Объясните плз, что за такое "Ошибка отложенной записи" - появляется регулярно! С компа исчезли ВСЕ ворд-документы

Екатерина Михеева ksaro Профи (770), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
В правом нижнем углу появляется надпись на жёлтом фоне " Видос- ошибка отложенной записи" и вот такое сообщение : Не удалось сохранить все данные файла F:\ $Mft.Часть данных потеряна.Эта ошибка может быть вызвана отказом оборудования или сетевого подключения.Попытайтесь сохранить этот файл в другом месте" Но дело в том,что я не только не пыталась сохранять этот файл,но и понятия не имею,что это за файл такой!!! Наряду с этим сообщением,то есть одновременно с началом его появления,у меня исчезли ВСЕ вордовские документы и ВСЕ фотографии. Исчезли так,как будто я собственноручно их удалила... Но в свойствах диска указано,что места на нём не прибавилось!!! Такое впечатление,что эти документы комп просто "не видит"....А ещё периодически "исчезает" второй диск( D:)
Лучший ответ
Олегъ Мыслитель (5127) 15 лет назад
Дохнет жесткий или вирус злой (хотя в наше время это уже редкость) .
Файл $Mft - это системный метафайл NTFS, аналог таблицы файлов FAT. Мелкие файлы (вордовские например) по умолчанию хранятся прямо в ней, чтобы не фрагментировать диск.
У тебя похоже, затерлась та часть MFT, где лежали документы ворда. Восстановить их будет ОЧЕНЬ проблематично. Особенно, если учесть, что ты не выключила комп сразу после появления этой надписи на экране.

Что делать в такой ситуации? Если есть опыт в востановлении данных, поробуй восстановить MFT на другой винчестер и там препарировать его на предмет извлечения документов. Если нет - обратись к специалистам.

Если что, я тоже занимаюсь восстановлением данных в несильно запущеных случаях. Правда живу далековато - в Абакане (это Восточная Сибирь, если что) . :-)))
Екатерина Михеева ksaroПрофи (770) 15 лет назад
Большое-большое спасибо Вам! Я.конечно. не специалист,но благодаря Вшим разьяснениям кое что поняла.Спасибо ещё раз!!!
Yuri GУченик (218) 8 лет назад
Внесу свои 5 копеек: начала выскакивать такая же надпись, но параллельно с жуткими тормозами компьютера. Вирус исключил, т. к. стоит лицензионный антивирус и все постоянно проверяется (да и вирусы сейчас больше на кражу денег, а не на тормоза), процессор загружен на 10-16%, температура всех компонентов 33-38 градусов, т. е. тоже не перегрев. По сему сделал вывод, что все из-за низкой скорости выдачи данных - переподключил шлейф диска - все стало нормально, тормоза исчезли, надпись пропала.
Остальные ответы
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147975) 15 лет назад
Проверь все шлейфы подключения диска (ов) - контакт пропадает.
man Просветленный (40210) 15 лет назад
Для начала проверьте компьютер на вирусы, со свежими базами!! !
далее попробуйте вот это
Отключите функцию «Разрешить кэширование записи на диск» .

Примечание. При отключении кэширования записи на диск быстродействие диска может снизиться. В результате чего может понадобиться проконтролировать быстродействие системы после выполнения следующих действий.

1. Запустите проводник Windows, щелкните правой кнопкой мыши жесткий диск и выберите пункт Свойства.
2. Откройте вкладку Оборудование.
3. Щелкните жесткий диск и выберите пункт Свойства.
4. Откройте вкладку Политика.
5. Снимите флажок Разрешить кэширование записи на диск и дважды нажмите кнопку ОК.
6. Повторите шаги c-e для всех жестких дисков, установленных на компьютере.

Убедитесь, что контроллер жесткого диска UDMA использует 80-проводной 40-контактный кабель
сбросьте настройки биос, при выключенном компьютере извлеките на минут 5-10 батарейку и вставьте обратно

Также необходимо увеличить количество Системных Таблиц, для чего:
- запустить программу Редактирования Реестра, Пуск\Выполнить и и набрать regedit.exe и нажать OK.
- найти в реестре ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management;
- найти параметр SystemPages и отредактировать его, присвоив ему максимальное шестнадцатиричное значение FFFFFFFF;

Замечание:
1. 0хFFFFFFFF это наиболее безопасное значение, поэтому для достижения лучших результатов можно пробовать устанавливать различные значения - от "По умолчанию" до максимального.
2. Изменение значения "По умолчанию" может привести к падению общей производительности системы на 1-2%.
Екатерина Михеева ksaroПрофи (770) 15 лет назад
На вирусы проверяла недавно совсем. За совет - Спасибо,буду пытаться...Надеюсь,получится.
Хан Ученик (243) 15 лет назад
похоже на то что жесткий диск умирает советую слить всю инфу куда нибудь и отнести его в сервис центр мож починят а мож новый придется покупать
Екатерина Михеева ksaroПрофи (770) 15 лет назад
Так он уже самостоятельно всю инфу куда-то и слил! Там практически ничего не осталось. Но диска-то ведь три!
syjota itic Ученик (136) 8 лет назад
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru