по Стрельниковой. Нужно делать это, пока не пройдут все симптомы, а тем более температура. Нельзя уповать только на антибиотики! Организм должен победить пневмонию сам и ему нужно помочь! А еще съедайте по 3 киви в день и все будет хорошо!
Василий ХВ Ученик (113) Спасибо, буду стараться! Дыхательную гимнастику терапевт мне напечатала !
Вик ШМастер (1971) 6 лет назад
Не испытывал такое.