Подскажите книгу о жизни Иисуса Христа.

Лилия Вазиховна Файзрахманова Ученик (24), на голосовании 6 лет назад
Подскажите пожалуйста книгу о жизни Иисуса Христа, хотелось б прочесть его биографию.
Голосование за лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (453692) 6 лет назад
Вся биография Христа в Новом Завете передана четырьмя апостолами (так называемые "Евангелия от Луки, Иоанна, Матфея и Марка"). Какие-то левые книги читать не рекомендую, там, скорее, выдумки и прочая пурга, некоторые авторы дошли до того, что поженили Христа и Марию Магдалену, еще и типа дети у них были, пипец, так переврать Святое писание, ересь...
Лилия Вазиховна ФайзрахмановаУченик (24) 6 лет назад
Новый завет я прочла, хотелось бы прочитать биографию с научной токи зрения то ли.
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (453692) Атеистическая наука не признает существования Христа как личности. А если начинаются поиски, то они сразу уводят в ересь, потому что начинаются домыслы, перевирания фактов - эти люди не жили с Христом. А 4 апостола, написавшие Евангелие, жили рядом и были настоящими его биографами, все происходило на их глазах.
Лилия Вазиховна ФайзрахмановаУченик (24) 6 лет назад
я тоже такое слышала про их брак. Просто меня про Иисуса Христа спросил мой ребенок и я поняла, то я толком не его про него не знаю
Лукавство. Христос пришёл на Землю не чтобы вы ребёнку впаривали за науку. А чтобы научили его быть Человеком. ) Через Святое Писание.
... Искусственный Интеллект (101477) 6 лет назад
По-гречески Евангелие. Но есть и в русском переводе)
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (350010) 6 лет назад
4 канонических Евангелия. От Луки, Матфея, Иоанна, Марка. Но чтобы понять, надо учиться много. Пройдите Катехизис для начала
Лилия Вазиховна ФайзрахмановаУченик (24) 6 лет назад
Извените, а тля его проходить Катехизис?
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268431) 6 лет назад
Кроме Евангелий
"Также пошлём Вам, как только получим, копии журнала Каизер-и-Хинд, в котором сейчас помещается серия статей Жил ли Иисус Христос на Земле и Индусские рекорды о жизни Христа. Автор этих статей доктор философии Артур Р. С. Рой, председатель Общества веданты в Нью-Йорке. Статьи эти ещё тем интересны, что они подтверждают книгу Нотовича О жизни Христа в Индии и Тибете, которая является переводом манускрипта, найденного Нотовичем в Ладаке, в монастыре Хеми. Книга Нотовича, как Вы, вероятно, знаете, была запрещена и объявлена высшими духовными властями (папой) мошеннической подделкой. Нотович подвергся гонениям, и говорят, что будто бы на смертном одре его заставили отречься от этой книги. Теперь же Артур Рой сообщает, что доктор философии Саратх Кумар Саркар в своей статье в Бомбейском еженедельнике пишет, что Свами Абхедананда (известный ученик Рамакришны) говорил ему, что он сам видел в тибетской копии книгу, с которой Нотович сделал свой перевод, и оригинал этой книги написан на пали и находится в Марбуре (местечке или же монастыре), в Тибете".
Источник: Доброго вечера! Мира и любви!
Лилия Вазиховна ФайзрахмановаУченик (24) 6 лет назад
пришлите пожалуйста, с удовольствием прочла бы.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268431) Куда прислать? Вообще книгу Нотовича легко можно найти в Интернете. Я вс свое время скачал ее оттуда.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (518112) 6 лет назад
Читайте оригинал, а не вымысел писателя
Ярус Ярос Оракул (50220) 6 лет назад
Его жизнь описывает Отец Абсолют в своих посланиях http://vozrojdeniesveta.com/page/6/
Там их много.
Артур Павлецов Просветленный (32316) 6 лет назад
Я вам посоветую прочитать 4 так называемых Евангелия и попытаться самостоятельно разобраться в них. Из ваших комментариев я понял, что о Иисусе вас спросил ваш ребёнок. Скажите ему, что Иисус это вымышленный персонаж, взятый с реального прототипа, причём этот прототип был диаметральной противоположностью своему персонажу. Наряду с историческими личностями и Иисус выглядит как историческая личность. Его придумали дяди, чтобы с помощью религии порабощать народы.
Лилия Вазиховна ФайзрахмановаУченик (24) 6 лет назад
))))первый раз встреваю такое, объяснение об таком значимой линости в истории и тем более религиозной линости. Я не могу так объяснить ребенку это будет не правдой. Просто когда я ему начала объяснять кто такой Иисус, я сделала вывод, то кроме как он родился и как умер я о Иисусе и незнаю. (Мы мусульмане поэтому я свою ребенку обьесяняю, то он пророк как и наш пророк Мухамед). И только поэтому я решила прочесть про его жизнь где жил, как жил,
Артур Павлецов Просветленный (32316) Пророк говорите? Тогда попробуйте обьяснить своему ребёнку "правду" сказанную этим "пророком"- "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. (Св. Евангелие от Матфея 10:34-36) Разве мог человек от Бога сказать такое? Разве враги человеку его домашние? Как вы обьясните ребёнку слова "пророка"-Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Лука 14:26) Я лишь привёл малую часть из его высказываний.